Ашотакоя• 02 февраля 2015
поделитесь рецептом мягких сладких кексов
Искала в интернете, но хотелось бы более проверенное. Как вы делаете кексы в силиконовых формах? Дайте пожалуйста свой рецептик мягких кексов и сколько их пекут при какой температуре? Заранее благодарю))
делюсь универсальным рецептом, можно коржами торт собирать, а можно порционно в кексики. 1 яйцо, 1 чайная ложка крахмала, 0,5чайной ложки соды, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана муки. стакан пользую стандартный на 250мл. просто все смешать и в духовку на 20 мин(+-, цвет варенной сгущенки) . я добавляю по настроению изюм, или яблоко кусочками, или орешки. тесто увеличивается в двое. надеюсь понравится
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2015
Это тесто длбавляю под настроение:изюм, специи(ваниль, молотый имбиро, кардамон), формы для кексов или я просто в чашках пеку усланных бумагой для выпекания
Капитанша• 02 февраля 2015
Я делаю творожные.
Рецепт:
200 грамм размягченного масла (маргарин по желанию) смешать со стаканом сахара (стакан 200гр.),
добавить 2 взбитых яйца, 200 гр. перетертого через сито творога, перемешать, добавить полтора стакана муки (муку заранее смешать с пачкой разрыхлителя). В тесто добавить изюм, выпекать около 35 мин. при 180 градусах.
Рецепт:
АсобеннАя• 02 февраля 2015
у меня такие в духовке стоят))
рецепт - проще некуда, пеку на 170-180 в силиконовых формах
Уже аромат идёт))