Помогите, пожалуйста высчиать пройму для рукавов, ребенку на теплую кофту 2-3года рост почти 100см. Спасибо :))
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ дляAsya.od
добрый день, а на машину как правильно считать? спасибо
Я беру швейные выкройки и чуток их упрощаю, если фигура позволяет. А для сложной фигуры (грудь, животик и т.д.) вывязаваю весь выпендрёж - вытачки, скосы и т.д.
Если вам сильно надо, могу скинуть на почту свои несметные сокровища выкроек и расчётов, собранные долгими бессонными ночами на просторах интернета.
Lena_Lena123• 05 февраля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Я хочу
Буду очень благодарна
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ дляLena_Lena123
Я хочу
Буду очень благодарна
Пишите почту, можно в личку.
Ответ дляLena_Lena123
13-15....обычно ,третья часть от длины кофты
это с каждой стороны? и на планках потом так же?
а как посчитать рукав? спасибо
Lena_Lena123• 05 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
а как посчитать рукав? спасибо
Я думала ,вы про высоту проймы...спрашиваете
А обычно тоже,ровняюсь на швейные выкройки. Ищу в нете
Ответ дляLena_Lena123
наверное это сложно будет))
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
а как посчитать рукав? спасибо
Простите, на планках что вам надо высчитать?
я имею ввиду сколько мне нужно на спинке закрыть петель для рукава? и на плнках потом так же? и как рассчитать сам рукав?
Ответ дляLena_Lena123
Вы делаете заокругленую пройму?
а какую легче мне кажется просто косую проще да?
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Косую это - реглан? Так там принцип совсем другой. Давайте я вам на почту скину, что у меня есть
Ответ дляIryna Bondar
спасибо! тоже не открывается ЛС
в теплой кофте же могут быть такие рукава?
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
спасибо! тоже не открывается ЛС
Реглан может быть в любом изделии. Вот тут - реглан
Ответ дляЗарядка для хачапури
Реглан не сложно если для детей, то от горла удобно вязать. Можно вообще без сокращений под пройму и оката рукава, тогда линия плеча будет немного занижена, мне такие кофты тоже нравятся, они вроде как более спортивные выглядят.
вот я как раз такого плана вяжу, но хочу с капюшоном, не пойму как рукава подсчитать и кол-во убавляемых петель для проймы
Ответ дляlesyatim
сам реглан от горла? уже начала вязать спинку...))
поэтому нужно сокращать
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Кажется, я начинаю понимать, что вы не можете понять
Сейчас напишу
Ответ дляIryna Bondar
Сейчас напишу
с меня такой объясняльщик)) пойду в сад за малым..вернусь прочту! спасибо!
Iryna Bondar• 05 февраля 2015
Значит так. Берёте то, что уже связали и меряете, сколько петель им сколько рядов в одном см. Записываете. Потом надо померять высоту проймы до горловины (предполагаю, что это будет 16см по спинке и 14см по переду). Дальше высчитываете математическим путём, сколько петель надо убавить за сколько рядов. Если не справитесь, напишите мне петельную пробу - посчитаю вам ваш реглан. Там ничего сложного, один раз свяжете - поймёте и полюбите.
Ответ дляЗарядка для хачапури
поэтому нужно сокращать
Видов регланов есть много, можно все отдельно, а потом соеденить или спинка, перед и рукава отдельно, а потом соеденяете на круговые спицы и вяжите кокетку с регланом или круглую. Это я вам на будущее о реглане от горла советовала, потом попробуете, описание есть на(вязание реглана):