Дядя Жора• 06 февраля 2015
Как найти контакты укр.диаспоры в Канаде ?
Гулг выдает только общую инфу,ничего конкретного. Может кто знает как с ними связаться ? Заранее спасибо.
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Никак. Они с Вами общаться не будут. А если попадете в Канаду, держитесь от них подальше, они и побить могут.
Пьера Безухова• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

ЗаведУющая• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
бЭйбА• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
вы о своем личном опыте ?
бЭйбА• 06 февраля 2015
Автор , если вы хотите с помощью них уехать .... скажу вам честно ваши шансы практически равны 0
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
вы о своем личном опыте ?
Нет, я живу в Штатах. Подруга пыталась снять у них жилье. Бежала, сверкая пятками.
бЭйбА• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
надеюсь все обошлось .
не везде плохие люди , есть и хорошее )
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
надеюсь все обошлось .
не везде плохие люди , есть и хорошее )
Я не говорила, что они плохие. Это совершенно закрытое общество, чужаков они не любят. За русский язык можно огрести легко... Я знаю пару человек оттуда( переехали в США), уже пожилые, говорят на западном украинском языке,поддерживают культуру и обычаи Западной Украины, родились в Канаде. Спрашиваю, в Украину не хотите приехать, посмотреть. Не хотят.
бЭйбА• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
у нас знакомы вот недавно в США уехали , все ныли как им там плохо живется, когда муж предложил приехать обратно в Украину - сказали Не, нам и тут хорошо
дамаБезСобачки• 06 февраля 2015
Абсолютно согласна. После революции у предков этих канадцев отняли заводы-шахты и пароходы, и дома, люди с котомками уехали на чужбину. Теперь мы просим у них помощи.Вот подписали соглашение об ассоциации с ЕС,теперь ждите закон об реституции,т.е возврате экспропрированного. Значит, к нам приедут внуки-правнуки канадцев, поляков за своим отнятым имуществом. Говорят, поляки уже обзавелись соответствующими документами.
бЭйбА• 06 февраля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
круто
дамаБезСобачки• 06 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
круто
Об этой реституции наши вожди пока помалкивают. Но вспомните советскую народную актрису Вию Артмане.У нее была шикарная квартира в Риге, но когда Латвия вступила в ЕС, то эту пожилую заслуженную женщину выбросили из квартиры. Свой век она дожила за городом в неблагоустроенной даче.Дом с ее квартирой забрал прежний владелец, вернувшийся из-за границы.Представьте сколько прежних хозяев захотят вернуть свои земли, заводы, дома и др.
Редиска Я• 06 февраля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Цитата:
Об этой реституции наши вожди пока помалкивают. Но вспомните советскую народную актрису Вию Артмане.У нее была шикарная квартира в Риге, но когда Латвия вступила в ЕС, то эту пожилую заслуженную женщину выбросили из квартиры. Свой век она дожила за городом в неблагоустроенной даче.Дом с ее квартирой забрал прежний владелец, вернувшийся из-за границы.Представьте сколько прежних хозяев захотят вернуть свои земли, заводы, дома и др.[/cit
А какая разница кому досталась КРАДЕННАЯ советской властью и НКВД квартира, артистке или бывшему КГБисту? Когда ее отобрали у владельцев это было для вас нормально, а когда у Артмане то ужас? А если вашу так отберут и кому то заслуженному дадут, понравится?
мадамГрицацуева• 06 февраля 2015
По поводу реституции - как задолбали эти фейки. Там четко указано: реституция должна проводиться согласно законам страны, подписывающей ассоциацию. Где у нас законы про реституцию?
мадамГрицацуева• 06 февраля 2015
Добавлю: страны Прибалтики такие законы приняли, у нас об этом пока нет и речи. Не плодите кремлевскую брехню.
Фокус-Покус• 06 февраля 2015
Диаспора Канады очень гостеприимна и доброжелательна. Из самых известных: Конгресс украинских националистов (они по всему миру есть) , оч. много женских влиятельных организаций:
Посмотрите ще здесь: , pltcm gjvjuf.n dyjdm ghb,sdibv bvvbuhfynfv
Просто смотря какой у вас вопрос. Вы можете написать им в электронном виде (украинский они знают хорошо), и там уже помогут - направят куда вам надо. Удачи!
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Украинские националисты , ну очень доброжелательны...((((
Фокус-Покус• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
А вы лично с ними общались? Опишите свой опыт, пожалуйста.
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Написала уже. Вы тему читали?
Фокус-Покус• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Написала уже. Вы тему читали?
Читала поэтому и спрашиваю. Кролме расплывчатого ’отгрести’ ничего не увидела. Можно конкретнее?
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Конкретнее, подругу ударили, когда она обратилась к ним на русском языке,она упала, ей наговорили гадостей и посоветовали убираться, пока жива. В полицию она не обращалась, там все схвачено. Это потом мы уже узнали, что диаспора это нацизм в чистом виде и русскоговорящим лучше держаться подальше. Этого достаточно?
Фокус-Покус• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Слушайте, после слов о полиции НЕ сомневаюсь - вы НИКОГДА не были в Америке)))) Пожалуйста, ФИО подруги, когда её ударили, в каком именно учреждении. Обещаю, что найду координаты этой организации и обрщусь за объяснениями.
то, что вы написали - характерно для россии, но никак ни для Америки (Канады или США). Там полиция выезжает всегда, даже если вызвавший положил трубку, не сказав ни слова. Правнонарушением считается не только физическое насилие, но даже угроза его применить. для них это серъзно (в отличие от нас, где можно на всю улицу орать ’да я тебя убью’.
В отличие от вас (не имевшей опыта общения с этими организациями) - у меня другой опыт. люди доброжелательны, искренне любят и переживают за Украину.
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
У меня сейчас 1.33 ам. Всего доброго!
Фокус-Покус• 06 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
У меня сейчас 1.33 ам. Всего доброго!
Что и требовалось доказать)))
Конвектор времени есть у всех, я знаю сколько сейчас в Японии и что? Но координаты подруги и где случилась такая история, вы конечно, не дадите. Оно и понятно - реально такого случая не было, разбирать нечего. Только зачем тогда такие гадости писать на людей, которые ничего плохого вам не сделали?
графиняВишенка• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Что и требовалось доказать)))
Калифорния. Живу здесь 15 лет. Знаю, когда можно звонить в полицию, когда не нужно. Я писала не про организацию, подруга искала дешевые апартменты, ей посоветовали в диаспоре.
Хорошего дня! Да, и не разговаривайте на русском среди незнакомых украинских националистов.)
Дядя Жора
• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Огромное спасибо за ответ
Дядя Жора
• 06 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Посмотрела ссылки.Еще раз огромное спасибо,очень информативно.Может я ошибаюсь,но по количеству ссылок и Вашим постам Вы не плохо разбираетесь в этом вопросе.