Каяспер• 07 февраля 2015
Скажите свое мнение, ситуация с покупателем...
Девушка уже второй день морочит мне голову, по другому это не назовешь: попросила с начала еще фото, хотя у меня 5 фоток живых размещено в хорошем качестве. Переслала ей фото. Она еще раз спросила или это живые фото. Потом попросила фото бирок, сделала фото бирок. Дошло дело до оплаты я беру 50% предоплаты остальное наложкой. Она не захотела сказала без предоплаты наложкой. Я зашла посмотреть в ее обьявки и у нее одни каталожные фото, и требует предоплату 100%. А теперь обьясните что за люди тут сидят?
Ход конём• 07 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня девушка спрашивала товар появляясь раз в неделю, причем каждый раз с таким наездом и без приветствия. Спрашивала про наложку, я объяснила что предпочитаю работать без нее, так как были негативные моменты (рейтинг максимальный, на каждый товар много отзывов), далее последовал ответ который меня убил. Вы из зоны риска, не хочу потом свои деньги искать (а я из харькова), покупатель из западной украины. вот так то ... Честно, было очень неприятно, как будто мы какие то прокаженные уже
А чего Харьков в зоне риска?Вон вчера во Франковске роддом взорвали и что?
Запасная спина• 07 февраля 2015
а я продаю коляску,в нормальном состоянии и выставила очень маленькую цену(за деньгами не гонюсь,как говориться ,лишь бы не мозолила глаза )
,и все спрашивают,а реальная цена?пишу мол ,это реальная,отвечают -заберу самовывозом ,встречусь с вами на любой станции метро по красной ветке и куплю за 200 гр
У меня шок,я пишу за такую цену в ней на даче моя бабушка дрова возить будет с леса,а мне -сейчас вас в чёрный список занесу.Кошмар.
Я б такое не носила, но продаю• 07 февраля 2015
Ответ дляХод конём
Так и я в шоке полдня просидела, думаю может не знаю чего? Ну видимо всем, кто западнее Киева все остальное видится уже опасной зоной...
Ход конём• 07 февраля 2015
Последнее время(лет 10!) мы все живем в такой зоне риска что пипец просто.
Запасная спина• 07 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а как вам -пришлите мне ответ та укр?я не против ,но командовать мной уж извольте
Ход конём• 07 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Калёва Замалёва• 07 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
Я тоже та думаю. Но сейчас если требуешь 100% предоплату так о тебе тут на советчице тему создадут, что ты мошенница...
Я только по 100% предоплате работаю. Не вижу в этом ничего такого. В наше время лучше перестраховывать себя по полной.
По теме. Стойте на своем, если ей действительно нужна эта вещь - заплатит!
Калёва Замалёва• 07 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
у меня такое впечатление что главная цель людей-взять номер карты!прикол у них такой!
Тоже не пойму. Очень часто как-то это стало..
Тоскующая• 07 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Не продавайте, стойте на своем 100% оплата, не купит она через пару дней купит другая
Бутербродница• 07 февраля 2015
Таких сейчас очень много!!!Поначалу я сильно рассраивалась, а теперь как-то отпустила ситуацию. Берут многие карту, и половина из них и не оплачивает даже- это уже норма. Одно попросила отложить товар- клялась что в четверг оплатит. я ей написала вежливо в понедельник вопрос, а она мне ответила: ’Я Вам ничего не должна, и не нужно на меня давить’ Куда давить!? Я думаю, что все просто из-за ситуации в стране слишком уязвимы и обозленные стали.
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Я думала я одна такая
Или вирус какой счас ходит?...
Может после получения реквизитов у них память отшибает, зачем они нужны?...
Тоже в последнее время такие случаи участились... Или берут реквизиты, обещают завтра оплатить, пропадают на месяц,а потом нате здрасьте - опять беру, даже не интересуются, есть ли еще товар, ну и типа извините, что пропала...
Или как вариант из последнего...Задаём 259вопросов, говорим БЕРУ,завтра оплачу, и таки берёт... реквизиты...Пропадает на 4 дня...Товар само собой уже продан другому. Потом даже без здрасьте - я ХОЧУ (именно ХОЧУ, а не МОЖНО ЛИ?) оплатить после получения!!!
Для инфы - у меня рейтинг максимальный, у неё 0.
Ну вот и куда послать таких ’покупателей’
Или вирус какой счас ходит?...
Бутербродница• 07 февраля 2015
и еще, уже статистика прямь, если просит больше фото-99,5%, что не купит, напишет, что спасибо,я подумаю. проверено!
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Я написала в своём профиле, что после получения реквизитов за человеком бронь полдня, если не договорились о другом сроке... После этого извините - появился другой покупатель, продала ему. Продаю сезонный товар, покупатели на него есть, почему ж я должна держать его за кем-то, будучи (уже горьким опытом наученная) 90% уверена, что опять подведут?...
Творог для розжига• 07 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
автор такие сделки добром не заканчиваются))по своему опыту за 2 года знаю. если человек хочет купить и ему действительно вещь нужна то он заплатит 100% на карту.
я тоже заметила, что проблемные клиенты - они изначально такие. их с момента просмотра объявления уже что-то не устраивает.
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
ООО! Это у Вас еще шикарно - я подумаю!
У меня в последнее время - ой, есть ли фото на себе (делаю, пишу, что добавила), можно ли еще замеры (делаю, отвечаю), можно ли скидочку (делаю скидку)- и хоть бы одна редиска в ответ что-то написала, ну типа ’подумаю’, ’не подходит’, ’деньги появятся-куплю’
Я понимаю, что финансово тяжело и всё такое, но давайте ж быть взаимовежливыми!
Творог для розжига• 07 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
Я думала я одна такая
Или вирус какой счас ходит?...
я покупатель. вчера спрашиваю продавца есть ли в наличии товар и актуальна ли цена.в ответ приходят реквизиты... просто реквизиты для оплаты, без лишних слов.
Бабканадвоесказала• 07 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
чтобы зря время не терять)))
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Я тоже и продавец и покупатель, продавцы тоже разные бывают
Творог для розжига• 07 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
меня просто повеселило :)))
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
меня просто повеселило :)))
Вы молодец, что позитивно настроены
А может оно и к лучшему - не Ваш это продавец
Заходите ко мне - я на все вопросы отвечаю, даже здороваюсь в ответ на вопрос без приветствия, более того - даже не посылаю таких горе-покупателей, о которых писала выше
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
меня просто повеселило :)))
только обратила внимание на свой ник
но я не такая, я пушистая
Рассказница• 07 февраля 2015
у меня покупатель из моего города(она у меня уже делала 1 покупку, но человек безответственный.) Откладывала в начале января до 23 января, я 23 ей звоню-трубку не берет( по закону торговли сразу куча желающих на товар, который больше года висел в продавалке). В интернете отвечает- заберу 2 февраля, у малого как раз д.рождения...2го приезжает, но покупает совсем другое, чем то, что откладывала!)) Но то что отложила, тоже хочет, предлагает-вот я дам 100грн,(товар 465грн) а остальные потом как-нибудь..А у меня этот товар ждут еще двое...
Естественно, я не согласилась..Но уговорила меня еще неделю подождать..Может надо было и плюнуть, да другим продать, а то опять приедет и другое купит)) Если приедет вообще..
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляРассказница
Я бы на Вашем месте продавала другому...
Цена ж не 3 копейки, а судя по её отношению, как раз больше шансов, что она не купит...
Баба Яга• 07 февраля 2015
Ответ дляРассказница
И еще - на что-то другое у неё деньги нашлись, а на забронированный товар нет?... Я бы сказала - выкупайте свой товар, я для Вас держала, другим не продала, а уж то другое, что понравилось - купите, когда появятся деньги. Но уже без всяких броней
Рассказница• 07 февраля 2015
Ответ дляБаба Яга
Да я вижу что она не хитрож-я, а дурновата, но по доброму) Откладывала 3 товара за 900грн, купила два других за 600, обижать ее не хочется, все таки покупателей сейчас мало, но сказала что жду еще неделю, (осталось пару дней) и все, продаю другим. Если те, конечно, за это время не передумают.
Муууумие• 07 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
ой!есть покупатели......фото просят-и боком и раком и на мне и на муже ..пипец!и думаете купят-нет!!!!
Ах хаха.... точно )))) задолбали
Покращена• 07 февраля 2015
Ответ дляТворог для розжига
ну так по идее это является утвердительным ответом, что не так??? А когда цену в процессе переписки меняют, непорядочно.
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Оооо... Меня тут просто задолбади, пару объяв с БУ вещами, даром практически. И дайте фото, и еще замер, и еще замер... И пропадают. Сил нет уже. Проще снять обяве и выбросить;(((,
Лучше отдайте нуждающимся