Улучшанский-Ухудшанский• 02 февраля 2015
Пожалуйста,посоветуйте живые форумы на тему Эмиграции,трудоустройства за границе
девочки.кто пытается уехать из страны или уже уехал!Где общаетесь,черпаете информацию,задаете вопросы? На чемодане сижу,но где еще смотреть?
спасибо
Чебуратор• 02 февраля 2015
Ответ дляpavlovicheva
Знаете возможно. у вас не получается потому что вы не на том месте?(стране) Может все показывает что нужно что то менять? УДАЧИ ВАМ
Спасибо ! Аж тоже форумы поискать захотелось. Я такая, как заведусь. может этого и боюсь, что заведусь, семью заведу, а вдруг не получится. Ладно одни, а тут с детьми. Старшая подросток, а младшую мне Господь недавно подарил , ей 3,4
Чебуратор• 02 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
наш главный мотиватор - дети и супруг. Только у счастливой женщины счастливый муж и радостные дети
Чебуратор• 02 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня другая проблемма, я знаю какого оно там, и понимаю что еще 2 года назад я могла жить в своей стране получая столько , и ’не париться’, но сейчас я активировала снова все силы и у меня есть свой стимул(он сопит сейчас рядышком сладко)
Я вас читаю, вы такая умничка, у вас все обязательно получится !!!
Helenaitolko• 02 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
кстати ,да - в Америку можно и туристами ехать на всегда, я читала много таких историй.
У меня клиенток(массажных) и общих знакомых, % 50-70) приехали сюда, именно так)
А дальше уже, дело техники и ...денег) Кто фиктивный брак, кто полит убежище, кто бизнес визу с продлением...
Вова, с стародавние времена), просто сошел с судна(моряк, со ’ста дол’ в кармане) и обратно на судно, не вернулся)
Сволочь редкая канеш!))) Родину предал....)))
Уже давно, имеет свой бизнес, лиззинг(прокат, аренда машин), живет в Бостоне, дом, семья, двое детей)
Улучшанский-Ухудшанский
• 02 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
респектище Володю
Чебуратор• 02 февраля 2015
У нас родственники в Германии, там они при протестанской церкви, сами как то не развиваютя, город маленький и как то не оптимистично выглядят их рассказы, или мне они скучными кажутся. может проанализировать Германию, там наверное сложнее все для эмигрантов ? Сестра мужа работает пару часов в аптеке помощником , муж дальнобойщик , их устраивает. Я могла бы торговать , думала как то об этом, ранним развитием детей владею профессионально.
Бриллиантик• 03 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
А КАК можно жалеть!!??? И я даже сейчас, не о ситуации в стране(я уезжала, когда дол был по 8, со всеми вытекающими последствиями))))
Приведу такой скучный пример...)
Спорят со мной, плюсы, минусы....) Я говорю: ты сейчас сидишь? Встань пожалуйста!)
И...пройдись по району...) И посчитай, сколько у Вас на районе, бронированных дверей и зарешеченных окон(на первых-вторых этажах, априори)
Подсчитала?) ок) Молодец!)
А у нас...НИ ОДНОЙ и не ОДНОГО!))))
Приведу такой скучный пример...)
Подсчитала?) ок) Молодец!)
А у нас...НИ ОДНОЙ и не ОДНОГО!))))
Это Вы о НЙ говорите, что ни одной решетки и ни одной бронированной двери?))
Helenaitolko• 03 февраля 2015
Ответ дляБриллиантик
В НАШЕМ районе, ни одной)
Есть районы(так называемо черные), где решетки на окнах, присутствуют)
Но многие Нью-Йоркские жители, включая меня, за всю жизнь могут побывать там, всего несколько раз в жизни и то, в основном проездом)
Так же, безусловно, присутствуют и грабежи и насилия, нищета и безработица и многие другие, малоприятные вещи, которых не возможно избежать, ни в одной стране... (если Вы об этом..)))))
Но! В % соотношении, если сравнить с той же Украиной, Россией и проч. странами постсоветского пространства, ’этот %’, ничтожно мал)
А вот %, стабильной жизни, хорошего образования и медицины, высооплачеваемой работы, общего ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО настроя общества и т.д. , довольно значителен)
Пы.сы. Если кто-то, не хочет в это верить, по каким-то причинам), я не заставляю)
Изначально, саму одолевали всякие сомнения...), после переезда, все сомнения исчезли)

Бриллиантик• 03 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
В НАШЕМ районе, ни одной)

А какой район, если не секрет?
Мы жили в НЙ около года по работе, точнее не в самом НЙ, Лонг Айланд. Но в НЙ (Манхетен) был офис. Я считала дни до окончания контракта чтобы поехать домой ( живем в Майами ). Почти все друзья в НЙ мечтают оттуда вырваться, но работа держит.
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 февраля 2015
девочки, а я тут по бизнесу собственному за границей пробивала и отбросила этот вариант навсегда. Это практически невозможно сразу по приезду,так как нет знания языка,законов,бюрократической системы,а значит в долю нужно брать итальянца.А от сюда вытекает,что нужно полностью доверится,но обычно это заканчивается плачевно(( - это так,коротко.
Отбросили и двигаемся дальше.
Буду длагодарна за идеи,советы.Делитесь кто что успел сделать и куда навострить лыжи.
Может кто-то посоветует курсы самостоятельного изучения в инете?Анг.яз интересует.Хочу начать изучать,хоть по чуть-чуть
Отбросили и двигаемся дальше.
Helenaitolko• 04 февраля 2015
Ответ дляБриллиантик
А какой район, если не секрет?
Многие из наших знакомых, живут, не только в NY) И в Майами и в Бостоне и в Лос-Анджелесе и в Вашингтоне и проч..Везде есть СВОИ прелести и не очень)
Если бы меня изначательно, привезли туда и поставили перед фактом..) То и воспринимала бы, как факт!)
Но я рада, что сложилось, как сложилось) От добра добра не ищут))))
Мы живем в русском районе Бруклина, Шипс-Хид-Бей, 15-20 мин пешком до океана и 40 мин на трейне до Манхеттена.
В жизни меня отсюда никуда не перетащишь) Все рядом - море, магазины, транспорт, инфраструктура, моя работа, мои клиенты, мои друзья..никакого изменения менталитета, да оно мне и не нужно)
У сына в школе, уже конечно американские друзья, перспектива американского образования и работы. Уже сам потом будет себе выбирать дислокацию) Пока бредит Калифорнией(Силиконовой долиной, мечтой всех программистов))), ему сейчас 11)
Муж работает, в Американской компании и с американцами, я, в американской, но с русскими)
У мужа работа, связана с Манхеттеном, дочка, живет в Нью- Джерси(сейчас учится в Пенсильвании, в Пенстейте) так что уезжать, в ближайшие лет 15, не планируем)
Разве что, во Флориду, поближе к Вам) и ближе... к пенсии, купим что-то не большое, от воды не далеко и будем внуков няньчить, если доверят)