Подметайло• 01 марта 2013
Вы пошли бы в гости к людям, у которых есть такая собачка?
И вам сказали бы, что она совсем не кусается, а добрая и ласковая?

Результат:
вже голосів:
189 (52.07%)
нет
147 (40.5%)
да
27 (7.44%)
свой вариант
Сиреневенькая• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Господи, ну чего Вы так уперлись???
Ну, где Вы прочитали, что собака напала прям????
Откуда такая агрессия???
Вон у человека кот сегодня ребенка изувечил! А коты точно не дрессируются, давайти и их порешим
Откуда такая агрессия???
Хоть я и другой аноним, попробую сказать откуда агрессия))
Лично у вас может быть собаки по городу и не бегают.
А вот идиотов, у которых они бегают и даже без намордников гораздо больше.
Ответ дляVitalin-ka
Кстати, у соседки моей хомяк жил в клетке попугая, так он ее ребенку палец прокусил почти насквозь и воспаление долго было, теперь я к соседке ни ногой, вдруг хомяк нападет, а он без намордника у нее)))

опасная скотинка
Не у меня муж тихоню шиншилу завел
Он с ним в носик целуется и лапку мышь ему подает, а мне палец прокусил
Сиреневенькая• 01 марта 2013
Ответ дляursula
А как Вы это сделаете, у него ж рядом Зверь без поводка и намордника?
Тихо пристрелят и всё. Мало кто возмущаться будет.
Ответ дляАноним
Не агрессия. Меня просто добивают такие хозяева собак, которые своих волкодавов выгуливают без поводка и намордника. Особенно умиляет, не бойтесь, собачка не кусается. Идёшь мимо таких вод псин и ребёнка собой закрываешь. Просто класс!
А насчёт кота, так наверно бедного так замордовал этот ребёнок, что уже начал защищаться. Коты просто так не нападают. Мне жаль котят, которых заводят как игрушку для ребёнка, а он его то бьёт, то за хвост тягает.
Собаки тоже просто так не нападают
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
Где я написала, что собаке можно нападать))) не говорите глупостей и не стоит выковыривать каждую фразу, нет у Вас собаки - нет у Вас понимания, заведите себе хомячка- мирное существо, щеки напичкал и ныкается в домике))
Да, у меня нет собаки, но хочу завести, но не бойцовскую, а небольшой породы, может сибирский хаски или спаниэльку. Но как мне гулять с неагрессивной собакой, когда вокруг одни бойцовскиею Я видела как боксёр напал на спаниельку, жуткое зрелище. И хозяева ничего не смогли сделать. Это нормально?
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Нет, нет и еще раз нет, я таких собак на дух не переношу и считаю что их нельзя держать дома, это спец собаки, я за то что бы на них давали разрешение как на оружие, во первых такие собаки рождены для бойни, это у них в крови, а еще если с ними не адекватные хозяева это вобще , я считаю ,оружие массового поражения, это как ружье не заряжённое на стенке, и когда вижу выгуливают такую собаку без намордника и поводка, а и такие придурки бывают. Вот честно так и хочется подойти к хозяеву да как уе*ать.
Поддерживаю!
Я с вами!
Ответ дляАноним
Есть такие спаниельки, на которых и я бы с удовольствием напала

Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я с Вами согласна, что опасных собак нужно в наморднике держать и так далее, не беспокойтесь мои в наморднике, когда мы идем далеко гулять, а так мы живем в частном доме и вокруг меня только один сосед , а далее поле, лес, озеро - я их отпускаю на свободное гулянье, если приезжают рыбаки, то собачки в намордниках. Не стоит так не любить собак, стоит больше боятся людей.
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Собаки тоже просто так не нападают
Да что вы говорите? А новости по телеку не смотрите?
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляursula

Вот яркий пример неадекватного хозяина собаки. Далеко и искать не надо.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2013
Ответ дляursula
да никак, я то и человек разумный (не то больное создание ,что всем рассказывает, что собака добрая и не разорвет тебя, поэтому она без поводка и намордника) и бить не буду, ведь со стороны это на психоз покажется, но желание стукнуть таких ушлепков есть и огромное
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
Люблю собак, но только не бойцовских пород, кстати дворняг во дворе кормлю.
Бойцовские собаки - это мина замедленного действия, неизвестно когда взорвётся. Их боюсь.
Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Это не нормально и проблема в хозяевах изначально.
Сиреневенькая• 01 марта 2013
Ответ дляursula
За отсутствие намордника и поводка могут влупить штраф.
А за пристрелить - ВАм статья уголовная, за ношение
Что же вы так рьяно неадекватов защищаете? Ведь собаки без поводков и намордников на территории городов и сел угрожают всем.
Вспомнили и угловную статью) Жду недождусь, когда введут уголовную ответственность за неадекватное поведение бойцовских псин.
Я Вас не боюсь• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Собаки тоже просто так не нападают
да расскажите той маме у которой ребенка такая собака в наморднике разорвала, что ее малолетний ребенок сделал что тоне то, вот и получил. ( не помню точно где это было, в России кажется, по новостям давно видела)
Я люблю транзисторы• 01 марта 2013
Пошла бы. У моей сестры такая собачка. Сестра заводчик, правда служебных пород. А это ей подсунул кто-то за что-то. Она говорит, что порода не агрессивная, если собаку правильно воспитать. Её псина - это здоровенная игрушка, все время лезет на руки и своим и чужим, что ребенок маленький. Я считаю, все зависит от хозяев, если им доверяешь, то и в гости можно сходить.
Ответ дляАноним
Конечно, вот например ни разу не видела, чтоб на улице бежала лая на всю округу бойцовский пород собака и кидалась цапнуть тебя за ногу.
А вот спаниели такие попадались частенько.
Одну так буцнула, когда соседскую бабульку за тапок цапнула....
Вы почему то все забываете, что мелкие породы тоже бывают агрессивными и тем более забывают их дрессировать, типо она ж маленькая как кошечка...
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Аноним, ну вот как нам бедным жить без бойцовых собак, когда вокруг ходят неуравновешенные с пистолетами?
Кстати, по наблюдениям психологов собак бойцовских пород заводят люди неуверенные в себе и закомплексованные. Короче - неудачники. И так самоутверждаются. Типа не уважаете меня - будете уважать мою псину. Ну а я бочком к славе собаки примажусь...
Ответ дляАноним
Этот пост я как сарказм написала...
Дыбилов везде хватает, в том числе и среди хозяев собак.
Но сами то собаки не виноваты....
Я Вас не боюсь• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Вы лучше комедии смотрите.......
И еще раз напомню, про людей гораздо чаще в новостях показывают ужасов
ну людей у нас 43 млн, а вот собак таких вряд ли, и если подключить сюда математические формулы и вычислить процент, то даже не знаю

Vitalin-ka• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Нужно не забывать про осторожность - это правильно, но у меня собаки не бойцовские, охраняют ’Да’ но по разрешению дадут себя затискать любому ребенку - их они любят больше всего, правда не очень долго - потом они ныкаются от детей, что те им уши непооткручивали))
Люблю Поумничать• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Да потому что одна из них, вот и защищает.
Лысый Шарик• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
У моей свекрови колли, так я и к ней хожу редко или всячески избегаю походов к ним.
так вы кого избегаете,собаку или свекровь?
Ответ дляАноним
А простите, мелочь карманную кто???
Сиреневенькая• 01 марта 2013
Ответ дляursula
Ах, бедные вы, несчастные вы, пугливые...
Выше уже написала. Если у вас адекватное поведение по отношению к окружающим, т.е. ваши собаки в общественных местах на коротком поводоке и в наморднике, то вы хорошая хозяйка, соблюдающая законодательство.
А если нет, то извините... и штрафы будут, и милиция, и участковый. Даю гарантию) А они да, при оружии