Приму в дар• 09 февраля 2015
Хочу сравнить цены на сегодня? Угадайте сколько я потратила денег? Фото есть.
Купила на месяц, все остальное есть могу еще фруктов прикупить пару раз семья три человека, ребенок школьник. Вот такой у меня набор продуктов, как думаете на сколько потянул? Покупала в Фоззи в Вишневом там не очень дорого думаю что смогла с экономить.
Прикиньте сколько бы это стоило в других маркетах, назовите примерно цену и маркет, ВСЕМ СПАСИБО!
Прикиньте сколько бы это стоило в других маркетах, назовите примерно цену и маркет, ВСЕМ СПАСИБО!
показать весь текст
Луковая• 10 февраля 2015
Автор на 3-й странице написала - 1200 грн.
Застрелиться, если честно.
Во-первых, от цен.
Во-торых, от того, что люди едят.
Я сегодня скупилась на неделю (при наличии круп, картошки, сахара, масла - короче, базовых продуктов): 2 языка свинных, 6 сарделек (только ребенку), полкило грудинки на сало, кило куриных голеней, 0,5 творога, 300 г голландского сыра, пачку сметаны, по кило бананов, апельсинов, яблок и моркови, пекинскую капусту, 300 г шоколадных карамелек, хлеб элитный, дитю эскимо и йогурт. Еще 3 л домашнего молока и 10 яиц.
350 грн в супермаркете и 40 за домашнее.
Неделю нормально буду кормить семью из 3-х человек. Без всей этой гадости в пачках.
Ну да, дома есть запас овощей, морозилка не пустая, что-то еще буду подкупать, но это не 1200 за непонятно что!!!
Да, и мы не бедствуем. Просто не понимаю, зачем питаться дорого и неправильно, когда можно дешевле и качественней.
Застрелиться, если честно.
Во-первых, от цен.
Во-торых, от того, что люди едят.
Я сегодня скупилась на неделю (при наличии круп, картошки, сахара, масла - короче, базовых продуктов): 2 языка свинных, 6 сарделек (только ребенку), полкило грудинки на сало, кило куриных голеней, 0,5 творога, 300 г голландского сыра, пачку сметаны, по кило бананов, апельсинов, яблок и моркови, пекинскую капусту, 300 г шоколадных карамелек, хлеб элитный, дитю эскимо и йогурт. Еще 3 л домашнего молока и 10 яиц.
350 грн в супермаркете и 40 за домашнее.
Неделю нормально буду кормить семью из 3-х человек. Без всей этой гадости в пачках.
Ну да, дома есть запас овощей, морозилка не пустая, что-то еще буду подкупать, но это не 1200 за непонятно что!!!
Да, и мы не бедствуем. Просто не понимаю, зачем питаться дорого и неправильно, когда можно дешевле и качественней.
Пищалка• 10 февраля 2015
Показала мужу фото спросила сколько это все стоит - он сказал ну не знаю, но с кумом ПИВКА попить с такой закуской хватит, только тут не хватает пару рыбок вяленных........:-))))))))))А Вы говорите на месяц....
66сезон666серия• 10 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
когда я хожу по магазинам, всегда думаю, ну кто это говно покупает... оказывается вот они, советчицы... я бы половину не брала не нужных продуктов: ни уму, ни сердцу, ни кошельку, ни желудку...
Майонез так точно, да еще и две упаковки... Я уже давно все заправляю сметаной, которую сама и делаю... правда из домашнего молока, которое мне молочник привозит один раз в неделю с килограммом домашнего творога. Мясо покупаю только на рынке вечером, однозначно дешевле. И еще Ашан мне в помощь. Я из Киева. Кстати, макароны беру только из твердых сортов пшеницы. А вообще, должна сказать, что экономить получается только у людей, у которых есть деньги, свободные деньги. Люди, которые живут от получки до получки, не могут очень часто взять в прок то, что на данном этапе попалось дешевле, потому что не останется средств на дальнейшую жизнь.
66сезон666серия• 10 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Да, достали уже! Заходишь в топовые темы и каждый день ’Угадайте...’
Это Вам квест такой каждый день. А ну-ка напрягите, девочки свои и без того уставшие мозги. Автор, не обижайтесь!
Бутылка Кифира• 10 февраля 2015
горка муры на 1200 грн... ИМХО.
мы такое давно не едим.
если готовлю и сама делаю йогурты минимальный минимум, в который удается вложиться это 500 грн в неделю. но это много домашней еды. мы так едим. очень простая и довольно скромная еда... мясо есть всегда - в основном едим телятину.
таблетки для посудомойки вы тоже едите? тоблерон при бюджете в 1200 на месяц, прям необходимая необходимость?!..
мы такое давно не едим.
если готовлю и сама делаю йогурты минимальный минимум, в который удается вложиться это 500 грн в неделю. но это много домашней еды. мы так едим. очень простая и довольно скромная еда... мясо есть всегда - в основном едим телятину.
таблетки для посудомойки вы тоже едите? тоблерон при бюджете в 1200 на месяц, прям необходимая необходимость?!..
Ля-ля-ля• 10 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Автор на 3-й странице написала - 1200 грн.
Застрелиться, если честно.
Во-первых, от цен.
Во-торых, от того, что люди едят.
Я сегодня скупилась на неделю (при наличии круп, картошки, сахара, масла - короче, базовых продуктов): 2 языка свинных, 6 сарделек (только ребенку), полкило грудинки на сало, кило куриных голеней, 0,5 творога, 300 г голландского сыра, пачку сметаны, по кило бананов, апельсинов, яблок и моркови, пекинскую капусту, 300 г шоколадных карамелек, хлеб элитный, дитю эскимо и йогурт. Еще 3 л домашнего молока и 10 яиц.
350 грн в супермаркете и 40 за домашнее.
Неделю нормально буду кормить семью из 3-х человек. Без всей этой гадости в пачках.
Ну да, дома есть запас овощей, морозилка не пустая, что-то еще буду подкупать, но это не 1200 за непонятно что!!!
Да, и мы не бедствуем. Просто не понимаю, зачем питаться дорого и неправильно, когда можно дешевле и качественней.
Застрелиться, если честно.
Во-первых, от цен.
Во-торых, от того, что люди едят.
Я сегодня скупилась на неделю (при наличии круп, картошки, сахара, масла - короче, базовых продуктов): 2 языка свинных, 6 сарделек (только ребенку), полкило грудинки на сало, кило куриных голеней, 0,5 творога, 300 г голландского сыра, пачку сметаны, по кило бананов, апельсинов, яблок и моркови, пекинскую капусту, 300 г шоколадных карамелек, хлеб элитный, дитю эскимо и йогурт. Еще 3 л домашнего молока и 10 яиц.
350 грн в супермаркете и 40 за домашнее.
Неделю нормально буду кормить семью из 3-х человек. Без всей этой гадости в пачках.
Ну да, дома есть запас овощей, морозилка не пустая, что-то еще буду подкупать, но это не 1200 за непонятно что!!!
Да, и мы не бедствуем. Просто не понимаю, зачем питаться дорого и неправильно, когда можно дешевле и качественней.
а типа ваши сардельки РЕБЕНКУ и куриные голени не ГАДОСТЬ! А сыр и сметана и у автора есть тем более ее сыр это точно сыр, а что вы там купили за сырный продукт еще не известно, нашли чем хвастать! У чужих в глазу соломинку замечаем, а у себя бревно не видим
Ду да ду да ду• 10 февраля 2015
Прочитала, что таблетки около 300 грн. Но всё-равно дорого.
Люди, а зачем вы пишите, что это хрень/гадость? Вы любите одно, кто-то - другое. Вы таким образом показываете свою невоспитанность и оскорбляете автора.
Например, кто уверен, что вы покупаете мясо, выращенное не из антибиотиков и пр.хрени? Знаю бабульку одну, которая продаёт на базарчике как домашнее - овощи, фрукты, а кропит всевозможными ядами, чтоб выросло красиове, большое и не пропало.
Уважайте вкусы других людей.
И я могу 200% дать, что нет ни одного еловека, который не ест какую-то фигню или не едят ваши дети где-то в школе, по дороге домой и пр. местах.
Люди, а зачем вы пишите, что это хрень/гадость? Вы любите одно, кто-то - другое. Вы таким образом показываете свою невоспитанность и оскорбляете автора.
Например, кто уверен, что вы покупаете мясо, выращенное не из антибиотиков и пр.хрени? Знаю бабульку одну, которая продаёт на базарчике как домашнее - овощи, фрукты, а кропит всевозможными ядами, чтоб выросло красиове, большое и не пропало.
Уважайте вкусы других людей.
И я могу 200% дать, что нет ни одного еловека, который не ест какую-то фигню или не едят ваши дети где-то в школе, по дороге домой и пр. местах.
Тоскующая• 10 февраля 2015
Этого набора нам хватило бы на неделю ))))) Но туда ещё нужны масло сливочное, растительное, мясо, рыба, творог, кефир, капуста, морковка, яблоки, сок, манка, перловка, мука, молоко, печеньки, конфет побольше, зелёный чай ))) И жвачку Орбит - мои дети без неё из магазина не выходят просто ))) Хи-хи-хи )))
Тоскующая• 10 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Прочитала, что таблетки около 300 грн. Но всё-равно дорого.
Люди, а зачем вы пишите, что это хрень/гадость? Вы любите одно, кто-то - другое. Вы таким образом показываете свою невоспитанность и оскорбляете автора.
Например, кто уверен, что вы покупаете мясо, выращенное не из антибиотиков и пр.хрени? Знаю бабульку одну, которая продаёт на базарчике как домашнее - овощи, фрукты, а кропит всевозможными ядами, чтоб выросло красиове, большое и не пропало.
Уважайте вкусы других людей.
И я могу 200% дать, что нет ни одного еловека, который не ест какую-то фигню или не едят ваши дети где-то в школе, по дороге домой и пр. местах.
Люди, а зачем вы пишите, что это хрень/гадость? Вы любите одно, кто-то - другое. Вы таким образом показываете свою невоспитанность и оскорбляете автора.
Например, кто уверен, что вы покупаете мясо, выращенное не из антибиотиков и пр.хрени? Знаю бабульку одну, которая продаёт на базарчике как домашнее - овощи, фрукты, а кропит всевозможными ядами, чтоб выросло красиове, большое и не пропало.
Уважайте вкусы других людей.
И я могу 200% дать, что нет ни одного еловека, который не ест какую-то фигню или не едят ваши дети где-то в школе, по дороге домой и пр. местах.
Мы ежемесячно приседаем на какую-нить хрень, но она проходит. Например быстрые завтраки, или одно время сидели на вяленой рыбе к пиву, без пива ))) значит организму чего - то не хватает!.
Зубная паста, туалетная бумага-не в счет)))Соломку, шоколадки, йогурты кефир, майонез,хлопья,по 4 апельсина, банана, мандарина...я бы это ЕДОЙ не назвала...перекус, ну или десерт максимум...На месяц ребенку 4 сырочка Данон? Это 1 в неделю...да еще и школьнику..Мои меньше, и то по 2шт сразу могут слопать..Но я им редко такое беру- крахмал крашеный! Лучше творог блендером с кефирчиком перетереть и варенье добавить домашнее (клубника, вишня)ВКУСНОТИЩА и дешевле в 10 раз! Без обид автор. Но на месяц,как-то меню станное получается..каша с консервой (1 на семью, со шпротами...тоже на 1 день) ну и пару дней кефир с кукурузными хлопьями... Лучше вместо этого кусочек мяска на котлетки,или бедрышки куриные, молочко, кефир,крупы (гречку одобряю) пшеничную, пшено,овсянку(суп овсяный с грибами-просто супер!) яйца (ребенку необходимы)...
Пы.Сы. Нужно было писать не ’на месяц’ тогда бы вас многие поняли..Хотя для меня бананы за 30грн кг- такая же цена как в СИЛЬПО...
Пы.Сы. Нужно было писать не ’на месяц’ тогда бы вас многие поняли..Хотя для меня бананы за 30грн кг- такая же цена как в СИЛЬПО...
Как нефиг делать• 10 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
молоко и мясо дома есть, хлеб пеку сама. Творог тоже сама делаю.
тогда зачем покупаете майонез сыр? он же вкуснее когда сам приготовлен.у нас же куча сыроделен в стране.тоблерон мелкая упаковка покупать не выгодно.йогурты сейчас такие закваски пальчики оближешь...странные покупки.я в деревне пол козочки купила 250 гривен.....блин ваши деньги тратить их или нет..ноуж лучше на что то стоящее
Луковая• 10 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
а типа ваши сардельки РЕБЕНКУ и куриные голени не ГАДОСТЬ! А сыр и сметана и у автора есть тем более ее сыр это точно сыр, а что вы там купили за сырный продукт еще не известно, нашли чем хвастать! У чужих в глазу соломинку замечаем, а у себя бревно не видим
Я не считаю сардельки из Мясной весны по 80 грн гадостью. Ребенок у меня не маленький, иногда просит.
Жареные ножки муж очень любит, мы не едим. Сыр по 112 грн это не сырный продукт, а вот это непонятно что в пакетиках я и бесплатно есть бы не стала. Не надо путать индивидуальные пищевые привычки с нерациональным питанием и бездумными тратами. Ясно, что мы не в селе живем и полностью все домашнее не получится, но хоть чуть-чуть внимательней к себе надо быть.
Жареные ножки муж очень любит, мы не едим. Сыр по 112 грн это не сырный продукт, а вот это непонятно что в пакетиках я и бесплатно есть бы не стала. Не надо путать индивидуальные пищевые привычки с нерациональным питанием и бездумными тратами. Ясно, что мы не в селе живем и полностью все домашнее не получится, но хоть чуть-чуть внимательней к себе надо быть.
Доктор Варвар• 10 февраля 2015
только тунец стоит немного больше 50-ти гривен) сосиски оч не дешевые) можно сказать покупки не эконом)
Ля-ля-ля• 10 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Я не считаю сардельки из Мясной весны по 80 грн гадостью. Ребенок у меня не маленький, иногда просит.
Жареные ножки муж очень любит, мы не едим. Сыр по 112 грн это не сырный продукт, а вот это непонятно что в пакетиках я и бесплатно есть бы не стала. Не надо путать индивидуальные пищевые привычки с нерациональным питанием и бездумными тратами. Ясно, что мы не в селе живем и полностью все домашнее не получится, но хоть чуть-чуть внимательней к себе надо быть.
Жареные ножки муж очень любит, мы не едим. Сыр по 112 грн это не сырный продукт, а вот это непонятно что в пакетиках я и бесплатно есть бы не стала. Не надо путать индивидуальные пищевые привычки с нерациональным питанием и бездумными тратами. Ясно, что мы не в селе живем и полностью все домашнее не получится, но хоть чуть-чуть внимательней к себе надо быть.
этот кусочек сыра стоит больше 120грн., а вся его цена больше 400грн., а то что вы купили это сырный продукт! И сосиски ваши такая же гадость как и все остальное, так что не надо ляля, ножки они любят и что???? А автор любит сосиски ВУДИ очень известная марка во всем мире, а вашу Мясную весну кто знает и название дебильное
Ля-ля-ля• 10 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Я не считаю сардельки из Мясной весны по 80 грн гадостью. Ребенок у меня не маленький, иногда просит.
Жареные ножки муж очень любит, мы не едим. Сыр по 112 грн это не сырный продукт, а вот это непонятно что в пакетиках я и бесплатно есть бы не стала. Не надо путать индивидуальные пищевые привычки с нерациональным питанием и бездумными тратами. Ясно, что мы не в селе живем и полностью все домашнее не получится, но хоть чуть-чуть внимательней к себе надо быть.
Жареные ножки муж очень любит, мы не едим. Сыр по 112 грн это не сырный продукт, а вот это непонятно что в пакетиках я и бесплатно есть бы не стала. Не надо путать индивидуальные пищевые привычки с нерациональным питанием и бездумными тратами. Ясно, что мы не в селе живем и полностью все домашнее не получится, но хоть чуть-чуть внимательней к себе надо быть.
у нее понятно что в пакетиках очень даже известные марки продуктов питания, но то что они не всем по карману это да
. И мне ваши траты кажутся самими безумными, так что за собой следите.
. И мне ваши траты кажутся самими безумными, так что за собой следите.
Паравозик• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
я удивлена. Многие выставляют фото продуктов что купили. Ну вот не знаю, зачем покупать данон, йогурты магазинные, майонез магазинный? Зимой помидоры, огурцы, перцы? Я покупаю закваски, молоко - делаю йогурты дома. Консервирую - немного. но все же огурцы, помидоры, салаты. Зимой кушаем салат с квашенной капусты, покупаем свежую, зелень всегда вкушаем... но зачем химию эту покупать в магазине?
Вот с чего вы решили, что болгариский перец израильский и тамошние же черри - это ’химия’?)
Баьулька иная больше хамии в ’домашние’ яблоски влить умудрится.
Баьулька иная больше хамии в ’домашние’ яблоски влить умудрится.
Паравозик• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
ну есть свежая капуста, да, забыла написать салат со свеклы делаю. Просто в зиму помидоры, огурцы, перец...и все прочее дорого стоит. и что самое главное - там много нитратов. пользы то никакой.
Вы их замеряли? Вы в сезон на рынке лучше замерьте - вот это будет интересно.
Паравозик• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Нет возможности хоть 1 раз в неделю ,выходной сходить на рынок? Каждый живет как удобно, но честно, как почитаю состав йогурта. самой страшно есть, не то чтобы ребенку давать.
Какое состав, например? Яготинский йогурт - страшный? Ничего там не нашла такого.
Паравозик• 10 февраля 2015
Ответ дляКирикова
1 бутылка масла на три месяца, удивили, а какая у вас альтернатива маслу?
У нас ну на 2 мес точно на 3-х ч-к, очень мало жарим.
Нашли в капусте• 10 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
когда я хожу по магазинам, всегда думаю, ну кто это говно покупает... оказывается вот они, советчицы... я бы половину не брала не нужных продуктов: ни уму, ни сердцу, ни кошельку, ни желудку...
тоже самое подумала)))
Луковая• 10 февраля 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
у нее понятно что в пакетиках очень даже известные марки продуктов питания, но то что они не всем по карману это да
. И мне ваши траты кажутся самими безумными, так что за собой следите.
. И мне ваши траты кажутся самими безумными, так что за собой следите.
Не лезьте в мой карман, спокойнее спать будете.
Нравится вам все это дерьмо, кушайте не подавитесь, что еще сказать...
Нравится вам все это дерьмо, кушайте не подавитесь, что еще сказать...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
.Или это типа поделились,что в фоззи дешевле
что тут месяц кушать?
