Дежурняшная• 04 июля 2012
Выходить из декрета, а на работе меня не ждут. Что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖ, КТО ЗНАЕТ! МНЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ (РЕБЕНКУ БУДЕТ 3 ГОДА), А МНЕ СКАЗАЛИ МЕСТ НЕТ, ГОВОРИТ НАЧ. ОТДЕЛА КАДРОВ: БРАЛИ НА ЧЬЮ-ТО ДЕКРЕТНУЮ СТАВКУ, СЕЙЧАС МЕСТ НЕТ! ДРУГОЙ РАБОТНИК ОТДЕЛА КАДРОВ СКАЗАЛА, ЧТО БРАЛИ НА ОБЫЧНУЮ СТАВКУ И НИГДЕ НЕ УКАЗАНО, ЧТО ВЫ НА ЧЬЕЙ-ТО ДЕКРЕТНОЙ СТАВКЕ. РАБОТАЮ В ГОС. МЕД.УЧЕРЕЖДЕНИИ. ЗНАЮ, ЧТО СТАВКИ ЕСТЬ, Т.К. МНОГИЕ РАБОТАЮТ НА 1,5 СТАВКИ, СТ.МЕД.СЕСТРА НА 2,5 СТАВКИ. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ - ПИСАТЬ ДОБРОВОЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ? КАК ПРОВЕРИТЬ, ЧТО Я ЗАНИМАЛА ЧЬЕ-ТО ДЕКРЕТНОЕ МЕСТО, ГДЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО? СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!
Аноним• 04 июля 2012
я не в гос.мед.учреждении работаю
.но помню когда меня взяли на работу(АЭС)я ознакамливалась с приказом.так вот там было написано ПОСТОЯННОЕ место...так что идите в Отдел кадров и подымайте документы.что-то они крутят
и не вздумайте писать добровольно об увольненние пока не выясните до конца..
Удачи вам
Аноним• 04 июля 2012
В кадрах, пусть поднимут Ваше заявление о принятии на работу, там должно быть указано на постоянную работу или на временно!!
Быстрее всего, кто-то занял Ваше место и хочет остатся!
Идите в кадры и пусть Вам покажут, где указано, что Вы принимались на временную работу или на декретное место!!! И если это так (что на декретное место брали), почему Вас не предупридили об этом при принятии на работу?????
Удачи Вам!
Аноним• 04 июля 2012
Ничего не пишите! Идите в отдел кадров - пусть ищут место, нет - пусть сокращают и выплачивают пособие пока фонд занятости не подыщет Вам работу или не начнет платить пособие по безработице. Боритесь за свои права и не соглашайтесь ни в коем случае писать заявление по собственному желанию!
Аноним• 04 июля 2012
Я бывший кадровик, если место декретное- в заявлении должно быть указано . Идите в отдел кадров, улыбнитесь, скажмте я ваша декретчица такая..то)), мол должна выходить на роботу, какая ситуация. Ни в коем случае ничего не пишите!!! Вы на гос. учереждении- у вас все стабильно, не видитесь на провакации
Аноним• 04 июля 2012
Продлите отпуск по уходу за ребенком еще на годик. А потом может и до 6 лет )))До лучших времен.
Я так уже и до 5 лет пролила.
Аноним• 04 июля 2012
Вас обязаны взять на работу по Трудовому кодексу, и могут уволить не раньше чем 3 мес.
Вы можете находиться в декретном отпуске до 6 летнего возраста ребенка с сохранением рабочего места!нужно предоставить справку от педиатра о том, ребенок нуждается в дополнительном уходе (болеет, аллергии и т.д)
Не пишите заявление по собственному желанию!!! Ни в коем случае!
Аноним
• 04 июля 2012
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. ЗАВТРА ИДУ В ОТДЕЛ.КАДРОВ. ПРИ ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ ПИСАЛА В ЗАЯВЛЕНИИ ПРОСТО ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ... И ВСЕ, НИЧЬИХ ДЕКРЕТНЫХ СТАВОК ТАМ НЕ УКАЗЫВАЛОСЬ...
Ответ дляАноним
вот и правильно
, а если будут проблемы, скажите, что подадите заявление в управление труда и социальной защиты населения. Они очень их боятся.
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
нет.вы не поняли...
заявление это одно.а приказ о принятии на работу -это другое!
у меня был приказ.распечатанный на бумаге.я ознакомилась и поставила подпись(ничего не писала.только подпись!!!)
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляТанюфка
зачем вам это надо?и какое у вас потом отношение в компании будет?
вы то добьетесь своего,но как потом работать?они вас смогут сократить после 3-ех месяцев работы..продлите до 6-ти лет и найдите другую работу..
а какое должно быть отношение?
это же не сотрудники мутят, а кадры? и кадры зарплату не насчитывают....
я не думаю, что сократят потом...
Аноним
• 04 июля 2012
ЗАВТРА ИДУ В ОТДЕЛ КАДРОВ, ПРИНИМАЛИ МЕНЯ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО, Я ОТЛИЧНО ПОМНЮ СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, РАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ПЕРЕПИШУТ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОДПИШУТЬСЯ ЗА МЕНЯ...
Автор, можно я у Вас в теме спрошу? Я уходила с постояного места, на мое место взяли на время декрета человека из др.орг-ии, какое-то время спустя в орг-ии была реорганизация - поменяли форму собственности, отдел остался, как и должность (начальник этого отдела). под это дело девочку-начальника понизили до обычного специалиста, а начальником отдела сделали моего бывшего зама. мне передали, что когда я выйду, должность начальника мне не вернут. типа просто трудоустроят. кто прав?
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляТанюфка
о какой компании вы говорите-девушка работает медсестрой в больнице, где ставка стоит от 2-5т у.е.-зависит от города-там все упирается в бабки-проплатит-будет работа, если нет... очевидно девушке повезло она бесплатно устроилась-теперь ее и пресуют.........
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
переписывать ваше заявление никто не будет-все заявления идут в двух екземплярах и с датами на печатях-вам просто его не покажут-вы,что не понимаете где мы живем-собирайте деньги!!!!Вы,что не в курсе сколько у вас стоит ставка? и не догадываетесь зачем они все это мутят?