Рожки-да-ножки• 04 февраля 2015
Как вам оплачивают покупатели доставку Укрпочтой?
Я редко пользуюсь Укрпочтой, но в последнее время приходится идти на уступки - Новая почта реально зажралась. Сегодня у меня возник вопрос, потому что покупатель сказал, что заплатит по тарифу четко и все. Я обычно 10 грн. просила добавлять к сумме покупки и вроде так все делают, а тут такое... Тем более Укрпочта вообще вроде как тарифы подняла? Или я ошибаюсь? И еще в чем Вы отправляете свои посылки, в своей упаковке или в пакетиках-конвертах Укрпочты?
ДваДваВосемь• 04 февраля 2015
Обычно 10? А почему? Стоимость же разная бывает.
Укрпочта тарифы не поднимала.
Все знаю вдоль и поперек )• 04 февраля 2015
запаковую дома в непрозрачный пакет. подписываю заклеиваю скотчем. оцениваю как бесценную
Чебуравлик• 04 февраля 2015
не знаю... як по тарифу? ви їй товар відправите, а потім тільки вона скине вам ті 8 грн. двайцять копійок? так не факт, що скине)))) тут вам вже умови ставити, хіба продати дуже хочете, я взагалі поштою не відправляю...
ekaterina_28• 04 февраля 2015
Купила рулон обоев из остатков за 10гр (обычные бумажные) и просто обматываю изнаночной стороной пакет с вещами. Если хрупкое-коробка без надписей либо опять же сверху этими обоями. Скотчем на почте уже обклеивают. Беру предоплату 10 гривен
Остров сокровищ• 04 февраля 2015
я как покупатель и как продавец оплачиваю илипрошу оплату в зависимости от посылки примерно и +за конверт 1грн(покупаю конверты тут у девочек) потом фоткаю чек и плюс минус разницу на телефон или я или мне
Ищу-брожу• 04 февраля 2015
Всегда добавляю плюс 10 грн, в некоторых случаях - 15 грн. Это нормально, что покупатель сам оплачивает доставку. Пару раз отправляла за свой счёт, но там сам товар стоил от 150-200 грн.
Безникая• 04 февраля 2015
но если б мне такие условия ставили я б уже не продавала,это проблнемный покупатель
Ищу-брожу• 04 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Укрпочта тарифы не поднимала.
А, если до укрпочты ещё и ехать надо? И обратно..
Ищу-брожу• 04 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Черепаха Тортила• 04 февраля 2015
Однажды мне тоже сказали, что заплатят по чеку. Было, например, 6,41, мне оплатили 6,50. И это не покупка товара даже была, а подарок...
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Вот и я так думаю... Я ответила, что на ее условия не согласна, она не отвечает. Ну и ладно... Ненавиду Укрпочту!!!
ДваДваВосемь• 04 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Ну, а покупателю какое до этого дело?)
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Жесть
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2015
Ответ дляekaterina_28
У нас на почте не разрешают брать уже запакованную посылку - должны увидеть, что там лежит. А стоять там на месте запаковывать три часа с ребенком- ужас. Потому использую конверты-пакеты Укрпочты - они по 6 грн. Вот и выходит 10-15грн.
Манька Галченок• 04 февраля 2015
Я беру предоплату за доставку Укрпочтой 20 грн, после отправки сдачу сбрасываю на телефон покупателю, покупатель не в обиде, и мне спокойно.
Есть на сайте почты калькулятор по весу. У нас по области 5,90. а по Украине от 7 до 11 выходит ( а по поводу упаковки, тоже беру ( покупаю ) пакеты ( у меня почта строгая ) Выходит 1.1 пакет. А вообще часто беру на себя Укрпочту, если вещь дорогая. А вот с меня посредник по Америке 15 берет ( по области ) , но мне к ней ехать дороже, поэтому не парюсь. Ведь часто сама оставляю на почте посылки, потом оператору шоколадку тяну, поэтому вряд ли тот, кто занимается именно бизнесом, а не продажей своих бу вещей, на почте заработает.
ekaterina_28• 04 февраля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас тоже так. Смотрите, я кладу в пакет вещь и оборачиваю бумагой ровненько. Но не заклеиваю! Пришла, открыла, посмотрели и работники сами обматывают своим скотчем. Дополнительно за это 3,5 не берут
ДваДваВосемь• 04 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Нормальный вариант, кстати!)
Ответ дляРожки-да-ножки
Ужас, купите сами пакеты полеэтиленовые для почты. Ведь и Вам и покупателю дешевле.
Кнопус• 04 февраля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну Укрпочта тут ни при чем. Отправьте ей НП, пусть будет тогда счастлива
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2015
Ответ для231279
Я продаю свои б/у вещи и очень редко Укрпочтой (предпочитаю другие компании), потому потока посылок у меня нет и покупать тут специально пакеты для отправки Укрпочтой как-то не приходило даже в голову никогда.
ДваДваВосемь• 04 февраля 2015
Ответ дляqusik7
у нас на почте принимают посылки только в их упаковке и обязательно оценивать посылку, и получается грн 20
Что у вас там за нахалки сидят? Найдите управу.
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2015
Спасибо, девочки, за ваши ответы. Для себя решила, что на Укрпочту опять больше не видусь - если покупатель другой не хочет, пусть не покупает.
Рожки-да-ножки
• 04 февраля 2015
Ответ дляqusik7
Вам без проблем покупатели оплачивают?
Ответ дляРожки-да-ножки
тоже продаю вещи бу своих детей , но когда купила пакет укрпочты за 5 грн. и увидела цену 1 грн , то поверьте оно того стоит, Вы 6 раз наверняка на почту сходили или сходите , а это 30 пакетов по 1 грн!!! кроме того они просто удобны и в хозяйстве
Физрукая• 04 февраля 2015
я в свои пакеты черные дома пакую
получается от 4 гр до 8....в среднем 6)
хотя 90% продавцов просит 10гр
я и покупаю и продаю
сама прошу 6гр к стоимости
ну а елси продавц пишет 10гр,что ж я сним буду за 4 гр торговаться.....
получается от 4 гр до 8....в среднем 6)
хотя 90% продавцов просит 10гр
я и покупаю и продаю
сама прошу 6гр к стоимости