Зам Ам• 11 февраля 2015

Придумала рецепт как раз на 30 грн!!))

Вот на обед как раз на 30 грн можно картошки натушить большой казан!!

В атб тушенки банка сейчас 20 грн - яловичина(так 26)+картошка, марковка, лук.

Нам с мужем на пару дней хватает))
Кирикова• 11 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
А я и бесплатно ту тушенку не возьму,сиси,писи и хвосты.
Помилуйте мадам• 11 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а Вы так уверены сейчас в домашней птице и молочке? Вы знаете, чем их кормят и не болеют лт они - ни птчки, ни коровки?))) это разве если самим выращивать))) прошли те времена, что домашнее было безупречно))) если даже коров не здают дольных, а молко на рынках продают(((
Я? Абсолютно нет. Единственное, что бульон на домашней курице не воняет лекарствами, вот это - да. Но аж год тому последний раз вариала бульон - взяла ’курча домашне’ в Новусе - тоже самое, только нежирное)

Просто органолептические показатели бульнона ’’на рябе’ не выдерживают никакой критики.

А так покупаю я и филе, и берда, и прочие запчасти.
Зяблик протестант• 11 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
картофель потереть на мелкой терке,как на суп,туда манку,молоко соль перец по вкусу и хорошую зажарку сало и лука побольше.Пусть постоит с полчасика и вперед,наполнять нужно не сильно,чтоб кишка не прорвалась,завязать и проварить около часа,прокалывая иглой время от времени,чтоб не лопнула.Потом в рукав и -Приятного аппетита.Я делаю много,потом морожу,Госмти на порог ,а у меня такой закусон.
ой, а я почитала Ваш рецепт, пошла слюна, вспомнила колбаски и вспомнила рецепт ленивой кровянки, кстати, тоже супер и не дорого)))) все, как обычно, только в форму выливать, а не в кишки начинять))) надо сделать)))
Копуша• 11 февраля 2015
Автор, СПАСИБО Вам за тему. Мы солдатикам нашим тушенки 3 ящика передали. хорошей, я сама ела , вкусно. Они решили с местным населением поделиться . Так там те ’которые якобы с голоду пухнут’ вот именно такими же словами мы эти СИ-ПИСИ есть не будем. Я не поверила .а теперь оказывается весь этот сброт тут. Простите , но другими словами назвать не могу. Не обращайте внимание. Большая половина от зависти пишет. а остальные, кто хочет ляпнуть, а не пройти мимо, от недостатка серого вещества ))) Автор, вы молодец. Прорвемся, все будет гуд !!!
Зяблик протестант• 11 февраля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Соленую кильку с соленым огурцом?
А, через пару лет согнуться в бараний рог из-за отложения солей во всех суставах? и посыпать песком из почек мостовую????
а давайте одним воздухом питаться хотя и в нем много вредности
Зяблик протестант• 11 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

ну не знаю, мне почему-то не воняет лекарствами бульон
Молчалка• 11 февраля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Соленую кильку с соленым огурцом?
Мне 31, в голодные 90 зимой ели через день такое, жива-здорова, последствий никаких, в жизни все отлично сложилось, сегодня при желании могу купить себе на ужин черной икры на бутерброды
Помилуйте мадам• 11 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Я мне прям вот ужас как. Я даже когда на что-то отвариваю курфиле из кухни выхожу - такой штын.
Помилуйте мадам• 11 февраля 2015
А вобще питательно и вкусно - пироги с несладкими начинками. Пирог и чай - уже целый ужин.
С рыбой, с рисом и яйцом
А Я Самая Самая• 11 февраля 2015
Крылишки куринные (10грн) на супчик вермишелевый + кашка из тыквы (7 грн кг+1 литр молока 8,7 грн) итого около 30 грн

И не надо мне сейчас говорить, что это все вредно, на 30 грн особо полезной пищи не покушаешь.
Зяблик протестант• 11 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
С рыбой, с рисом и яйцом
створогом и зеленью классно)))
Зяблик протестант• 11 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
ну значит у вас какая-то реакция на какие-то ингредиенты, что вы так запах ощущаете) у каждого какие-то свои
Слава Українi• 11 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
ой, а я сиси люблю
Только не в виде тушенки, а отварное вымя, а потом обжаренное с лучком да в сметанке или молочке, объедение
ПАЦАНКА О• 11 февраля 2015
Ответ дляGemma
если на 30 грн, я могу и два придумать

покупаете куриную спинку, отвариваете ее, достаете и разбираете мясо. Из мяса - макароны по-флотски, из бульона - супчик
магазинная курица???

люди, мясо не главный ингридиент!!!
Ешьте разнообразные крупы и овощи сырые, берите рыбные консервы на худой конец
Gemma• 11 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
магазинная курица???

люди, мясо не главный ингридиент!!!
жалко, что у меня нет смайлика с унитазом, я бы Вам подставила
А Я Самая Самая• 11 февраля 2015
Завтра у меня винегрет (12 грн) + картошка запеченная в духовке (6 грн) + пеку пирог стакан варенья+1 л.ч. лимннной кистоты+1 ч.л. соды+1/2 ст. растительная масла+1 ст. муки. Итого 23 грн.
ПАЦАНКА О• 11 февраля 2015
Ответ дляGemma
Вы не понимаете, что засоряете свой организм токсинами?
А Я Самая Самая• 11 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Не знаю как автор этого поста, но я понимаю, а делать то что? Покупаю и курицу и ее составляющие.

Ну не могут мои 3 взрослых мужика жевать все время сырые овощи с овсянной кашкой.
Иванка Бур• 11 февраля 2015
А у нас крылышки куриные 12 грн - собаке беру, варю с ними кашу. Смотрю на них - думаю отцу все время что-то мясное с подливкой надо. Может сварить?
Gemma• 11 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
куда уж мне понимать, непонятливая я...

спасибо, что просветили

а Вы, когда едите овощи, которые поливаются всякой гадостью, не засоряете организм? а когда на остановке стоите и дышите выхлопными газами, не? каждый человек сам себе капец, давайте будем толлерантней, ок?
Лагшмивара• 11 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
С рыбой, с рисом и яйцом
С этим-соглашусь!
И вкусно, и полезно, и так по домашнему- с пирогами))
Это-хороший совет..
Спасибо за идею!
долой_лама• 11 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а я смотрю тут в комментах конкурс на язвительней и хамовский ответ, ну прям все такие балованные и жрут одни деликатесы
Просто иногда в шок приводит как родители с самого рождения гробят здоровье своих детей!Да лучше пусть родители на себе экономят,но ребёнку можно на месяц купить курочку домашнюю,немного говядины или свинины...Как можна детей то кормить магазинными котлетами,пельменями,курочкой рябой и прочим дерьмом!
Лагшмивара• 11 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
С рыбой, с рисом и яйцом
Да-да!
Это-класс!
МинерАлочка• 11 февраля 2015
Ответ дляGemma
куда уж мне понимать, непонятливая я...

спасибо, что просветили

да не рвите Вы сердце, людям приятно чувствовать себя умнее других хотя бы на форумах . Пусть самоутверждаются, жалко Вам, что ли
автор Зам Ам • 11 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
из магазинной курицы бульон?
ну для этого тема и создавалась)) вы не то что тушенку, вы и курицу НЕ ДОМАШНЮЮ обсираете!!
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2015
приходите ко мне в магазин у меня тушенка по 21грн, завезена в октябре. со сроками всё нормально))
Gemma• 11 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
мне не жалко))) пусть

самое интересное, что я нигде не написала, что я так готовлю)) ТТТТТТТ, пока хватает денег на полноценное питание! но если вдруг кто-то хочет за мой счет самоутвердиться - пожалуйста, мне не жалко))
МинерАлочка• 11 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
домашняя курочка это та, которую сам купил и знаешь, чем кормил, все остальное самообман
У кого такое было• 11 февраля 2015
Совсем недавно с мужем ужинали и прикидывали стоимость еды в тарелке. Было: картошка пюре, капуста тушеная, котлета мясная. Вышло не так и дорого! В районе 5-7 грн. порция.
На котлеты брала не очень жирную грудинку по 42 грн./кг, из грамм 700-800 мяса вышло 25 шт. котлет - цена 1 шт. всего около 1,20 грн. Цена картохи и капусты с мясом не соизмерима.
МинерАлочка• 11 февраля 2015
к посту 88. сам купил в смысле, что сам купил и выкормил