Опля Картопля• 07 февраля 2015
Помогите разобраться!Ребенку 3 года!
Дело в том,что у меня дочка вроде развивается по возрасту,говорит,ходит на горшок с 2 лет,кушает самостоятельно с 1года2м, ходит с 11 мес,активная,я бы сказала даже гипер,любит обниматься,целоваться,отзывается на имя,привязана ко мне...но я часто замечаю,что она как играется - складывает игрушки в ряд или даже по возрастающей,что меня очень настораживает..Где то читала,что это признак аутизма...Помогите разобраться,может я себя накручиваю?У кого так детки тоже делают?
Безникая• 07 февраля 2015
моя дочка любит все строить и пирамидки до сих пор складывает и все карточки вряд или в рост,диски все что есть..не считаю это аутизмом не накручивайте себя..
Аноним Анонимыч• 07 февраля 2015
Нам бы Ваши проблемы...Нам 2,5 - мы не говорим, сели только после года, на горшок еще не ходим, все время в памперсе и ВООБЩЕ никак не сложим ни пирамидку ни игрушки. И я не переживаю! Тоже думала, все такие растакие...Сходили пару раз на танцы - все абсолютно такие же дети! Тоже ничего не говорят, в памперсе все, даже старше нас, даже те, кто в садик ходит (мы нет).
Тоска в носках• 07 февраля 2015
Оставьте дитя в покое Всё у ребёнка в порядке.
Но если Вы хотите получить диагноз,пойдите к невропатологу,они быстро любят выставлять диагнозы( у нас в городе именно такой)
анна георгиевна• 07 февраля 2015
выганяйте ети глупости из головы!!!!!!!!!!!! У вас прекрасный, радосный и здоровый ребенок!!!!!!!! у вас просто творческий ребенок!!!!!!! И ето прекрасно!!! я бы разве вам советовала поигратся в игрушки с ней хотябы 15 минут в день и она вам сама обьяснит почему так делает!!!! И ваши страхи улетучатся!!!!!!!!! Растите здоровыми и творческими!!!!!
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляБезникая
или например смотрела она мультик золушка,и запомнила фразу как фея превращала золушку в принцессу,и теперь часто эту фразу говорит и типа взмахивает палочкой и что то превращает...
Безникая• 07 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня подруга есть у нее ребенку вот будет 3 года , он не разговаривает почти, слов 10 от силы знает и на горшок тоже не особо ходит и она вообще не париться. Потому что есть дети что это усваивают позже других. Не понимаю я людей что вечно ищут в своих детей недостатки.
Тоска в носках• 07 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
И у Вас проблем не вижук!! Ну не в 2,5 в 3 заговорит, удитя полгода впереди.
Аноним Анонимыч• 07 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
Согласна!Тоже и с горшок!
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляанна георгиевна
Спасибо,но переживаю еще из за того,что у нас при родах была гипоксия+на ЭЭГ некоторые изменения присутствуют(была травма головы в 1 год),а невролог ставит Синдром Гиперактивного Ребенка.
Тоска в носках• 07 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
И что тут странного ????
Мамочка, у Вас -УМНАЯ девочка!!!
Безникая• 07 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
и где в этом патология?
моя к примеру показывает вечно кота..реального кота, у деда нашего есть котенок и он вечно мяукает, моя дочка до 20 раз в день садиться на колени и ползает и говорит ’мяу’ и так по мин 10 с ней разговариваешь она слова не ответит а только ’мяу’, поиграла и все как обычно... то что мне ее в псишку вести?))))
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
И что тут странного ????
Мамочка, у Вас -УМНАЯ девочка!!!
Спасибо,но опять таки прочитала тему о аутизме,там говорится что дети с признаками аутизма говорят цитатами из мультиком причем часто...
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
если только это одно настораживает - не париться
в свое время изучала вопрос именно построения всего в ряд - многие НЕ_аутисты так делают. даже ролевые игры были такого плана - машинки в ряд (ну да, они ж в заторе стоят... все как в жизни)
Ну мало того что вряд,да еще как бы лесенкой: по нарастающему типа...
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
у вас ребенок РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!! контактен, сомтрит в глаза, привязан к вам. какой аутизм?
Разговаривает,задает вопросы,особенно часто’кто купил?’,и на всё так’кто это купил’,’кто это’,со мной контактная,но бывает с другими бьется, в глаза мы особо часто друг другу не смотрим,разве что секунд 10.А привязанность такая,что она у меня с папой остаться до сих пор не может,выйду на 15 мин - орет как резанная’мама мама мама’,только со своей бабушкой могу оставить..
Ответ дляОпля Картопля
по факту Вас насторожило только выкладывание предметов в ряд, желание их упорядочить (лесенка).
Понаблюдайте - быть может ваш ребенок сможет РАССКАЗАТЬ (логично пояснить) чгео он так сделал
повторюсь: мальчик выкладывал машинки в ряд. О ужас!.... :) А потом пояснил - ну дык, затор на дороге... как им стоять? только в ряд - как вчера стояли машины на нашей улице... А вот ща я толкну заднюю - все покатяться, будет авария...
Понимаете о чем я?:)))
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Понимаете о чем я?:)))
Понимаю,но моя не может обьяснить...Просто смотрит на меня и всё!
Ответ дляОпля Картопля
Автор,не прарьтесь. Сейчас 70% детей говорят после 3- лет,а памперсные дети поголовно с горшком не дружат. Нам 4,5 года,спим в памперсе и живые. Старшая с гипоксией и отставанием в развитии и весом при рождении 2200 в свои 6 лет ничем не отличается от сверстников. Успокойтесь- у Вас нормальный ребёнок,детки сейчас почти все шустрые.
Ваша прЭлесть• 07 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Мой так же делает, точно такой как у вас ребенок, только к неврологу не ходили не разу) врачам нынче, абы кого то залечить! Строит так же машинки по росту в линию! И хорошо
Тоска в носках• 07 февраля 2015
АВТОР! Вот читаю Вашу темку и,вспоминаю себя 16-13 лет назад. У меня старшие близнецы- чего нам только не говорили и не находили из-за нашей гиперактивности. Тоже пыталась найти в детях,что-то не то,молодая,не опытная мама.
Выросли красавцы 16 летние,и учатся хорошо ,и коммуникабельные -много друзей.да вообще как дети -хорошие.
Сейчас же с 3-им сынулькой ко всему отношусь проще.
Из написанного Вами- НУ НИЧЕГО НЕ УВИДИЛА странного в поведении малышки. УСПОКОЙТЕСЬ и не ищите причин того ,чего -НЕТ!!
Опля Картопля
• 07 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
Спасибо,хоть успокоили..Да,есть такое..Неопытная..Молодая мама...Всё хочу контролировать,ничего не упустить..Хотя понимаю,что придираюсь...но всё же тяжело пока себя контролировать...Может с возрастом поменяюсь..)