Чебуравлик• 02 февраля 2015
Развод и раздел имущества
могут ли мне с детьми оставить 1-ую квартиру, я остаюсь с 2-мя детьми. Квартира приобретена в браке. У мужа есть где жить, у родителей 3-комнатная квартира. Я прописана у родителей в двухкомнатной квартире. Есть шансы?
Чебуравлик
• 02 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если он согласен , то да, а вообще нет.
нет, конечно
Чебуравлик
• 02 февраля 2015
Ответ дляГербария
Если муж подонок, то будет судиться и отсудит её продажу и делёж денег
мы там жить будем с детьми, так что пока продавать точно не будем
Чебуравлик
• 02 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
Шансы есть всегда, грамотного юриста вам в помощь
я уже нашла, будем работать над этим)) интересно был ли опыт у кого такого выиграша....девочки я туда всю технику купила, вложила очень много денег
Точная копия плова• 02 февраля 2015
При чем здесь есть Где жить и дети?
Собственность делится пополам.
Щас ухожу• 02 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
не переживайте, детей не один суд до 18 летия из квартиры не выселит. а вы пока соберите все чеки на ваши покупки (техники)
Чебуравлик
• 02 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
хм..чеков нету, брала в кредит, как раз последние месяца выплаты..спасибо за идею. Просто они могут сказать едьте в родительский дом живите, дети не прописаны тут, только муж собственник
Щас ухожу• 02 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
нет, собственники вы оба, если в браке покупали. Детям вы оба обязаны предоставить кв.м. там есть точно по закону сколько и равноправно, в этом процессе главное дети не достигшие совершеннолетия . Если кредит, вообще супер, у вас договора на руках все есть, что оплачивали именно вы. Тут пусть вам толковый юрист скажет по детям. Так как если там что то полагается в этой квартире будет борьба с опекунским советом.
Грабля• 02 февраля 2015
Если больше нечего делить и муж против, то шансов никаких.
Если муж откроет военные действия по всем фронтам, то готовьтесь доказывать в суде, что вы вообще имеете к этой квартире какое-то отношение.
Щас ухожу• 02 февраля 2015
Стаття 175. Право спільної сумісної власності батьків і дітей
1. Майно, набуте батьками і дітьми за рахунок їхньої спільної праці чи спільних коштів, належить їм на праві спільної сумісної власності.
Секретница• 02 февраля 2015
а где дети прописаны?если в этой квартире,то суд должен присудить квартиру на раздел на 4 человек,1/4 будет у вашего мужа и вы обязаны будете ему отдать деньги за 1/4 часть квартиры
Чебуравлик
• 02 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
прописали не тут. 1 ребенок у мужа, второй у меня (в родительских квартирах)
Секретница• 02 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
ну тут двоякое,отсудить полностью не сможете,так как квартира приобретена в браке,ну и да толковый адвокат и если дети остаются с вами,то суд по идее должен все-равно разделить квартиру на 4-х,ну по крайней мере у моей подруги так было,она отдала 1/4 суммыза квартиру мужу и все,но он гад никаких алиментов ей не платил и она лишила его родительских прав
Ответ дляЧебуравлик
тут не имеет значения где прописаны дети, если Вы остаетесь в этой квартире, то имеете право претендовать на часть, большую, чем 1/2 как супруги. Напишите мне в личку,я подробнее объясню, может помогу в вашем вопросе. Уже 10 лет практикую именно в этой сфере.
Вечный двигатель• 12 февраля 2015
Другого имущества для торга нет? Вопросі по алиментам как решать будете? Не хочет передать часть и
имущества в счет алиментов? Квартира приобретена в браке на чье имя?
+38(067)7506135