Подкустовый выползень• 11 февраля 2015
Маленький вес плода и доплероскопия.
Девочки,мояя сестра на 7 месяце Б.Написали,что маленький вес плода.Если на нее смотреть,то не скажешь,что у нее 7 месяцев,а только 4-5.По узи ребеночек развивается нормально,только маленький вес.Вчера сказала,что надо идти на доплероскопию,так как приглушенное сердцебиение у ребеночка.Девочки,кто с таким сталкивался скажите это очень плохо? какие могут быть последствия?Очень за нее переживаю.
Сама я мама двоих девочек,но у меня обе Б протекали нормально,ничего подобного не было...и давненько это было 8 лет назад.Буду благодарна за любой ответ.
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо вы меня успокоили.
А не дай Бох(тю-тю-тю) если что то не так и не получает полезные вещества нужно будет ложиться в больницу да?Чем жто чревато?
Зависит от степени нарушения маточно-плацентарного кровотока.
Если будет что-то серьёзное, тогда стационар, подготовка лёгких ребёнка к раскрытию (на случай ЭКС), выяснение и по возможности устранение причины нарушений кровотока (ечение сопутствующих заболеваний).
Но чаще всего всё-таки имеет место быть первая степень, которая по сути то и не лечится (ну у нас любят назначить препараты по типу актовегина, которые никакого влияния ни на что не оказывают),надо дышать свежим воздухом, не лежать пластом, следить за своим здоровьем, контролировать состояние ребёнка.