Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
Маурита• 31 января 2015
Ответ дляПапобус
Повністю з Вами згідна!
может и ’ДА’ если бы не ’НО’, а потом скажут это было не вкусно, там плохо убрали... и за эти деньги душу вытрясут!!!
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
Ответ дляПапобус
Повторюю, тут питання стоїть, що якщо взагалі роботи немає, шукаєш, а її немає. Зараз людей скорочують, нову роботу знайти не можуть. І ніж взагалі сидіти без роботи, то можна так підробити.
Ваша подруга, яка в школі працює - скоріше виняток. І вчитель сидить в школі з 8 до 17 год. + роботи перевірити має, 5 днів на тиждень. Медсестра також повний робочий день, + потім побігай по хворих пороби уколи... і це ні вихідних, ні вечорів вільних немає.
когда нет работы, открывают бизнес
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Взяла бы. Я когда была студенткой умела суп варить и котлеты жарить.Больше не требуется
Уже суп? Не борщ, параллельно бегая с тряпкой в зубах и пылесосом в руках?
Маурита• 31 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
Со всем согласна, кроме упоминания о беженцах(( Не стоит.
Автор, 25 грн в час - хорошая оплата, если бы так простым врачам платили, я бы уже вышла из декрета. За 3 часа вполне можно убрать 40 квадратов вкупе с унитазом ( это 5 минут ) и сварить суп + потушить мясо. Никто ж не просит ген.уборку и солянку с голубцами в один день. И никакой ответственности. Только крутиться надо, не спорю. Конечно, всем хочется хорошую зарплату, но почему-то при упоминания о нищенской зарплате медработника ( далеко не у всех есть взятки, по себе знаю ), обычно говорят ’знали, на что шли’, а низкоквалифицированный труд, не требующий никакого образования и ответственности, вдруг должен высоко оцениваться - почему? Нашу семью обеспечивает муж, я могу пока не работать, но при отсутствии образования и средств, убрала бы и приготовила ( если бы моя стряпня понравилась, конечно )).
И беременность действительно бывает проблемной, удачной Вам беременности и благополучных родов, Автор)
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
Ответ дляКинДза
нет, это делается по очереди
Соня-сонятко• 31 января 2015
автор, а я вас поддержу, 75 грн для такого городка как Кременец - нормальные деньги, это не буряки полоть, полегче будет, да и поденежней!!! а те кто кричат что мало и про десятитысячные зп в Киеве, обычные вруньи, на зп няни в 3 000 грн в Киеве очередь стоит сейчас, а за 2 тысячи в Кременце по 3 часа в день...... думаю что вы своего человека найдете
MamaAni• 31 января 2015
Ответ дляКусачая Я
кто на рынке стоит за 50грн.?! на стихийных рынках Киева бабулечки зарабатывают по 200-400 гривен в день!
Это Вы загнули))) Ну разве что в Киеве. У нас в торговом центре и на рынке в основном за 1500-1800 стоят. Луцк. Но за уборку 75 грн. это очень мало, даже для маленького города. Хотя смотря какие люди... на танцах познакомилась с девочкой... не выдержала и спросила у неё, её ли это дети( 4). Трое лет 5-6, одна годовалая. Девочке на вид 20-23 года. Ну, думаю, может хорошо сохранилась. Но нет. Это няня и получает она за четверых аж 20 грн. в час. Я чуть не упала, как услышала. Это при том, что парнишки постоянно дерутся, валяются по полу и гасают по всему холлу. Ну и грудной ребёнок как ни крути требует особого ухода.
Админко• 31 января 2015
Ответ дляПапобус
ну ясное дело за нормальным заработком и побегать надо. а те, кто говорят, что работы нет никакой, наверно особо ее не ищут, потому что еще не совсем прикрутило. а сидят и ждут - вдруг что получше подвернется. как я, например. тоже всем говорю, что по специальности не могу устроиться (так оно и есть), а на другую не берут без опыта. но если б реально припекло (тьфу-тьфу, не дай Боже), то наверно пошла б и дворы убирать, хоть и аспирантура за плечами
Маурита• 31 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
где есть такие няни? в Киеве
Соня-сонятко• 31 января 2015
Ответ дляМаурита
где есть такие няни? в Киеве
дайте объявление что ищете на сландо, можете даже ради эксперемента, завтра вам телефон оборвут, очередь будет на собеседование стоять, няни со всей Украины звонят!!
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет, это делается по очереди
Вы реально не понимаете или прикалываетесь? Автор тут вся в белом рассказывает, что все успевает за час- полтора. Плюс еще пара-тройка таких же супервумен здесь. Да, параллельные процессы и все такое. Только вот над котлетами нужно стоять, а борщ-это не суп, в который можно забросить все сразу и сварить за минимум времени, там трудоемкость другая. Тут уже либо уменьшать запросы, либо не трындеть о том, что она такая идеальная хозяйка, а все остальные лентяйки.
автор Ромашка_Бегемотовна • 31 января 2015
Ответ дляКинДза
какая разница?абы прицепиться?
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какая разница?абы прицепиться?
Ответила мадаме выше. Трудоемкость больше в разы и запараллелить ничего не получится. Вы б еще пир на весь мир заказали за эту сумму и, чтобы уложились в это время. Не абы прицепиться, а нужно объективно смотреть на свои запросы.
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
хватит вам уже из мухи слона раздувать. Кто хочет - поработает, кто не хочет - не поработает за такие деньги. Спрос рождает предложение, предложение зависит от спроса. Никто не придет работать - придется повысить расценки или делать это самому
ничевока• 31 января 2015
Дамы , я убирают особняк в Днепре , 300 кв , готовлю, за сутки получаю 600 грн, в неделю 2 раза.
Довольна
Обнемашечка• 31 января 2015
Ответ дляМаурита
Ну так, если не понравится, то можно развернуться и уйти, обычно платят по факту выполненной работы, а не в конце месяца, при самом худшем раскладе потеряешь не больше 75 грн и 3 часа работы. И то сомневаюсь, что Автор так поступит. Иначе никогда помощницу себе не найдет.
Моя подруга-врач подрабатывала в декрете ( сын был болезненный, она продлила отпуск после 3-х лет, но вот муж нашел другую и встал вопрос о деньгах, пришлось подрабатывать ), убирала 2-хэтажный достаточно богатый дом каждый день с 9 до 17 за 50 грн в день. Ее зарплата врача была бы ровно в 2 раза меньше, т.е. соотношение примерно такое, как предлагает Автор. Было это давно, 6-7 лет назад. Но! Душу вытряхивали за уборку: хозяин лично проверял пыль сверху на высоких шкафах, всюду заглядывал, что уж там о кухне говорить. Посуда входила в обязанности, готовка нет.
Маурита• 31 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
У Вас были такие няни?! ребенок гуляет, а няня лежит телевизор смотрит!!! Были такие!
Маурита• 31 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
Ну вот и я говорю за эти деньги душу вытрясут!!!
Из Кукуева я• 31 января 2015
Я 4 года назад платила 120+30(если готовить кушать)
Маурита• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какая разница?абы прицепиться?
А почему Вы до сих пор не спите? Это вредно в Вашем положении!
Обнемашечка• 31 января 2015
Ответ дляМаурита
Если не понравится, работать не будет, только и всего. Хуже, когда за меньшую оплату требуют больше и выносят мозг, а менять особо не на что(( Чем меньше город, тем меньше вариантов работы, особенно сейчас.
Ра ру ра ру ра• 31 января 2015
Ответ дляКинДза
Борщ варится дольше всего, каждый день борщи никто не варит. Можно поставить отваривать кость для бульона на 1 час, и тем временем убраться в квартире.
Ну и еще один час займет стояние у плиты.
Но за этот час и овощи с заправкой и второе несложное можно приготовить : пюре и грибная подлива, макароны и мясо, жаркое.. та хоть Что.
А котлет можно сделать сразу много и заморозить, замороженные жарить.
Девчонки, а как вы справляетесь и на работе и дома, если такая работа занимает по вашему весь день?
Без сарказма, просто интересуюсь.
Я всегда думала, что работающие еще более расторопны чем мы домохозяйки..
Ра ру ра ру ра• 31 января 2015
И над котлетами стоять не надо, накрыть их крышкой, убавить огонь, можно и воды подлить, кто какую степень жарки любит..Только потом перевернуть надо.
Я пока жарятся котлеты мою посуду, потом взбиваю пюре, потом делаю салат..
И еще на советчице полдня убиваю..
Ноут на кухне всегда со мной ))
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
сколько стоит пригласить подругу на дружеское общение? Есть и такая услуга.
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Без сарказма, просто интересуюсь.
А ’шум’ в это время кто снимать будет? И, пардоньте, если убирать в комнате, то как овощи с заправкой приготовятся сами собой? Я борщ потому и готовлю редко, что это занимает кучу времени и никогда не совмещаю его с уборкой.
Вы у автора спросите, у нее ж максимум полтора часа на все, а я вот совсем нерасторопная, готовлю что попроще когда времени нет)
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляПросто красавица
И еще на советчице полдня убиваю..
Ноут на кухне всегда со мной ))
Ну так Вы на кухне, понимаете? А кто будет переворачивать котлеты, пока ты пылесосишь комнаты и все такое? Тут же вопрос в том, что некоторые понаписывали как все делается легко, быстро и одновременно. Да фиг там.
Ра ру ра ру ра• 31 января 2015
Ответ дляКинДза
Пену несколько раз надо с бульона снять, да.
Бульон из кости варится один час, у меня, на маленьком огне. Тем временем и убраться.
Вот закончила уборку, и заняться овощами и вторым.
Только я убираю всегда после готовки.
Бульон варится, а я в интернете, потом торчу часок на кухне ( нарезая овощи, и переворачивая котлет), а потом убираюсь..
Ра ру ра ру ра• 31 января 2015
Ответ дляКинДза
Вот подумала, а что если б меня судьба заставила идти на такую работу?..
И если б не мыть чужие унитазы, то не так и страшно. Только вот унитазы моментально превращают в такой низкий класс рабочих..
Свои - это одно, а вот чужие мыть, с моим ВО, ой не дай Бог..
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Только я убираю всегда после готовки.
Не знаю) У меня очень много времени чистка-нарезка овощей занимает, а на заправку и вообще потереть надо, да еще и стоять над ней. А, еще ж и посуду мыть сразу. Удовольствий хватает. Но, дома-то никто с секундомером не бегает и не рассказывает, что больше 3-х часов терпеть тебя не будет)
КинДза• 31 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Это да. Тоже мало приятного. Тут все отписались, что, мол, доместосом залить и ладно, но... у нас бывает гости промажут и мыть потом нужно не только ’внутренности’, но и сверху и вокруг. Приятного мало даже дома. Честно говоря, я даже завидую тем, у кого это 5 минут и без проблем.