Улучшанский-Ухудшанский• 02 февраля 2015

Пожалуйста,посоветуйте живые форумы на тему Эмиграции,трудоустройства за границе

девочки.кто пытается уехать из страны или уже уехал!Где общаетесь,черпаете информацию,задаете вопросы? На чемодане сижу,но где еще смотреть?
спасибо
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
а вы куда хотите хоть примерно?)

Весенний Марафон• 02 февраля 2015
И от куда??
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
я знаю по Белоруссии, Америке - это то что мне было интересно свое время)) но чем больше узнаю, тем меньше хочется))
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
я бы начинала с вашего знания языка, профессии финансовых возможностей выбирать страну- это то от чего больше всего зависит выбор))
Отвечаю всем• 02 февраля 2015
Как раз хотела Чемодан посоветовать)
Пион_1• 02 февраля 2015
Смотрите Эквадор, хорошая страна для эмиграции.
Неправдиша• 02 февраля 2015
улитка точка сом по америке
Оцененная• 02 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а по поводу Америки - почему меньше хочется )
автор Улучшанский-Ухудшанский • 02 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а вы куда хотите хоть примерно?)
Италия. Только не пишите ничего плохо(((. Выходу другого нет.Там семья друзей.Принимают,помогут во всех направлениях. Но реально не знаем за что хвататься

Ума Палата• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а кто едет. только Вы? или еще кто?
Ответ дляУма Палата
а кто едет. только Вы? или еще кто?
я+муж+трое детей = чисто итальянская семейка
Ума Палата• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
и в Италии друзья имеют уже вид на жительство или гражданство? те, кторіе хотят вас принять. как хотят принять - по гостевой визе?
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ дляОцененная
ну это именно в мое случае, те у каждого есть отчего отталкиваться, чего он хочется и что может получить- Америка слишком сложно для меня получается
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так у вас шикарный вариант- друзья которые помогут на месте это очень хороший старт!!
pavlovicheva• 02 февраля 2015
Я мечтаю о Словении http://www.ruslo.org/forum
Ответ дляУма Палата
документы есть и у них и у их детей там рожденных.Они уже выплачивают кредит за квартиру. Многого я еще не знаю,только начали обо всем говорить и готовиться. До последнего не хотелось уезжать из дома,но жизни здесь не будет.Да и близко мы к Мариуполю.Очень близко.Нужно вырываться хотя бы ради детей
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я кстати тоже остановила на варианте со знакомыми, в моем случае это родственники близкие)) если нужна помощь в перевозе вещей - могу вам помочь)) у меня знакомы постоянно туда обратно катаются и перевозят любые грузы с Украины в Италию и наоборот)
Ответ дляСолнечная Танечка
да.Мы тоже так решили.Лучше чуть хуже страна(в плане работы и достатка),но зато друзья там. Они готовы у себя поселить(мы с 15ти лет дружим),помочь с работой,детей в школу, ввести в церковь где можно брать гуманитарную помощь и т.д.
Сметчица• 02 февраля 2015
Ответ дляОцененная
там поганий рівень життя - як не дивно це звучить для нас, якщо хочеш більш-менш нормально жити треба працювати 18 годин в добу - я не жартую. а щодо Італії - то там дуже багато схожого до україни ( я про корумпованість суспільства), да і менталітет там для мене непідходящий. хоча явно краще, ніж у нас. а в сша я бачила і знаю багато людей які живуть припаршиво, гірше ніж в нас. але це моє суб’єктивне враження.

Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вот и я по тому же принципу выбрала)но Италия это страна где вам нужен сразу вам маленький семейный бизнес, иначе там нереально сложно выжить и остаться с семьей в финансовом плане
Сметчица• 02 февраля 2015
ну і як я могла написати Україна з малої букви, точно нажимала велику, вибачте за опечатку...
Ума Палата• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да уж. как перасно, когда можно взять кредит, да еще не по таким % , как у нас в стране. віезжайте. любыми путями. у нас просто там тоже родственники. папіна сестра. живут там лет 10, имеют вид на жительство, но к себе не зовут/ не приглашают, так что нам уж точно ехать некуда, если вас приглашают - едьте
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ дляСметчица
там просто надо сразу думать о бизнесе и с этого начинать, все у кого маленький даже бизнес выживают и не жалуются)
Ответ дляСолнечная Танечка
Я склонна думать,что лучше все все все продать.Взять только самое необходимое.А там я так понимаю все можно найти не покупая. У нас с города тоже бус ходит на Италию.
Подскажите мне: цены на визы везде разные? Как найти своего человека чтоб помог? Друзья правда обещали дать номера.но мне лучше самой мониторить?На этом можно сэкономить?
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мне делаю визу без моего присутствия 200 евро+ документы мои, перевести вам часть дешевле, чем покупать - перевести это 2-2,5 евро за кг.те вывозит однозначно надо - разбирают и вывозят, купит будет дорого)) у меня есть только те кто делают мне визу ребята из Киева и вторые которые постоянно туда - обратно ездят на бусах, на счет всего остального не знаю
Ответ дляСолнечная Танечка
ага,спасибо
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я пример приведу - детская кровать там стоит минимум 200 евро, перевести мне ее 25 евро-35 евро в разобранном виде))
Ответ дляСолнечная Танечка
да,но а куда потом со всем этим?А если найдем квартиру с мебелью?А если переезжать все время? Голова кругом
Ума Палата• 02 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
скажите Ёа виза какая7 гостевая? это нужно чтобі итальянці пригласили? ну всмысле документальноЁ чтобы родственники с Италии пригласили извините за шрифт препоганый
Солнечная Танечка• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ага,спасибо
может все сразу и не стоит, часть можно оставить у родственников на Украине, а потом как устроитесь забрать