ПАЦАНКА О• 28 января 2015
Вот такой у нас сегодня ужин (((
Называется я его слепила из того, что было. Даже не знаю зачем сфоткала,может чтоб пожалели и не все еще так плохо? А что у вас сегодня на ужин?
P.S. Гречка, жареный лук, яйцо вареное с майонезом, кукуруза консервированная.
IQ 80• 28 января 2015
А я наверное самая умная
Дедушка забрал малую со школы, я пошла забирать ещё у них . Малая как раз обедала .....и я под шумок у свекрови пообещала вкусным борщем с греками и чесноком. Потом вареники с картошкой и сметаной ......ещё поплакалась что не знаю чем уже всех кормить и не знаю что придумать, так она мне ещё кулечек мороженных вареничков для мужа спорядила....
Короче и сами пообедали плотно, ещё и папе ужин принесли. Дай Боже здоровья моей любимой свекрови
Блинчик Мой• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Девочки для меня было открытие когда я к сестре 2 -ой поехала и увидела как они живут.Она этого не рассказывала.Короче живут богато,в достатке слава Богу,няни,куховарки и все такое.Так я после сессии голодная приперлась а у них на ужин йогурт домашний что взрослым что детям,хотя старшие так выросли просто красавцы здоровые,сейчас 2 снова родила и все так же питаются.Я поняла как это правильно,утром только овсянка или другие каши но все на оливковом масле,в обед всегда свежий суп и второе.Видите имея деньги люди не обжираются а ведут здоровый образ жизни,может поэтому и есть деньги,так как на унитаз их не спускают
+100!
Блинчик Мой• 28 января 2015
Ответ дляУлыбчик
тю, для меня ужин это гречка/рис/перловка/рисовая лапша без масла + кусочек сыра или квашенная/тушеная капуста...без майонезов и жаренной ерунды можно обойтись. Или творог с медом и чай
Вы прямо как я питаетесь)))
Разумная Губка• 28 января 2015
Ответ дляIQ 80
А я наверное самая умная
везет Вам))) мне б такую свекровь. Моя зараза ждет от меня тормозков, самое сложное у нее блюдо - это жареная картошка и то такая как варенная
Люда Людоедова• 28 января 2015
У нас жареная картошка с селедкой,салатик из бурячка с орешками. Панкейки и чай.Мандаринки.
IQ 80• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
свеклу надо есть и много учитывая какая у нас экология
О, мы любим, у нас ещё и своя с огорода...
Малая венигрет очень любит.
IQ 80• 28 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Да, со свекровью повезло и свекром. Все время какие то вкусняшки нам носит.
ВсеЧетко• 28 января 2015
У меня на ужин борщ из квашеной и обчной капусты.на мясе, правда.на ужин обязтельно первое-борщ или суп,т.к в обед нет возможности ни у кого есть первое.муж потом еще молоко с печеньками или шоколадом,я -фрукты или чай с чем-то сладким.плохая привычка с вкусняшками на ночь.
завтрак обязательно овсянка с йогуртом,вареньем или замор.фруктами,творогом,чай и бутеры с сыром
обед с собой на работу-каша или реже картошка плюс мясо-рыба,салат простой или кваш.еапуста или огурчик.
а вообще еда чем проще-тем полезней..мясо,конечно,кушать нужно-белок,но это не основная еда.кашки,овощи фрукты(сезонные наши), раст.масла и молочка-вот основа..
Ответ дляВсеЧетко
лучше тогда утром первое но ни как не на ужин иначе потом будете страдать от полноты
Ответ дляВсеЧетко
а вот йогурт правильнее на ужин
ВсеЧетко• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Серьезно?впервые такое слышу...я, наоборот, уверена,что все правильно делаем..муж,как со мной жить начал ,похудел очень(был полный раньше),говорит благодаря моим супчикам вечером.мама кормила его вечером мясом по франц. семгой под майонезом,да всем под майонезом..
подробнее,пжл))
Дуболом• 28 января 2015
Нормальный ужин. Гречку можно было бы протушить с пассированным луком и морковкой. А из яйца и кукурузки сделать салат, добавив что-то еще из холодильника.
ПесиКот• 28 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Карточку желательно немного проварить, а тогда в духовку с салом. А то может быть твердой
ок
Остановщица• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
а вот и нет... потому что если овсянку слопать на ужин, то полнота точно будет - это же чистые углеводы - углеводы на ночь не нужны
Остановщица• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
я разве про овсянку на ужин писала??
так от супа не поправляются, при условии, что он не жирный конечно
Beautiful_Liar• 28 января 2015
У меня котлетки из курицы, гречки и тыквы были и салатик.
Кста, котлетки очень экономичные. Из 2-х куриных филе целый противень котлет
Напишу, может кому пригодится. Обжариваем лук на раст масле + тыкву тертую на крупной терке (грамм 200) + морковка, тушим все вместе чуть. Отдельно варим гречку 0.5 стакана сухой (примерно стакан вареной). Через мясорубку (в комбайне, блендере) измельчаем курицу (примерно 0.5 кг с 2 грудок) + отваренную гречку + зажарку. Солим по вкусу, добавляем в фарш 0.5 стакана воды. Яйцо и муку НЕ надо.
На противень наливаем стакан воды, влажными руками формируем котлетки и на противень.
В духовке на 180-200 градусов, примерно на 20 минут. Я выключаю когда воды не остается на противне.
Оооочень сочные, ни гречки, ни тыквы не чувствуется. Муж и не узнал, что они там есть
Уси Пуси• 28 января 2015
Пора открыть нужную и полезную тему- кухня выживания)))там будем делится простыми и бюджетными рецептиками!
chudokukla• 28 января 2015
Отличный ужин! Я вообще не вижу смысла в создании ’культа еды’
Чем проще и полезнее, тем лучше.
У нас суп харчо, спагетти с курицей и салак свекольный.
Чем проще и полезнее, тем лучше.
Задолбулька• 28 января 2015
Отличный ужин, у нас на подобии, только кукуруза нынче дорого, минимум 13 грн. баночка. Обходимся домашней консервацией и квашенной капустой.