Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015
А говорите денег нет.
Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
Ромашка_Бегемотовна
• 31 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
за 75 могли бы и сами убрать и еще и приготовить и еще кучу всего сделать! Я до самих родов убирала свой дом сама - полы мыла, пылесосила ,готовила ))))) Моя сестра платила женщине 200 гривен в день - в небольшом городке ....
Да чего же вы такие все злые-то..Всё сами делают,все такие с животами готовят-пылесосят.НЕ дай Бог Вам всем проблемную беременность.
Ромашка_Бегемотовна
• 31 января 2015
Кстати,желающие люди сегодня приходили.Двое- девушка лет 18 и тётя под 50.
ТрамвайGirl• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
санитарные книжки показывали? Вы довольны работой?
Прасковична• 31 января 2015
Я тоже думаю 75 грн. мало, за такую работу надо платить минимум 150 грн. Нужно уважать труд и предлагать адекватную цену, а то выглядит как подачка) ну по думаешь убрать - приготовить что такого сложного. Многие в положении не ищут себе помощниц, справляются сами.
Незнакомлюся• 31 января 2015
Ответ дляКривая спроса
А почему Вы решили, что мало?) Я платила 200 за уборку (не генеральная)
200 в день? неделю?
С оплатой автора на такую умничку расчитывать не стоит!
И.О. человека• 31 января 2015
Ну вот почитала последние странички темы - в областях у многих цена 25грн за час работы.
Сегодня разговаривала со своей домработницей, спросила, сколько ей платят другие ее работодатели, подняли ли оплату в связи с ростом цен, оказывается оплату подняли только мы. Остальные (а многие гораздо более обеспеченные чем мы семьи) не подняли.
Просто хочу сказать - Киев не показатель цен. Там много тех, кто нуждается в таких услугах. Цены на все выше, вот и расценки на уборку выше. И не надо кричать, что мы жлобы. На каждый труд есть свой покупатель, каждый называет и оценивает свой труд самостоятельно, это рыночные отношения. Никто ж рабов не держит.
У меня работает домработница, несколько репетиторов, берем частные тренировки у тренера - каждый из этих людей волен называть свою цену за свой труд. Мое дело соглашаться с этой ценой или искать другие варианты.
Ответ дляКривая спроса
А почему кто-то должен был приходить вместо нее? Если у нее не получалось в определенный день, мы просто договаривались на другой день, вот и все. Не вижу в этом проблемы. А кроме того, что она мне помогала у нее еще и дома был идеальный порядок и всегда наготовлено свежее и детки ухожены. Короче, есть такие женщины, которые успевают все, просто умнички
Тобто в неї немає нікого хто би міг посидіти з дитиною кілька годин поки вона працюватиме в Вас? Ну як же це можливо? Якщо хворіє одна дитина, то за нею починає і друга. Хіба, що вона може залишати їх вдома без нагляду. Я вже місяць не можу нікуди піти до вихідних, бо постійно хтось із дітей хворіє або сама хворіла.
Я запитую, бо не розумію як людина з трьома малими дітьми і працюючим чоловіком може ходити кудись на роботу?
Кривая спроса• 31 января 2015
Ответ дляНезнакомлюся
200 в день? неделю?
В день, конечно. Но у меня была 4-х комнатная квартира+собака от которой очень много шерсти везде. У автора двушка, уборки гораздо меньше. Думаю и за 75 найдет желающих. Как говорится -на каждый товар...
Твердая валюта• 31 января 2015
Ответ дляДама-мадама
жаль что не Кривой рог-я б приходила убирать и за эти деньги
Та ну...я плачу 250 за уборку большой трёх комнатной квартиры(120 кв.м.). Но это генеральная уборка, и по времени 8-9 часов
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну от бачите, я про це і писала. Ви можете знайти на таку роботу лише тих хто не працює на постійній роботі і не має вдома малих дітей яких нема з ким залишити. І це не тому, що всі ліниві, а тому, що ніхто не покине роботу за 1500 грн щоб перейти на тимчасові підробітки і дітей не покинуть вдома.
Тому Вам важко знайти на Кідстафі людину, ті що можуть у Вас працювати тут не тусуються.
Кривая спроса• 31 января 2015
Ответ дляvesna
Вы меня простите, но Вы какая-то странная
. Я, например, тоже работаю и у меня тоже ребенок, который может заболеть. И еще миллионы женщин с детьми тоже работают. И что? Вы предлагаете женщинам с детьми до 18 лет, вообще не работать? Странная логика
Ромашка_Бегемотовна
• 31 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
пока еще никто не работал,только говорили.девочку скорее всего возьму-после медучилища и с сан книжкой и вообще без работы.И мои нищебродские как тут говорили 600 в месяц ей хватит чтобы снять комнату (это 300-350 грн с хозяйкой) и еще остается.
Кривая спроса• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну кроме Вас она может убирать еще где-то, так что в сумме у нее может до 2000 получаться
Ответ дляКривая спроса
Чому до 18-ти? Думаю, що до трьох років жінка може бути в декреті і доглядати дитину. Далі вже знайти роботу де лояльно ставляться до того, що в неї дитина і вона може йти на лікарняний. Автору потрібно щоб прибирали і варили їсти, як думаєте їй треба така працівниця яка може пропустити роботу два/три рази? В неї важка вагітність і їй треба допомога, а не сидіти в неприбраній квартирі і співчувати тій яка мала би її прибрати. Я особисто би не пішла на таку роботу навіть за більші гроші бо в будь-який момент могла би підвести людину. Вона ж не робот і не станок, в неї теж дитина яку треба годувати і вона мажє бути в чистоті. Автору треба жінка яка може робити свою роботу і факторів які їй будуть заважати має бути мінімум.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не думаю, що вона затримається у Вас довго бо залишиться їй на прожиття не багато, а їсти ж треба. Якщо вона знайде роботу то піде від Вас. Тому краще все ж таки звернути увагу на людину в якої менше шансів знайти роботу. Зараз всі хочуть молодих і 50-ти річні, нажаль, знайти роботу не можуть.
Доставучая• 31 января 2015
все не читала. Ну ладно, вы убирать не можете? а для готовки зачем кого-то искать? купить себе мультиварку и будет вам счастье
Кривая спроса• 31 января 2015
Ответ дляvesna
Во-первых, расскажу Вам страшную тайну-практически нигде нормально не относятся к сотрудникам, которые постоянно на больничном, ни на гос.службе-так как объем работы этого человека автоматически ложится на плечи коллег, ни тем более в частных структурах-туда могут просто изначально не взять женщину с маленькими детьми, предполагая, что они будут болеть. Я не говорю, что это хорошо, но так, увы, и есть. Во-вторых, у меня работала девочка, у которой двое детей были школьниками, а один-дошкольник. Убирала она исключительно в то время, пока дети находились в садике и школе. НО, если бы ее дети заболели и она не смогла посещать меня на протяжении недели или двух-я бы от антисанитарии не померла-убрала бы сама или, если обстоятельства не позволяли бы сделать это самостоятельно, взяла бы газету и нашла бы другую женщину на РАЗОВУЮ работу. Таких объявлений полно, да, возможно, чуть дороже ставка. В-третьих, может я что-то пропустила, но я не видела, чтобы автор настаивала именно на домработнице, отягощенной детьми. В-четвертых, пример моей помощницы доказывает, что все возможно, было бы желание у человека
Бабочки в моём животе• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я всю тему не читала, но вот что бросилось в глаза ваша заглавная тема. у меня сложилось впечатление что вы предлагаете, в своем понимание, хорошие деньги, и всего лишь надо двушку убрать и еду приготовить, а никто не идет, отсюда и столько негатива. Конечно на каждый товар свой покупец, но что то мне подсказывает на ваш товар хорошего покупца не будет.
А деньги таки за такой объем не большие, при наличии интернета и желания работать так копейки.
Железная тетя• 31 января 2015
А я полностью поддерживаю автора и очень рада что люди уже нашлись! Предложение было бы неуместным, если бы в стране не было зарплат по 1200 грн. на пятидневку на целый день. И тем на Советчице в нереальном количестве: мясо только по самым большим праздникам, фрукты ребенку покупаю раз в месяц и поштучно.. А когда человек предлагает возможность есть это самое мясо чаще, то оказывается: ’работать за 600 грн итого 40 - 50 часов в месяц - это ниже достоинства!’. Может тем кто в этой теме такая работа не нужна, но само предложение хорошее. Если автор хочет то, что написала, а не шторы стирать раз в две недели и еду самую обычную, а не ростягаи и щук фаршированных.
Ромашка_Бегемотовна
• 31 января 2015
Ответ дляvesna
там сан книжки нет,но я думаю пока
Печенюшка• 31 января 2015
Девочки кто пишет мало, я плачу своей домработнице уборка всей квартиры 50 грн но почти генеральная. Так как у нас ремонт, глажка вещей раз в 2 недели 50 грн, много глажки 2 детей. Готовка + 25 к выходу . За 50 грн она еще ходит в кафе подрабатывает делает все по кухне нарезать почистить... Городок маленький 1000до 2000 зп
Ответ дляКривая спроса
Абсолютно вірно, і дуже сумно, що в нас таких низький соціальних захист працівників. Питання було в тому чому нема бажаючих на цю роботу, і відповіді різні. Та основна справа в тому, що на форумах живуть або ті, хто вдома або ті, хто мають можливість заходити в інтернет на роботі. Якщо людина на роботі, то відповідно вона її не покине заради такого не високого заробітку. В місяць 600 грн, то значно менше ніж будь-де в іншому місці. Тим хто в декреті і живуть на форумах теж не дуже зручно так підпрацьовувати. На цьому я і зосередила увагу. Ті, хто працюють на ринку за 50 грн навіть не мають уявлення про те, що десь на форумах є такі пропозиції.
Ви кажете, що не померли би від антисанітарії якби Ваша помічниця не прийшла по певним причинам. Але я добре знаю, що таке проблеми з вагітністю коли кожен зайвий рух може закінчитися госпіталізацією. Тому жінці з важкою вагітністю і ще однією дитиною на руках неприємність у вигляді відсутності помічниці у потрібний момент може бути дуже суттєвою.
Я не маю нічого проти автора з її пропозицією, я проти того щоб гребти всіх одним гребнем і писати, що люди зажралися, що ліниві і не хочуть працювати. Бо ситуації є різні. Якщо нема бажаючих то треба змінити місце пошуку, змінити оплату або умови і тоді буде більше претендентів.
Зоркая Зорро• 31 января 2015
Везде одни мажоры, домработниц понанимали, глажка вещей, готовка, мытье унитаза, аж тошнит от вас
Кривая спроса• 31 января 2015
Ответ дляvesna
Если я правильно считаю ( а с этим у меня проблем пока не было), то 75 гривен в день (тем более неполный рабочий день, так как работу, которую описала автор, можно спокойно выполнить за 4 часа)-это 75х22=1650 гривен в месяц, а если работать и в субботу (а у нас у многих 6-ти дневка), то это 1950 гривен. Если почитать соседнюю темку про то, сколько получают госслужащие (причем, с высшим образованием и стажем работы), то это не так и мало. К тому же, при таком графике домработница может приходить домой к обеду и успевать прибрать свое жилье и приготовить ужин. Никто же не говорит о том, что домработница должна убирать только у автора. Моя, например, была занята каждый день. Единственное, если у меня что-то не получалось или у других девочек, то мы с ней заранее созванивались и менялись днями.
Мурзилка• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну да) в данной ситуации выбираем менее опытног и строптивого! Думаю, она не задержится у вас.
Доставучая• 31 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а чего тошнит то?
от того что другие могут, а вы нет?
так люди создают доп.рабочие места, в чем проблема?
от того что другие могут, а вы нет?
Лгин• 31 января 2015
В небольшом городе я за день работы (8 часов с перерывом на обед) платила 200 грн.
Деловитая• 31 января 2015
Автор.мне кажется это издевательство предлагать такую оплату за перечисленную работу.работы много.а денег-кот наплакал.нормальный человекк вам на эти деньги не прийдет,тем более на постоянку. Нищета сплошная а не зарплата.
За 300 в нашем городе можно найти женщину,присматривать за стариками, 2 раза в неделю сходила за продуктами,прибралась и приготовила. Сейчас уже наверное дороже.
Нянечки уход за немовлям та розвиток дитини 25-30 грн в час в среднем.
И это у нас небольшой городок.
Мурзилка• 31 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Вы пошутили?! Почти генералка за 50 грн?!!! Всей квартиры?
Зоркая Зорро• 31 января 2015
Ответ дляДоставучая
а чего тошнит то?
от того что другие могут, а вы нет?
Работайте на меня крепостные за копейки, я ж вам доп. рабочие места создаю.