ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляKarelia
Еще раз. Возвращаюсь к теме. И ткните меня в то место, где тема перестала называться ’кормление до двух-ужас’ и превратилась в тему ’кормление до 4-х ужас’...Согласна с тем, что всему свое время. И в вопросах памперсов и в вопросах до скольки мыть ребенка...Равно и до скольки кормить. Ужас не ужас, но каждый ребенок индивидуальность...Равно как и его отношения с мамой...
Если каждый будет делать то, что считает нужным и правильным, а не строить свою жизнь в соответствии с общепринятыми правилами, законами, общественной моралью - мы погрязнем в анархии, конфликтах и разврате.
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляKarelia
пардон, до 2-3 лет...
Так пишите на эту тему, чего ж Вы мои бредни комментируете?
Просто девочка рассказала душещипательную историю где-то на странице 25, я ее запомнила, задумалась, зашла сюда и выразила мнение. Для этого и существует форум. Ваше дело комментировать Автора или меня. Я Вам показалась интересней.

Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляKarelia
Я считаю-раз автор темы написал ’до 2-х лет’, то и надо конструктивно писать про отношение к кормлению до этого возраста :) А если речь идет о 4-летнем ребятенке, то создавать для этого отдельную тему :) Это по существу :) И, почему то мне кажется, что в той, вновь созданной теме, будет намного меньше ’писателей’ :)
Если бы Вы перечитали ВСЮ темку страничка за страничкой, Вы бы поняли, откуда взялась цифра 4 и больше (я про возраст), дальше и пошло развитие беседы этого возраста. Здесь писала женщина, которая в ребенкины 4,5 года продолжает его кормить грудью и доказывать, что именно это и есть правильно....Так и пошла беседа дальше....
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Если неприятно-не смотрите.Мне например неприятно,когда пьяные мужики писают на улице.Ну вот я отвернусь,и мне слава богу ничего такого не снится.
Все таки сомневаюсь,что возникла острая необходимость у мамы срочно кормить на улице ребенка 4х лет.
Ага, а вдруг моя деятельность в этой темке окажется благотворной и какая-нибудь заблудшая душа после того как узнают ЧТО думают люди о долгокормлении на людях, посмотрит на свое 3,5 летнее чадо, и скажет: ’Та ну нах, так позориться!’
И вместо сиськи ей персиков предложит.
Тогда буду считать что не даром ’убила’ этот вечер ведя тут переписку.
И вместо сиськи ей персиков предложит.
Ответ дляpratavetra

Не комментирую, а общаюсь :) Понятно, что мы не придем к общему консенсусу, т.к. я ’за’ ГВ в 2 года и Вы тоже за, судя по всему, а про 4-ре я ничего не могу сказать. Тем более, не видела такого на улицах города. Да даже с 2-х летними-не видела на улицах, честно говоря...
Ответ дляpratavetra
И вместо сиськи ей персиков предложит.
Думаю и при ГВ,дети едят все с года точно.Так что,исходя из этих соображений вечер прошел даром.
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляKarelia
Вот и подружились!
А начиналось-то все как...

pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Ну и фиг с ним, все-равно он некудышний, жарко, мужа нету, конфеты закончились...
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
А по вопросам общественной морали,думаю что не с кормящих мам надо спрашивать.Вы согласны?
Конечно, но это уже тема для совсем другого разговора.
Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
А с кого?
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
А с кого?
Это скорее всего имеются ввиду писающие дядьки.
Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляpratavetra
Ааа, ну тогда понятно! Спасибо, успокоили!
Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Ну вот,приехали.А вы действительно думаете,что грудное вскармливание-причина настоящего морального состояния нашего общества?
В 4 года? Да, одна из составляющих, наравне с писающими дядьками! Судя по всему, Вы все же не то имели ввиду, что мне объяснили в пост 2024, а то, что подумала Я?
Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Я вам ничего не объясняла
Так не вы объясняли, я же написала, пост 2024 объяснил мне ваш пост под номером 2021! Но Вы все же не писающих дядек имели ввиду!
Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
И не знаю,что вы подумали
Хорошо, ЧТО Вы имели ввиду в посте 2021?
pratavetra• 03 августа 2012
Вроде как вижу агитационный плакат: ’Бич современного общества’, на нем писающий дядька, пацан с сиськой во рту и... что бы еще для полноты картины?
Файна цьоця• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Писающие дядьки не причина-а следствие
Правильно! Сначала парень 4-х лет, сосущий грудь, а потом, как следствие, подрастет в писающего дядьку на детских площадках, так как с малых лет привык утолять свои потребности здесь и сейчас и нечего стесняться-’что естественно-то небезобразно’-как многие здесь говорили...
галинамирза• 03 августа 2012
Ответ дляKarelia
А скажите, пожалуйста, когда Вы сейчас кормите своего ребенка (если я правильно запомнила, то сейчас вы кормящая мать). Так вот, когда Вы кормите - Вы испытываете сексуальное удовольствие? Второй вопрос, который вытекает из предполагаемого ответа на первый-как Вы думаете, может ли мать, в год кормить грудью и не испытывать СЕКСУАЛЬНОГО удовлетворения от КОРМЛЕНИЯ, продолжить его кормить до 3-х, например, и вдруг, начать испытывать СЕКСУАЛЬНОЕ удовлетворение???
Я уверена, что ответят. Если спросить. ’Вот только уверенны ли Вы в том, что кто-то ответит?’ Потому что я не вижу разницы между матерью, у которой ребенку 1,5 месяца, 1,5 года или 2. Или Вы считаете, что мама, любящая мама, меняет свое отношение к ребенку, в зависимости от того, сколько ему? Я сейчас говорю не только о грудном вскармливании, а вообще, глобально...Потому что из Ваших слов получается, что мама, кормящая в 1,5 месяца ребенка-нормальна, а в 2 года-она становится маньячкой-педофилкой...
Я дуже рада що зявився такий коментарій!Дякую за ваші слова!Підтримую і поважаю!!!!
галинамирза• 03 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Все,что мы говорим другим людям,прежде всего мы говорим это самим себе.
Підтримую!!!Такі принципи підтримує психологія!!!
галинамирза• 03 августа 2012
Ответ дляpratavetra
Во-первых, я не Вас имела ввиду, а Анонима, который меня к врачу отправил. С Вами я веду интеллектуально выдержанную дискуссию, как можно было взять мой сарказм на свой счет?
Во-вторый, ’в ассоциации с грудным вскармливанием до 2 лет’ - ну почитайте внимательно, если уж общаемся, я не про 2, А ПРО 4-х летнего говорила. А это всего лишь в два раза старше. До двух пусть уже кушает, раз так ему хочется.
Шановні дівчата,не витримала, ну про що ви спорите???Все добре в міру!Я Свого годувала до 2,8 при цьому після року смоктали тільки дома,або в колі однодумців,після двох почала поступово забирати прикладання, які мені приносили дискомфорт,в 2,8 синок мені сказав не хочу цицю,я вже насмоктався,прицьому завжди добре їв і не капризував!Грудне годування це дар природи,це фізіологічно і прекрасно!Але доросла і розумна мама повинна його грамотно організувати!Якщо вам зустрічались мами які в 3-4 роки позволяли дітям робити з зобою що завгодно,то це потрібно обговорювати з конкретною мамою,так як проблеми є конкретно в неї, а не у всіх мам які годують до 2-3 років!Педофілія це перебір,а от проблеми психологічного характеру,коли мама не хоче психологічно відпускати дитину рости дальше,або відпустити для спілкування з батьком,можливі, я не спеціаліст,але часто з ним спілкуюсь!Перестаньте, будьласка ображати всіх мам,які годують довго дітей!Обідно і неприємно читати таке!Хтось готовий відпустити дитя на свій хліб в 6 місяців,а хтось в 1,2,3,4...,це дуже індивідуально всі ми різні,що не припустимо для нас може бути нормою для інших і потрібно це поважати!(Як правило правда десь посередині)!Я надіюсь, що вам вистачить жіночої мудрості організуватись так,щоб було комфортно вам і дитині,але памятайте різке одномоментне відлучення це виликий стрес для дитини,який залишається на все життя!Якраз різке відлучення і приводить до того що діти до 6-7 років цілуються і обіймаються з груддю,а при поступовому відлученні цього немає,просто незначні знаки уваги коли дуже втомлений!Тримайтесь!!!