Ненька наша• 31 января 2015
девочки ребенку 5 лет я с ним не справляюсь НИКАК просто. у меня уже нет сил.
Все что я не попрошу - нет!!! ни ласкового слова не понимает ни крика ни угроз - ничего, хоть бери и бей постоянно, но этого я не выдержу. слишком любили и жалели, теперь я плачу каждый день из-за него, моя мама плачет (она внесла немало своих изменений, все ему разрешала), муж вечно злой потому что когда он хватается за ремень мы с мамой прибегаем и просим успокоится, что это не метод... Я не знаю что делать, мне страшно жить с мыслью что я выращу эгоиста и что еще самое страшное впереди. Раньше таким не был, а сейчас постоянные истерики и крики...
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
К психологу? Нам помогло.
я уже об этом думаю, сами не справимся и сломаем психику и себе и ему.
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляt.fodlash
отдайте его на кружки. чтоб ему нравилось, он был постоянно занят и мог похвалиться своими успехами
болеет часто, так никуда и не смогли пойти, месяц максимум ходил потом на месяц болезнь... мне кажется он и болеет так часто из-за того что постоянно себя этими истериками изводит, иммунитет ведь тоже страдает
Тушь для2го класса• 31 января 2015
опоздали, воспитывать надо было пока поперек лавки лежал. Все разрешали... отличный метод. Всегда говорила, что такие потом плачут горькими слезами.
Кошечка-муркошечка• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
сейчас на позняках открылся очень классный центр для деток с такими вопросами. хотите, узнаю координаты.
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляХод конём
А в садике как?
не ходим, походили всего пару дней. надеюсь весной получится.
Тушь для2го класса• 31 января 2015
К какому психологу )))) сериалов насмотрятся и советуют. К тому, что никуда не поступил и поступил на психолога?)))) так все делают, ну,ну...
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ для_krapka_
Блин... Так это вы сами ребенка таким сделали, а теперь жалуетесь на него....
Ребенок то привык уже и не понимает, что нудно по другому....
:((((((
К Психологу бы сходить, только всей семьей.
:((((((
ну каким таким? я же адекватный человек, всегда старалась вести диалог, что надо было наказывать с полу года?
Морковку дай• 31 января 2015
Попробуйте игнорить, пресекая только самое нежелательное, и зеркальте его отношение, а тем временем литературу проштудируйте. Гиппенрейтер и Петрановская в помощь
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляt.fodlash
няню можете себе позволить?
нет((( не то финансовое положение.
Здесь на минутку• 31 января 2015
Оооооо, слово нет наше любимое. Иногда аж бесит до зубного скрежета. Новопассит в обед (мне) и дни проходят нормально. Нам 5 вот будет. Только спокойно получается. Прошу давай вместе сделаем ( я делаю вид, что делаю и дочка основную работу делает сама) или заинтересовываю в нужном мне действии. Нам очень помогают рассказы о нашем с мужем детстве. Рассказываем, что тоже делать не хотели, что капризничали, что нас наказывали. Дочка всегда с большим интересом слушает и спокойнее ведет себя после таких рассказов. Может просто ей тогда кажется, что ни одна она такая.
Но вот с фразой ну и что, я пока не придумала, как справляться.
Всей семье успокоительное и ласково, но настойчиво гните свою линию. Не потакайте
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
я всегда считала что нельзя ’залюбить’. меня родители за всю жизнь ни разу не ударили, и я росла очень послушным ребенком. очень!
Морковку дай• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
Не наказывать с полугода, но и не потакать всем капризам и не вестись на манипуляции. Есть грань между всеми понятиями, а золотая средина - цель всех родителей. Что можно объяснить в полгода, ребенок еще не поймет? Не передергивайте. Но не сумели не дать, оттащить, запретить, значит, наказывать можно только себя. А вот в 5 и объяснить и наказать реально.
Ряженка• 31 января 2015
вот нам 2,8 года когда начинаем куда то одеваться это ужас начинается, не знаю что с ней делать
Ответ дляНенька наша
Хммммм а разве воспитывать это обязательно наказывать?
Ребенок не мог проснуться утром и стать вот таким... Для этого нужно время...
Вы же сами пишете, что баловали как могли... Теперь пожинайте плоды своего воспитания...
Бабочки в моём животе• 31 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
К психологу? Нам помогло.
нам нет..третий уже...то же 5 лет..уже 5лет и 7мес
Здесь на минутку• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
Так может ребенку просто скучно? И вам скучно потому что устаете от постоянного общения.
Найдите развивалки, кружки. Там дети не так болеют, как в садике
Нуждаюсь в общении• 31 января 2015
Прям как про нас написано,нам скоро 5 ,и то же самое,я просто уже вешаюсь,ничего и никого не хочет слушать,ремень не помогает,уже пью ввалокордин для успокоения,нервишки уже пошаливают,еще и живём в Донецке,ситуация итак не фонтан,еще и ребёнок доводит,к слову он всегда такой,на войну не хочу списывать.
Морковку дай• 31 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Отвечайте ’ничего’. А попросит вас о чем-то - ну и что? И не давайте, пока внятно не объяснит, почему это нужно дать или сделать.
scully768007• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
По-моему ´залюбить´ и ´разрешать абсолютно все´ - это все таки разные вещи. Надо любить, но показывать, что есть какие-то границы, и ребенку тоже не все можно.
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
говорю будешь продолжать так себя вести - подарок крестная не принесет (допустим ждем гостей), а он мне - а вот и принесет, и реально с таким лицом чтоб вывести всех, прошу поскладывать свои вещи (ведь я только убрала квартиру) - тебе надо ты и убирай... сегодня в сердцах сквозь плачь крикнула что ненавижу тебя... теперь весь день реву, а все потому, что он сам такое говорит всем уже давно
Нуждаюсь в общении• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
вот и у нас тоже самое,я ему уже говорю сейчас ДНР вызову,а он мне,а мне всё равно,я не боюсь,и делает,что ему нужно.
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ дляМорковку дай
выходит нереально, 3 взрослых человека не могут справится с одним ребенком. НО! есть одно НО! когда я с ним дома вдвоем - это святой человек! как только все есть - хоть беги из дому
Играю у края• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
Немедленно в садик. Никаких весной. Хотя бы с утра до 11 часов. Ребенок может год адаптироваться. Пожалейте себя и своего ребенка - будет две истерички.
И не поддавайтесь на типа ’не хочу, не пойду, не нравится’.
Успехов вам.
Нуждаюсь в общении• 31 января 2015
Ответ дляНенька наша
блин,такое ощущение что у нас один ребенок
Ненька наша
• 31 января 2015
Ответ для_krapka_
я старалась вести себя адекватно, но бабушка всегда защищала его, при чем в его присутствии и он это хорошо усек. теперь только мама моя приходит с работы - в квартире начинается скандалы из-за его поведения.