Резвая лошадка• 07 февраля 2015
Признавайтесь, кто сколько чего накупил впрок? Одежду, игрушки, еду, быт. химию?
А то муж любимый пилит, нужно ему темку показать, что не одна я запаслась комбезами, порошками и т.д.
Светлый День• 07 февраля 2015
Вне зависимости от ситуации в стране , покупаю наперед Детям вещи .
Остальное - паника!
Кондуктор троллейбуса• 07 февраля 2015
Алкоголя элитного накупили! Нах* на не знаю, набрали и всё!
Бабулька• 07 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
химия и мыльно-рыльные принадлежности,на год. Одежду младшей дочке на 2 года вперед.мужу ящик носков и три упаковки трусов. Старшей дочке упаковку трусов и две упаковки носков.
мешок муки,мешок сахара и крупы,примерно на 7-10 месяцев.
Ого! я только одежду ребенку на след год...
Грушки-яблочки• 07 февраля 2015
А мы живёт от зар платы до зар платы. Нет денег запасы делать
правда дочке на весну уже все купила, зимний комбез тоже взяла на след.год
ПесиКот• 07 февраля 2015
Ответ дляБабулька
А я хорошо помню 90-е.как стояла с мамкой,в очереди за трусами и постельным.Занимали очередь с вечера,самая активная женщина,записывала кто за кем стоит.В очереди можно-было стоять по 8-10 часов.
С тех пор,боюсь бедности. Гребу все,что может понадобится.
Эскиз бесконечности• 07 февраля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
вот в том то и дело, что до НГ успели купить все, что нужно ребенку на весну-лето и школу и сейчас от ЗП до ЗП еле тянем, никто ее не индексирует ((( считаю это лучше, чем не знать во что одеть ребенка через месяц, если тут даже секонд по таким ценам продают что аут (( да и оптовики наши верхние вещи продают по немалым ценам
Пенек Возмездия• 07 февраля 2015
Ответ дляСмайлик
Я всегда закупаюсь детской одеждой впрок (вне зависимости от ситуации в стране)..потому как не понимаю, когда похолодание и некоторые мамы создают тут темы..хелп срочно куплю зимний комбез ребенку нечего одеть.
Я просто знаю..что за летом будет осень и зима)))
Я такая же на американских распродажах когда мин. цены покупала дочери на вырост всего, муж всегда ржал с моих запасов, а в этом году был благодарен т.к. с этой войной и учесть что мы живем в Донецке эти запасы очень пригодились на сезон осень- зима- весна покупали минимум вещей и те из серии которые на вырост не купишь (обувь дочери 9 лет а нога 36 и мы всегда покупаем обувь по мере вырастания т.к. в закупках впрок было несколько пролетов) И на прошлой недели были скидки на крейзи и на чилдренпалас я у мужа выпросила денег и купила вещей на следующий сезон для ребенка.
Апрель Ивановна• 07 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
ни чем не запасаюсь=в стране война,не дай Бог завтра авиацию задействуют-все барахло не унесешь.лучше живые деньги в каране
Это какие? Те, которыми клеить обои, или евро, которых не купишь?
Пенек Возмездия• 07 февраля 2015
А где вы храните запасы в квартире? Я в Донецке получаем гуманитарную помощь, у меня уже собрался большой запас макарон и круп, на кухне в шкаф не влазят (кладовок в квартире нет)вот думаю если сложить в пакет и вынести на застекленную лоджию они пропадут?
Чучело-Мяучело• 07 февраля 2015
Ничем не закупилась. Все как обычно- в доме по кг каждой крупы, сахара, муки. Одежда для ребенка до следующей зимы. А так....ну насколько ты закупишься? На год? В мою двухкомнатную квартиру и стандартный холодильник ничего прозапас не влезет... Есть участок 6 соток, весной посажу там немного картофеля, моркови,буряков, зелени, кабачки, тыква,помидорок, огурцы, перец - все как бычно по несколько кустов чтобы на сезон домашнего для ребенка хватило...Будет возможность - возьму еще один участок для посадки, и не потому что запасаюсь, а потому что свое без химии - это реально хорошо, хочу там арбузики, дыньки посадить.
Чучело-Мяучело• 07 февраля 2015
Ответ дляsoft_mj
а моли это тоже касается?
Говорят что да. Но, я представляю как выглядит холодильник гре круппы лежат с мукой. У меня обычной большой 2-х метровый холодильник туда кроме кастрюль с едой, судков с салатами, банок с вареньем, едой на пару дней вообще ничего не влазит....
Irchic_2000• 07 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
на семью из 4 человек. 80 кг .порошка. 100 брусков хозяйственного мыла.
Что за бред??? У меня за год полтора пакета (6 кг) стираю много
Хозяйственное мыло -1 шт
Не стираю я руками!! Не стираю
Крупы летом все выбросите, это сезонные вещи)) или у вас есть морозилки с -100 гр ???
Макаронные изделия еще могут хранится
Я покупаю по мере необходимости,
Хозяйственное мыло -1 шт
Не стираю я руками!! Не стираю
Макаронные изделия еще могут хранится
Я покупаю по мере необходимости,
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2015
Ответ дляПесиКот
Вы уже пятая,кто спрашивает.Двоим ответила.У ребенка атопическмй дерматит,стираю одежду хозяйственным мылом в машинке, одна стирка,один брусок.
Муж водитель,моет руки тоже хозяйственным мылом.
а как вы его в стиралку закладываете? трете или бруском в барабан кидаете?
хорошо стирает? одежда не портится?
Миледи• 07 февраля 2015
неред НГ игрушки на подарки и на распродажах футболки,джинсы на летои на осень, есть рубашки,себе сапоги зима-весна,куртки на след зиму,а вот на весну не успела(
Гербария• 07 февраля 2015
Ничего не покупала, просто не за что, тут бы как говориться день прожить.....
Та никада в жизни• 07 февраля 2015
Цены за неделю очень подросли! сегодня пробежалась по магазинам и в ’Кишене’ купила по паре пачек сахара, риса,чай-кофе, консервы порошок(5кг).пасту, ваниш и мыло. потом в Заре и Манго себе прикупила по скидке брюки и пару блузочек, сумку, в Интертопе сапожки сыну,в Розумной дитине ранец немецкий дочке на следующий год и канцелярию,в Остине мужу пару рубашек и джемпер.
Судя по шальной валюте цены ещё не дошли до пика?(((
Ответ дляПесиКот
и я так же. Это видимо где то на подсознании уже
УлыбАчка• 07 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Запаслись долларами и билетами в другую страну :)
а ник-то какой
петечка
Ответ дляЖелезобетон
вот я теперь боюсь делать покупки впрок. Живу в Мариуполе.
Меня успокаивает то, что продукты остались в Донецке (продуктов не сильно много: банок 8 тушенки, мука 10 кг, крупа, макароны, сгущенка банок 7-8, сахар килограмм 15, олейна 7 литров). В Донецке остались и родители. Если что - хоть им помощь будет. А они не берут ничего, верят, что мы скоро вернемся
Алиса в стране Советчица• 07 февраля 2015
мука сахар попару мешков, порошок на год, ребенку верхняя одежда на 2 ближайших года и обувь
natasha matvienko• 07 февраля 2015
я уже на след зиму дочками купила и комбезы и обувь, а на это лето они были одеты еще прошлым летом и осенью, остается только мелочи, и то если вижу что то хорошее по скидке то беру не известно что дальше будит доллар только растет, так же и химия
Точная копия плова• 07 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я ничем не запасалась. Опыт показал, что в худшей ситуации приходится срываться с места и уезжать с тем, что можешь унести. Раньше я всегда участвовала в предзаказах зимней одежды и школьной формы, а в этом году - ничего впрок не беру, буду покупать по мере возможности и по сезону и там, где буду. Запасаться можно когда уверен что в твоем городе будет мир. Живем сегодняшним днем, только денег немного стараемся отложить...
мы тоже когда уехали, так думала, но потом забрала осенние вещи, правда дорого дорога обошлась домой, сейчас снова недалеко от линии фронта, но на другой стороне, снимаем жилье, боюсь что придется уезжать, но всеравно детские вещи по привычке заказываю наперед, как и привыкла...Да и быт. химии прикупили
natasha matvienko• 07 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
это точно толи еще будит, пока есть возможность купить по скидке или хорошей цене не надо терять момент
Точная копия плова• 07 февраля 2015
Ответ дляАквис
у меня так же соседка, которой еще в июне оставили ключи.. боялась брать мясо, так оно и пропало, когда больше месяца не было света в Луганске... Но крупы и химия пошли в ход)
Зашла на 5минут• 07 февраля 2015
Ребенку всегда покупаю на скидках на год вперед и обувь и вещи. Фроша жидкого всевозможного купила 10 упаковок, таблеток впрок для посудомойки. Все. Лекарства можно заказать в интернет аптеках английских продукты пропадут. Также и кофе чай за бугром заказываю. Тушенки сгущенки мы не едим. Получаю зп в баксах, так что особо ничего не покупала. Обуты с мужем и одеты . Живем в Киеве. Если уезжать, то всего не заберешь. Хотя я знаю, что все будет хорошо и верю в это. Жить и нагнетать да скулить это не мое. Сегодня хорошо и слава Богу! Об остальном подумаем завтра. Если сепараты больше чем за 8 месяцев даже половину донбаса не оттяпали, то вся Украина им не по зубам и это очевидно.