Подметайло• 01 марта 2013

Вы пошли бы в гости к людям, у которых есть такая собачка?

И вам сказали бы, что она совсем не кусается, а добрая и ласковая?
Результат:
вже голосів: 363
189 (52.07%) нет
147 (40.5%) да
27 (7.44%) свой вариант
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Да уж. Страшные примеры.
У знакомых тоже собака такая была, ребёнок с ней вырос, катался на ней. И вот когда мальчику было 5 лет, позвонили в дверь, он побежал открывать, собака подрывается и нападает на ребёнка. Душит на смерть. Дома были оба родителя. И сделать ничего не успели. Вот вам и собаки бойцовских пород. В какой момент её переклинит не известно.
Так же можно сказать и о любом человеке.
Кого когда переклинит непредсказуемо!!!

Или нет примеров, когда папа или мама зарезали малое дитя или вообще всю семью???
Vitalin-ka• 01 марта 2013
У меня тоже 2 масика, мальчик весит сейчас 81 кг, девочка поменьше правда))) но за косточку могут родину продать, особенно старший, а по поводу страха, когда эта 80-ти киллограмовая тушка несется знакомиться, у людей в глазах ужас)), но воспитывать нужно всех, не зависимо от породы.
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
Последняя фотка - Шикарна!!!!!!!!
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Еще
так и хочется ему брюшко почухать))))классный
Медуза Горгона• 01 марта 2013
Ответ для4udik
Я в 15 лет жила с папой - у него было 2 ротвейлера и 2 бордоских дога. И я их кормила. Так что имею представление)
ну тогда все понятно, собачка попадет в надежные руки)))
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ для4udik
Собакой занимались? Дрессировали? Если нет - то это родители виноваты. С собакой должны работать профессиональные кинологи, которые знают свое дело... У меня папа, после случая, описанного мною выше, отдал собак на месяц в школу дрессуры, больше такого не повторялось, хотя прецеденты были.
А где гарантия, что не будет в будущем? Как вы можете быть настолько уверены в безопасности себя и своих детей?
Вот, а вдруг переклинить? А вдруг собакой плохо позанимались? И она напала на вас или ребёнка, вот кого вы будете обвинять?
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
Плохая хозяйка. А если у человека слабое сердце? Он же не знает намерения вашей псины? Кто будет отвечать за смерть человека от инфаркта?
Вам смешно, а вот другим нет.
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
вообще по животному после дрессуры все видно, он проходит тесты, есть предрасположенность у собак к психическому расстройству, а есть с совершенно вменяемы и если собака таковой не является, кинологи и психолог об этом сообщает хозяину.
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Вам смешно, а вот другим нет.
Псина, очень грубо, я б Вам ответила бы , если б на улице мне про мое чадо так сказали....

Во вторых, там же собака не на прохожих несется, знакомиться то к кому то своим бежит.
Сиреневенькая• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Сами вы неадекватные! Все зависит от хозяев, ну и конечно характера собак. Если собака дрессирована она вообще первый помощник. Другое дело что люди сначала заводят, а потом думают что с ней делать. У нас была похожая собака - стаф, второе место по Украине занял га соревнованиях по охране человека. Когда наркоманы пристали 4-х чел. уделал в наморднике, при том, что когда сумашедшие мамочки позволяли привольности в виде дайте погладим вашу собачку, никогда не шел на конфликт.
И сколько таких собак по Украине?
Шансов нарваться на невоспитанную гораздо больше, чем на вашу.
Проще поставить в игнор по хождению в гости.
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
А вот вы прям специалист, вот взяли и увидели.
А если психолог и кинолог профаны в своём деле, ну слабенькие, тогда что?
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Вам смешно, а вот другим нет.
Псина - это у Вас там где-то во дворе бегает, а во вторых вы цепляетесь к словам, я написала, что собаку нужно любую воспитывать и мои собаки отлично знают команду ’нельзя’ и дистанцию приближения к посторонним тоже выучили, более того собаки хорошо чувствуют плохих людей....)))
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
я не специалист - я говорю, что хорошие специалисты это видят.
ursula• 01 марта 2013
Аноним, Вы , что правда думаете, что у нас собаки просто так сами по городу бегают и к людям пристают????
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляursula

Знакомиться к своим? Вы хоть сами поняли, что сказали? И при этом у знакомых ужас в глазах? ТО есть пугать людей своими собаками НОРМАЛЬНО???
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
А где критерий хорошести специалиста? Ну вот вдруг он бездарь, а вы об этом не знаете?
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я как раз поняла.
Допустим Вы в парке гуляете с другими собачниками и кто то из Ваших знакомых мимо проходил, но знакомый Ваш, а не собаки

Опять же собака несется к человеку, если хозяин разрешил, то бишь просто молчит.
А воспитанная собака по команде будет смирно сидеть у Ваших ног.
sr3355• 01 марта 2013
а что за порода?
Матраскин Брат• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Мне кажется нужно таких анонимов больше боятся, Вы часом в Гидропарке в Киеве не бывали?
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Я как раз поняла.

правильно - воспитанная и у ног будет сидеть
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я уже отвечала на прошлой странице.
Скопирую для Вас снова.

Кого когда переклинит непредсказуемо!!!

Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
Ну вы же сами написали про ужас в глазах прохожих. То есть дистанцию собаки всё-таки не соблюдают. И спокойно могут напасть на прохожих. ведь они охраняют свою территорию, и территорию за двором тоже считают своей.
И по вашей логике, раз собака решила, что человек плохой, то можно на него нападать???
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
конечно не знаю, я сменила троих кинологов, два из них просто бабки выкачивали)) я с Вами не спорю и не делаю утверждений, это серьезный вопрос и к нему нужно подходить основательно)
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Господи, ну чего Вы так уперлись???
Ну, где Вы прочитали, что собака напала прям????

Откуда такая агрессия???

Вон у человека кот сегодня ребенка изувечил! А коты точно не дрессируются, давайти и их порешим
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Где я написала, что собаке можно нападать))) не говорите глупостей и не стоит выковыривать каждую фразу, нет у Вас собаки - нет у Вас понимания, заведите себе хомячка- мирное существо, щеки напичкал и ныкается в домике))
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
Я Вас не боюсь• 01 марта 2013
Нет, нет и еще раз нет, я таких собак на дух не переношу и считаю что их нельзя держать дома, это спец собаки, я за то что бы на них давали разрешение как на оружие, во первых такие собаки рождены для бойни, это у них в крови, а еще если с ними не адекватные хозяева это вобще , я считаю ,оружие массового поражения, это как ружье не заряжённое на стенке, и когда вижу выгуливают такую собаку без намордника и поводка, а и такие придурки бывают. Вот честно так и хочется подойти к хозяеву да как уе*ать.
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Господи, ну чего Вы так уперлись???

Откуда такая агрессия???

Не агрессия. Меня просто добивают такие хозяева собак, которые своих волкодавов выгуливают без поводка и намордника. Особенно умиляет, не бойтесь, собачка не кусается. Идёшь мимо таких вод псин и ребёнка собой закрываешь. Просто класс!

А насчёт кота, так наверно бедного так замордовал этот ребёнок, что уже начал защищаться. Коты просто так не нападают. Мне жаль котят, которых заводят как игрушку для ребёнка, а он его то бьёт, то за хвост тягает.
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Кстати, у соседки моей хомяк жил в клетке попугая, так он ее ребенку палец прокусил почти насквозь и воспаление долго было, теперь я к соседке ни ногой, вдруг хомяк нападет, а он без намордника у нее)))
ursula• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А как Вы это сделаете, у него ж рядом Зверь без поводка и намордника?