Играю у края• 29 января 2015

Борьба с подростковыми прыщами

Помогите советом. Кто чем спасался.
Сыну 13 лет, лоб и нос практически постоянно сыпь, разная - от мелкой подкожной до беленьких прыщиков. Средства для умывания для проблемной кожи раньше помогали, теперь уже нет.
Может кто подскажет действенный способ борьбы с такими проблемами.
Спасибо.
Любительница• 29 января 2015
Моя дочка ходила к дерматологу он посоветовал пить побольше воды, убрать сладкое!!! и жирное. Протирать салициловым спиртом.

автор Играю у края • 29 января 2015
Ответ дляЛюбительница
Спасибо, по поводу сладкого и жирного, знаю, уже ограничила. А спиртом раз в день нужно протирать?
Мира всем• 29 января 2015
Сходите к дерматологу, сыну подруги при очень сильном высыпании выписали - что-то для чистки печени, убрать жирное и сладкое, и болтушку с салициловым спиртом. Результат есть!
Как нефиг делать• 29 января 2015
мы спасаемся Угресолом, он ядерный конечно и с ним нужно быть осторожными, но эффективный.
Виннипуховна• 29 января 2015
у моего племяшки в таком возрасте весь лоб был обсыпан, мазали Зинеритом, ему уже 17 проблем таких уже нет
Зам. зав. Анонима• 29 января 2015
Зинерит порошок - отличная вещь
фан L.O.S.T.• 29 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Зинерит порошок - отличная вещь
моей дочке зинерит помог,о прошло время и снова и уже не помогал,но попробывать для начала можна
Пушка заряжённая• 29 января 2015
1 флакон салициловой кислоты,1 ф борного спирта,1ф настойки календулы,1 ф мурашиного спирта, 7 таблеток левомицетина нужно все смешать и подавить таблетки в эту смесь,они не растворяются.перед применением взбалтывайте.
В советчице увидела этот рецепт- помогает
Бармалейка2• 29 января 2015
подпишусь
моей 11, тоже начинает лоб сыпать

irin_marz• 29 января 2015
См. у меня из проф.средств Себорегулирующую маску-имеет натур.состав можно подросткам, лечит высыпания,нормализирут работу сальных желез и кожа чище после нее,можно взять в меньшем объеме на пробу, делать как маску и на ночь наносить как пудру
Mylinda• 29 января 2015
У нас в магазине есть хорошее мыло с лавром из Палестины.
Лавр считается отличным лекарем при при кожных проблемах.
У меня тоже кожа жирная и склонна к высыпаниям, мне лавровое мыльце очень помогает.

Сейчас в Уценке у нас есть немного брусочков со сколами по сниженной стоимости, если будет желание, приходите!

Мыло https://www.kidstaff.com.ua/tema-9082117.html
Уценка https://www.kidstaff.com.ua/tema-12030475.html
Воленс-неволенс• 29 января 2015
Знакомый косметолог посоветовала куриозин, дочке очень помогло