Мелочунь• 07 февраля 2015

Аутизм, помогите со специалистами, Киев

Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
о, кстати, полгода назад мы были у психолога - я подозревала, что что-то не так, психолог мне сказала, что все наши проблемы из-за длительного ГВ (я кормила 2 года), что я таким способом пыталась привязать ребенка к себе, а теперь хочу, чтоб он без проблем общался с внешним миром. Это к вопросу о специалистах. Психолога, кстати, рекомендовали, тетя в возрасте , опытная.
ооо, я вспомнила вас. Вы тему создавали недавно, контакты спрашивали психиатров. Таки сходили?
А помните, вроде я там писала (или не писала - не помню), что чтобы получить официально заключение (диагноз/выписка) вы должны оформиться официально. Просто для первой встречи достаточно ’в частом порядке’, но после частной встречи вам ни какого (типа заключения) не дадут. Вам доктор озвучил мнение, но чтоб получить диагноз нужно обследоваться. Чтоб обследоваться нужно оформиться.. Там в отделении с ребенком будут общаться и психиатры и неврологи и педиатр и психолог, там же анализы и ЭЭГ и потом ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Вот и все, и не нужно мотаться по Киеву по врачам... То есть потом, когда будет оффициальный диагноз, будете определять кто вам нужен еще.
Пысы. Девочки, а вы знаете, что аутикам ОЧЕНЬ сильно помогает ДИЕТА! Погуглите!

Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Она нам тоже не поставила этот диагноз, а сказала, что есть незначительные откланения. и есть предрасположенность к развитию, если не заниматься. А ЗПР нам поставили в запорожской областной больнице, невролог - Груша помоему фамилия.
Интересно а Белаш(или как там главного) не ставит такие диагнозы?
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
а вам делали электроэнцефалограмму? как процедура проходит?
шапочку на голову одевают и посылаются импульсы, просматривают реакции на спец аппарате. еще эхо обязательно делают, нам зачемто и экг сердца делали.
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
А может ребенок нормальный,просто темперамент флегматичный. Не всем же быть непоседами. Дай Бог,чтоб все хорошо было. Эти врачи часто с пустого места головную боль делают.
нет, он не флегматик, у нас совсем другая история))
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ой не знаю даже. мы у него не были. Старшую дочь нам на ноги подымал Славкин, классный невролог, у дочери старшей врожденная вэб и были незначительные невралогические проблемы. Среднюю Славкин смотрел и направил как раз к Доленко. А уже потом мы в с направлением в общей очереди попали к Груше.
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
мы делали на Фрунзе у Кардашова (могу дать тел, сумма небольшая - можно частным образом). Сам процесс мне не понравилмся, хотя описание результатов ОЧЕНЬ точное, подробное
Что не понравилось: если ребенок не хотел что-то делать (например закрывать глаза), врач не настаивал. Мол, обойдемся

И деллали на Богытырской в реабилитационном центре (я не делаю рекламу центру, я просто инскренне благоджарна спецам из него). У Надоненко. Записыавались за 2 мес, через регистратуру. Что понравилось: там медсестры ВСЕ делают, дабы ребенок выполнил комеанду - закрыть глаза, подуть на листочек, поклипать.... :))
Не понравилась расшифровка - расшифровку поняла толькео невропатолог, я нифига не смогла прочесть)))))))))))))))

Как проходит? Ребенку ордевают на голову шапочку с кучей проводкой. голову смазывают мазью (нужно потом вытереть: я не додумалась тряпочку взять - вытирала запасными коглотками
Ребенка сажают и заставляют сделать что-то: просто посидеть, посомтреть на мпгающий свет, закрыть глааз, подуть...... Безболезнено все
спасибо, а сколько по времени?
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka

Кардашов мне оочень нравится!
Надоненко тоже,но можно с ним и за три дня договориться
мы у него мониторинг делали.
а вообще мне по этому делу(ээг) Харитонов нравится)
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
тема была недавно да, под анонимами сложно понять, кто и что писал раньше)) мне не нужно официальное заключение, мне нужна информация к действию. Про диету слышала...
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
http://www.integration.com.ua/nata.htm этого человека знаю (все ответы в теме не читала)
вот она как раз на Фрунзе и работает. Она и будет принимать участие в консилиуме о диагнозе)

Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Ага,Славкин в Водникова вроде ушел. Мне тоже понравился,нам он кстати сказал что перспективный ребенок,главное заниматься.
а про Грушу слышала,но не разу не были
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
спасибо, а сколько по времени?
не скажу точно. но не более 20 мрнут точно
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кардашов мне оочень нравится!
мы у него мониторинг делали.
ги))) 3 дня!!! а сколько мы ждаоли))))))))
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
Автор, вы же доктор (с ваших слов). Я вам попыталась пояснить, что без официального оформления и последующей выписки с диагнозом, у вас будут всего лишь предположения! Ну и лечите потом предположения 5 или 25 доктора (психолога, невролога, генетика и всех остальных)
Как можно получить информацию к действию не зная реальной ситуации. вы пойдете к одному - он вам скажет ’свое мнение’, другой - свое.. и то дальше?
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
ну официально и мы два месяца,но я договорились с ним бесплатно! т.к нам срочно нужно было.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а про Грушу слышала,но не разу не были
Год назад принимал нас в обласной еще. я с ним созванивалась. сейчас незнаю. Если честно, Груша не особо понравилась, понавыписывала кучу мед припаратов, я как почитала - Славкину позвонила, он сказал что в нашем случае эти медикаменты могут только ухудшить ситуацию, так что вот так вот и больше я к врачам ни нагой. Набила базу занятий с интернета и занимаемся. Единственное что до сих пор не говорим.
Tatius_ka• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ааа. нам очередная ЭЭГ нужна была перед операцией и не было такой срочночтти - все ранво операцию решили делать в 2015 году
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
+1000
и я вам писала,автор,тоже про заключения,иначе все дальнейшие рекомендации на словах-это пустая трата времени или денег может оказатся.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
спасибо, а сколько по времени?
около получаса.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
А мы уже года три назад были в Водникова,както странно...может вернулся?ведь он же кмн.
а вы у Яценка и Великановой были?

автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я доктор в декрете)) это разные вещи)) ок, скажу по-другому : меня устроит диагноз, написанный на бумажке, не подкрепленный печатью и не вклеенный в карточку. Мне нужно знать, что с ребенком, и главное (!!!) чем его лечить-не лечить. Я хочу ’лечить’ не диагноз на бумажке, а ребенка.
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+1000
у вас ники очень похожи, я уже запуталась))
Виниловая пластинка• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
К сожалению вы меня вообще не слышите..
повторю на всякий случай, - вам ни кто не поставит диагноз, дав в руки бумажку без печати и подписи! е-мае вы же врач!!
Кстати они то и выписки не особо охотно дают.
А чего вы так боитесь оформления?
У меня вон пацан с выпиской и я знаю точно - в армию не заберут и на войну)))
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
И, кстати. я прекрасно понимаю, о чем вы, и даже согласна , что выписки и документы после приема должны быть, просто мне они пока не нужны - вот и все.
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
К сожалению вы меня вообще не слышите..
А чего вы так боитесь оформления?
я вас слышу)) еще раз говорю, что мне диагноз не нужен))) в армию его и так не заберут - у него уже бронхиальная астма стоит в карточке. Вот там мне диагноз был НУЖЕН официально. Здесь - нет.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а вы у Яценка и Великановой были?
Может просто на тот момент консультировал в областной? Но Старшую а это какрас было три с половиной года он точно наблюдал в ЗОДБ т.к. мы там лежали. Да он КМН.
Нет у Яценка и Великановой не были. Великанова это с пятой детской вроде? У Долгополовой еще были, там вообще печаль, были еще со старшей у нее, она нам таких диагнозов наставила - что ложись и помирай. Славкин, тогда как прочел ее искусство, сказал, что бы я больше к ней никогда не ходила.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
это кидстаффовские проделки
хотят нас запутать))
еще могу вам посоветовать обратится к Владе Тарасенко чтобы просто знать для себя,но это просто чтобы услышать мнение...
скажем так,она мне на кое-что открыла глаза,но в целом другие спецы засмеяли. но для себя можете сделать вывод,но все платно...единственное что не советую это её личный томатис и микрополяризацию,которую она всем навязывает,это уже бизнес)
Мусик Пусик• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
К сожалению вы меня вообще не слышите..
А чего вы так боитесь оформления?
Так Вы армии боитесь чтоли или диагноза аутизм?
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это кидстаффовские проделки
хотят нас запутать))
она психолог? Томатис не советуете именно ее или в принципе как методику?
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
аа,ну может консультировал,но в больнице нам тогда сказали что он больше не работает,а работает в водникова-туда мы и пошли.Не советую вам категорически Яценка,он такой гадости нам повыписывал и что у нас было после его назначений,что тут в Киеве пальцем у виска все крутят.А у Великановой все плохо,она еще в диасервисе принмает.
Зам. зав. Анонима• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
только её! она почитайте,логопед-дефектолог и патопсихолог,и наверное экстрасенс) но я все равно не жалею что к ней сходили. хотя мужу её обоснования вообще не понятны.
есть на Шевченка лицензированный томатис-туда да.