Есть 2 м. самоклющейся плёнки. Хочу наклеить надпись на стену кухни. КАК правильно это сделать? ХХЕЕЕЛЛПППП!!!!!!!!!!
Значит лучше по букам? А может сразу словами?! Боюсь что могу просчитаться с размещением и нужным расстоянием
Никак не сыщу хоть какой-то мастер класс по обклейке стен
krasotuli4ka• 02 марта 2013
Не знаю правильно ли я поняла, это такая плёнка, как в магазинах и т.п. рекламу на стёкла клеят? Если да, знаю как ровно и без пузырьков поклеить, сама так делала.
1. Самый лёгкий способ: сыльно намочить мыльной водой поверхность, на какую будет нанесена плёнка, а потом выгнать воду тряпочкой или мягким шпателем для обоев. Очень легко виставить рисунок или надпись ровно и без пузырьков.
2. Если поверхность мочить нельзя. Берёте широкий скоч, наклеиваите на свою штанину (что б не был сыльно липким) несколько раз, можно в нахлёст несколько полосок, в зависимости от толшины плёнки. Потом берёте вырезаную букву, накл. на неё скоч и переносте на поверхность.
bezik10@mail.ru• 02 марта 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
А зачем водой?? Оракал самоклейка???
Стены покрашены. В принципе моющиеся. Но плёнка-то самоклейка. Я её если раз нанесу то наверное навечно
krasotuli4ka• 02 марта 2013
А как Вы поклеете её ровно и без пузырьков? А на МЫЛЬНОЙ воде она будет легко ездить и не будет никаких складочек. Выставляется в нужном месте и потом вода выганяется из-под неё.
Ответ дляkrasotuli4ka
ух ты!!! Как ровно я даже не представляю и не надеялась
А на мыльну. основу реально вещь, надо почитать можно ли по технологии

krasotuli4ka• 02 марта 2013
Я сама так клеила у себя на работе наклейки на окна. За поклейку на фирме за 6 очень больших окон (в человнческий рост) захотели несколько лет назад где-то 150дол. Меня задавила жаба. Я узнала, как сделать самой и всё получилоь с первого раза. Если вы не уверены, отрежьте небольшой кусочек и попробуйте где-нибудь в уголке. Главное, не экономить на плыне. Всё у Вас получится
krasotuli4ka• 02 марта 2013
Ответ дляtushka123
оракал,это не виниловые наклейки,если под них мочить поверхность,они попросту не приклеятся.У вас скотч на мокрое клеится?Думаю не стоит рисковать.Кусочком попробуйте,но я думаю что мочить под эту оклейку не стоит.Пробуйте,расскажите.
Я в начале написала, что не уверена, какие я клеила наклейки. А скотч на мыльную воду наклеится, главное выгнать потом всю воду.
krasotuli4ka• 02 марта 2013
А, ну да, и обезжирить. хотя не все поверхности можно. Автор, пробуйте где-нибудь в уголке, а потом расскажите.
Я Вас не боюсь• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
а резать чем лучше? у меня нет плоттера((
резать лучше всего ножом канцелярским под металлическую или деревянную линейку.
отпишусь, обязательно. и фото кину, следите за темкой.. Пока тока шрифты текст выбираю и шрифты.
не сколько листов оракала всё-таки испортила, т.к. забыла про буквы наооборот. Наносила на сухую стену, протёрла сухой тряпочкой предварительно. В углу ’посажу’ дерево
Вообщем не пыльно и не хлопотно. Буквы не перерисовывала, а распечатывала сразу на принтере
оооо! это недели через 3))) С деревцем думаю придётся повозится