Люблю порядок• 30 января 2015

Девченки, выручайте!Не получаются блины...

Добрый день!
Девченки, у меня получаются блинчики как бумага,не мягкие,тонкие,но твердые.Еще и пузырятся.Резиновые...
Прочитала много рецептов, вроде бы правильно все делаю. Делаю такие пропорции:0,5 литра молока(могу и наполовину с водой кипяченой),0,5ч.л. соды,щепотка соли,0,5ст.л сахара,2 яйца,7ст.л муки,2ст.л. олии. Все комнатной температуры.
bonamia• 30 января 2015
я никогда не ложу соду, даже запаха и вкуса не переношу ее!

natalita29• 30 января 2015
сода лишняя!!! и яйцо можно добавить еще 1шт.
Кидстаффовна• 30 января 2015
я делаю по этому рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/52400/
Swedka• 30 января 2015
я без соды делаю, добавьте еще яиц
Швидка Настя• 30 января 2015
я соду не добавляю
Карусель-весель• 30 января 2015
Соду не кладу.4 яйца,800 гр. молока(свежего),50гр. сахара,50 гр растит.масла,5 гр. соли,1гр ванилина,400 гр. муки.Молоко добавлять постепенно.
Из половины порции 13-14 шт получается.
Ду да ду да ду• 30 января 2015
у меня не получались блины, пока не купила нормальную сковородку
ЧукИГеки• 30 января 2015
На 1 литр молока 3 яйца.
сахар по вкусу.
муку постепенно кладем.
я все мешаю миксером.
Должно получиться, как жидкая сметана.
В последнюю очередь добавляю на глаз растит. масла (примерно 2-3 ст.л).Все перемешиваю ложкой и жарю. Сковороду ничем не смазываю.
графиняВишенка• 30 января 2015
Мои блинчики : 500 мл молока,3 яйца,1 стакан муки,1-2 стол.ложки сахара,щепотка соли,2 стол.ложки олии.Ничего в рецепте не менять!Отличные тонкие,мягкие.

lulok8• 30 января 2015
На 300 грамм жидкости( молоко, сыворотка, я даже на воде делала, лучше всего сыворотка)1 яйцо, 0,5 ч.л.соды гаш. уксусом, 1 ст.л. сахара, соль,олии где-то 3 ст.ложки, муки 4 ст. ложки с горкой. Сковороду очень хорошо раскалить.
Swedka• 30 января 2015
я все на глаз делаю. Одно правило: кол-во яиц = кол-ву ст. л. масла подсолнечного
nadia-74• 30 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
Из половины порции 13-14 шт получается.
также делаю,когда густеет добавляю молоко или воду в процессе,сковороду смазываю через один блин кусочком сала,чтоб не приставали и не сухие.
Ангелочек с рожками• 30 января 2015
А зачем сода?Она лишняя.
Мой рецепт:
1 стакан молока+3яйца + 1 ст.л. сахара это все перемешать добавить 1.5 ст. муки тщательно перемешать чтоб комочков небыло,можно блендером, а затем добавить 1 стакан воды + олия 50 мл.
Пуки-куки• 30 января 2015
Блины любят яйца. Хоть 10 штук бросьте- не испортите, на поллитра 3-4-5 яиц, они тогда крепче, не рвутся, подс. масла тоже побольше, примерно 1/3 от кол-ва молока. Сковороду ничем не смазываю. И да, нормальную блинницу.
maria74• 30 января 2015
Я соду вообще не ложу.Вчера делала -мягусинькие.Делаю на глаз без пропорций и рецептов-я химик! Молоко и вода 50/50 больше молока чем воды(своя корова),1 яйцо,соли чуток,олии ложка (приблизительно),сахар не кладу,можно щепотку(я готовлю без сахара, мои любят с паштетом)и муки добавляем до густоты (как клей ПВА или чуточку реже,мы любим очень тоненькие)Попробуйте так.Потом пригласите или отпишите.Не получатся-приходите ко мне на блины!
Bessta• 30 января 2015
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=27-recept-Blinch... я всегда по этому рецепту делаю, очень вкусные получаются, вместо молока можно просто воду.
Дама-мадама• 30 января 2015
сода и вода лишние!
Alena_Kunica_• 30 января 2015
у меня всегда супер выходят, делюсь рецептом -
6 яиц, 1 л молока, 12 ст ложек муки (с горкой),сахар 306 ст ложек (кто как любит), 2 ст л подсолнечного масла. все, перемешиваю и жарю на сковороде без масла (смазываю только первый раз)
Забагаловка• 30 января 2015
сода лишняя
1 яйцо+ 2 желтка

Забагаловка• 30 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
306 ст ложек
Alena_Kunica_• 30 января 2015
*3-6 ст ложек
Alena_Kunica_• 30 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
306 ст ложек
от блин, ну вроде же понятно что промахнулась
liliya_klimenko• 30 января 2015
А я делаю только на кефире или простокваше, на молоке не люблю:-)
Alena_Kunica_• 30 января 2015
Ответ дляliliya_klimenko
на кефире тоже классные, более нежные.
Белочкой зови• 30 января 2015
я кефир тоже добавляю
Без комплексов• 30 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Цитата:
Мои блинчики : 500 мл молока,3 яйца,1 стакан муки,1-2 стол.ложки сахара,щепотка соли,2 стол.ложки олии.Ничего в рецепте не менять!Отличные тонкие,мягкие.[/cit Поддерживаю! Я так тоже готовлю вкусные блинчики, вот завтра утречком как раз и пожарю...
Кинг-Конгша• 30 января 2015
Что я идеально готовлю... так это блины) Делаю так, 4-5 яиц взбиваю венчиком с сахаром, добавляю постепенно муку - вымешиваю (по итогу получается масса густой консистенции), в массу добавляю - 50 гр. сливочного масла - опять вымешиваю, после постепенно вливаю молоко и вымешиваю до нужной мне консистенции. Никогда не жарю на подсолнечном масле, только на сливочном. Получаются идеальные блины - тающие во рту.
автор Люблю порядок • 30 января 2015
ДЕВОЧКИ!!!
Я поняла все свои ошибки,в следующий раз буду готовить блины по вашим рецептам!!!
Спасибочки вам всем-всем огромнейшее,вы - умнички,хозяюшки!!!
Всем вам от всего сердца желаю быть счастливыми,любимыми и вечно молодыми и красивыми!!!
Bessta• 30 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ДЕВОЧКИ!!!
Рву и мечу• 30 января 2015
Мой проверенный рецепт годами: 3 яйца, пол литра молока или молока с водой. 50 гр подсолнечного масла, 1 ст. сахара (это сладкие, сахар по вкусу), пакет ванильного сахара, муки добавляю столько чтобы консистенция была как сметана. Жарю на рагозретой и смазанной маслом сковороде. До зарумянивания. 2 блинчика пожарила-смазала сковородку маслом (только не обильно, я силиконовой кисточкйо смазываю) и так пока все не пожарите, жарю на среднем огне. Вчера только жарила-сегодня уже нет, дети лопают за две щеки. Сегодня вот плюшек с корицей напекла)