Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
)))) раковина фигня, но очень мотивирует

начните, знаете с чего, с разборки маленьких хот-спотов по 15 минут

это вау-восторг от квартиры уже через пару дней
о...там я бросаю оплач.квитанции , карточки, визитки, флаконы с духами и прокладки....там надо грести....минут сорок...
ТрамвайGirl• 31 января 2015
вот кто где хранит такие вещи? в шухляде комода? как я?
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
но делов-то на пол-часа,включая выход из ее квартиры..
мои друзья в Украинке платят 35 грн за раз (с садика забрать ребенка, час-полтора у себя подержать в квартире). соседка очень довольна. так что считайте для себя
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
я в Вишневом, почти Киев, переживаю, что будет мало 50...Спасибо за ответ! У меня ребенок взрослый, не малыш...
Ушла и Пришла• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
такие это какие?
Чеки храню для дом.бухгалтерии коробочке. квитанции в папке для тетрадей на молнии
Визитки, маркеры, блокнотик д/записей в отдельной плетеной корзинке
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
а там и не надо за один раз, только 15 минут и все - кидаете и оставляете до завтра. завтра опять 15 минут и так далее

т.е. тут идея - по капельке каждый день. сразу странно - как это оставить и не довести до конца)))
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Кстати, дамы, к всем присутствующим тут математикам вопрос - 1000 грн в мес. за то, чтоб забирали ребенка из школы и отводили домой (без уроков, готовки и т.д.) это нормально? Получается в среднем 50 грн в день.
Да)
сейчас цена 25 грн в час за такое...
Я плачу почасово...
Т.е 550 грн в месяц выходи при 22 рабочих днях
У меня школа в 20 минутах ходьбы
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Да)
сейчас цена 25 грн в час за такое...
Я плачу почасово...
У меня школа в 20 минутах ходьбы
у нас ближе. а какой город?
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
у нас ближе. а какой город?
Киев
Пез Году Неделя• 31 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла

только это почему-то повод для насмешек. Оказывается,если девушка с детьми успевает все,да еще кушать вкусно готовит,да еще работает, то все,как минимум не уважает себя
хуже - она миФ)))))
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Киев
спасибо, значит не мало я предлагаю. Успокоили Вы меня!
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Вы много предлагаете ))))
но то такое )))
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Вы много предлагаете ))))
но то такое )))
я предлагаю не совсем чужому человеку. Я очень доверяю, чужую в свою квартиру не могу пустить.
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Вот поэтому не люблю работать с ’родственниками и подругами’ ибо потом все начинают говорить....
ты же видишь как сейчас тяжело... денег нет... есть нечего... детям апельсин купить не могу и хлеба....
а тебе вроде как бы стыдно и у самой денег нет... но там же на апельсин не хватает... короче... для меня это закрытая тема...
Студентка... организованная... и мобильники всем... и деньги на такси в рюкзаке все время...
ЗабежАЛОЧКА• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
75 грн за 3 часа работы не даром
вы за три часа можете наготовить кушать и убрать двушку??? это пахать не поднимая глаз надо
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
она знает мои доходы, предлагать меньше мне стыдно...
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ВОООООТТТТ
вот она та самая фраза....
Спасибо вам милая девушка)))))
это называется ’как бы так работать, чтобы не работать’ ))))
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
А мне не стыдно... )))) но тоже когда то было.... ))))
Я за 450 грн лучше пойду с ребенком в театр, цирк, кино, книги ему куплю... о ужас в Мак свожу.... или Лего куплю...
ЗабежАЛОЧКА• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
ВОООООТТТТ
вот она та самая фраза....
Спасибо вам милая девушка)))))
я живу в двушке с дочкой, котенком и шиншиллой, уже третий день не могу нормально убрать квартиру(. Только там уберу, как там-то уже засрали, то в магазин, то приготовить.... жду пока дочь ляжет что-бы продолжить уборку кухни. Не могу сказать что у меня грязно, но я люблю мыть чаще что бы было легче отмыть. Плиту например каждый день протираю, духовку почти каждый раз, особенно если мясо готовилось, а мойку. пол, шкафчики...
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
как я Вас понимаю!
У кого такое было• 31 января 2015
Плачу 100грн в Днепропетровске. За 3х комнатную. Уборка, если с глажкой 125грн.
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да так все живут ))) Ну кроме жен олигархов ))) Остальные - врут ))))
Просто... когда предлагают работу реальную... все такие... фууууууу.... это ж пахать надо...
И у меня так дома после варки борща и готовки мяса на кухне... и да... если феерический армагидец... то наверное надо платить за шкафчики больше ))) ну и метраж кухни конечно учитывать... Если на кхне самолично ’душить курицу и резать ее’ )) то я бы заплатила конкретно за мои 8м ... ну гривен бы 70))) а если просто пол там помыть и мусор вынести и мойку с плитой протереть - 30
В зале я обычно кур не ощипываю... кот не линяет... потому попылесосить протереть пол супер-шваброй и вытерить пыль - считаю грн 35-40... В детской нефиг шастать... а да... коридор помыть еще гривен 30...
ванна гривен 20 и туалет 1 на 1 чтоб уж не унижать никого пусть будет 20 считаем
140 - без удушения курицы
180 - с удушением...

Время мне безразлично... можно час убирать можете 6 часов...)))
ЗабежАЛОЧКА• 31 января 2015
Ответ дляСфера влияния
140 - без удушения курицы
180 - с удушением...

я бы и сама могла пойти убирать, мне не сложно, но разные заказчики бывают. Если у автора нет детей, животных, и живут опрятно, то протереть пыль и что-то простое приготовить покушать можно за 75 грн, но если это надо вымыть плиту после хозяйки трехдневной давности, унитаз и т.д., то это уже от 120 грн и выше
Сфера влияния• 31 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Совершенно согласна.... надо реально понять что хочет заказчик...
Если ген уборка и в унитазе камни... это одно... а если плиточные полы помыть супер-шваброй и попылесосить ковер и протереть 3 тумбочки... то это совершенно другая тема и цена
волосатое стекло• 31 января 2015
75 грн в час - нормально.
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
75 грн в час - нормально.
а Вы читали? 75 грн за три часа готовки и уборки
волосатое стекло• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Читала, поэтому и пишу, что если 75 грн в час, тогда нормально, а если за 3 часа - нет.
Незнакомлюся• 31 января 2015
Ответ дляКривая спроса
А почему кто-то должен был приходить вместо нее? Если у нее не получалось в определенный день, мы просто договаривались на другой день, вот и все. Не вижу в этом проблемы. А кроме того, что она мне помогала у нее еще и дома был идеальный порядок и всегда наготовлено свежее и детки ухожены. Короче, есть такие женщины, которые успевают все, просто умнички
Не вериться, что такие умнички стоят так мало!
Кривая спроса• 31 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А почему Вы решили, что мало?) Я платила 200 за уборку (не генеральная)
Тумба-юмба• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас на рынке,г.Кременец,тернопольская обл
Я з Тернополя. До знайомої приходить жіночка 2чі в тиждень - 25 грн. година. Один день готує, в інший прибирає.
Щоб за 3 години все зробити - не реально, при чтому у знайомої теж квартира, не хата 3 поверхова!