z-lon• 11 февраля 2015

Милые мамочки подскажите чем завтракают ваши детки!

Просто сил уже нет! Не знаю чем своих детишек кормить. Сыну 8 лет,дочке 2 года. Позавтракать-это огромная проблема. Сын может поесть омлет,дочь уже его не ест. По возможности готовлю сырники. Хорошо едят хлопья с молоком и сухие завтраки. Кашу ни в какую. Короче голова ламается! Подскажите идеи!
Только что прочла,что омлет и яйца вареныве можно давать не олее одного раза в неделю. Также макароны часто нельзя. А учитывая то,что сын спешит в школу-нужен быстрый завтрак.
wer-inn• 11 февраля 2015
Овсянка, сэр!

Lenis• 11 февраля 2015
мы сегодня завтракали гречневую кашу на молочке, 2,5 года
Evgesha_• 11 февраля 2015
Овсянка, на воде или молоке, с медом. Все) Очень редко сухие завтраки.
Дафна• 11 февраля 2015
Ужас, я такая лентяйка- сын завтракает заваренной кипятком овсянкой с ягодами
anita.ru• 11 февраля 2015
Ответ дляДафна
Вы не одна)))Я тоже лентяйка))
Алена Бублей• 11 февраля 2015
Творог с бананом или что есть из фруктов, чай и печенье.
Evgesha_• 11 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
Вы не одна)))Я тоже лентяйка))
Так вкусно и полезно, я сама так завтракаю, если успеваю)
wer-inn• 11 февраля 2015
Еще на выходных налепили всей семьей вареники с картошкой. Утром 5 мин отварила-усе...отличный сытный завтрак.
Inna Medvetska• 11 февраля 2015
Першокласниця. Але сніданок дома. З вечора як правило замовляє, що буде снідати.
от сьогодні в нас була гречка і котлета, вчора просто творог з цукром і чаєм.
на завтра замовила вареники з картоплею. В мене в морозилці завжди таке є, на вихідних заготовки роблю.
тому голову над сніданком не ломаю

furia• 11 февраля 2015
овсяная каша, гречневая каша с молоком, омлет, отварное яичко и хлеб с маслом, сырники, творожная запеканка, пшенная каша с тыквой.
Arini• 11 февраля 2015
Как мне хорошо - завтрак каша молочная, разная, вареная в мульте.
Вечером малая выбирает какую засыпать, и утром кушает без проблем.
Для разнообразия - фрукты мороженые разные.
Lenis• 11 февраля 2015
еще едим кашку рисовую совощами типа плова с яйцом пашот, может не правильно ,но очень любит, иногда лапшу молочную или блинчик
blackmalvina• 11 февраля 2015
Моей 4 года и с завтраком всегда были проблемы. Ни в какую)) Уде привыкла и особо не заморачиваюсь. Творожок или сырники с чаем. Когда вообще вредничает - ограничиваемся барни и молочком. Зато в обед все уплетает
В садик пошла - ее там немного утихомирили))
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляLenis
кстати,тоже прочла,что нельзя гречку с сахаром и молоком,так пропадают основные полезные микроэлементы.
Дафна• 11 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
Вы не одна)))Я тоже лентяйка))
фух, хоть я не одна такая)) мне всегда так стыдно за это, но не могу я себя заставить утром еще что-то готовить))
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляblackmalvina
нам тоже скоро в садик,надеюсь за компанию будет лопать,а то творожок просто мы не едим. И банан не ест. Молоко и кефир не пьет((
Nalin• 11 февраля 2015
Ответ дляwer-inn
Овсянка, сэр!
Lenis• 11 февраля 2015
Ответ дляz-lon
каким образом? гречку варю отдельно как обычно на воде, потом кипячу молоко и заливаю, вместо сахара фруктоза у нас
dimyshka• 11 февраля 2015
Ребенку 2,8. Утром на завтрак разные каши на воде- гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, мультизлак, иногда тыквенная с пшеном. Добавляю сливочное или оливковое масло и чуть-чуть соли с травами.

автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляLenis
сама удивлена. Так как сын иногда так ест, тоже не вижу ничего страшного.
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляNalin
молодцы а мои овсянку не едят. Наверное я сама виновата,так как не приучила.
Нюрусик• 11 февраля 2015
У меня целая проблема, дочка очень мало что кушает. Первый класс 6 лет. Утро- печенье медведи барни заливаю молоком. Другого ничего. Зато котлеты в столовке в школе самое вкусное, что может быть. У мамы не такие вкусные
Лель_ка• 11 февраля 2015
мы едим кашки молочные ( плюсуюсь к мульте - очень удобно, с вечера залил и утром вкусная кашка), сырники, ленивые вареники, блинчики с творогом, иногда овсянка на воде с яйцом варенным или гренками сладкими и какао)
Линда• 11 февраля 2015
У нас каждое утро мюсли, вернее запаренные горячим молоком овсяные, пшеничные...хлопья и слегка шоколадных шариков.
Очень полезно и сытно.
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляНюрусик
а мы с третьего класса перестали питаться в школе,сказал не вкусно. Делаю бутерброды,и чай.
AnnLipa123• 11 февраля 2015
Оладушки любит очень на завтрак. Готовлю на сухой сковородке,чтоб не жирные были. Молочные каши не показывай. Иногда,но это редко может булгур или гречку. Мужчины они такие своеобразные нашему 2,6
Stasychka• 11 февраля 2015
у меня не едят кашу, редко творожок с чаем с утра, а так бутерброды с бужениной или красной рыбой и чай, или какао.
shalti21• 11 февраля 2015
Сын 3,4 года обязательно каша ( гречка, пшеничная, макароны редко) любит печенную картошку , обязательно с куриной отбивной или филе отварное запеченное+ чай
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляЛинда
Очень полезно и сытно.
спасибо. Помню в детстве,как только появились миюсли,нас ими родители закармливали.
magnat-olivk1• 11 февраля 2015
И мы кушаем овсянку на молоке, с яблочком или бананом...и сок ....Нам 1 год и 2 месяца