sanaroksana• 14 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
официально нет, но как и все в нашей стране можно купить, денег все хотят и всегда- а тут будет отличная возможность кому то озолотиться за несколько тысяч уе..... вот так сейчас многие уже к примеру в Белоруссию едут, через границу Украина - Россия и в группах беженцев в Белоруссии открыто об этом пишут и сами же белорусы (модераторы групы)предлагают эту схему
а что в Белорусию уже выехать нельзя?
Солнечная Танечка• 14 февраля 2015
Кому интересно, беженец в Белоруссии и вся инфа и помощь от белорусов вот тут
Солнечная Танечка• 14 февраля 2015
Ответ дляsanaroksana
а что в Белорусию уже выехать нельзя?
можно, речь о тех лицах , которых могут не пупистить и кто этого боиться из за призыва- советует за деньги пересекать украино русскую границу, вот тут часто об этом пишут те кто успешно пересекал
Ответ дляСолнечная Танечка
в случае объявления открываю зеленый коридор и вывозят / выводят людей- а далее по вашей схеме - находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в неё вследствие таких опасений. вот так и получают статус
это понятно. Только нет основания, согласно этому определению.
irinkaberry• 14 февраля 2015
Да кто ему еще верит...Он и бизнес продать обещал и АТО закончить за пару дней и Кым вернуть его первая задача была, как президентом станет. Надо что-то молоть.
Ответ дляCernobai
нам тоже хочется, но знаете ли, как то до сих пор не приходилось сталкиваться с подобными проблемами, одно дело неспешно уезжать, а другое с котомками среди толпы таких же. вам по-моему просто не терпится уехать отсюда, вот и ждете удобного момента.
А я вообще не пойму куда все собрались уезжать.
Конвенция о статусе беженцев дает несколько определений понятию ’беженец’ и военный конфликт там не упоминается. Может чего то не так поняла конечно, но вроде внимательно читала.
Солнечная Танечка• 14 февраля 2015
Ответ дляленая
Пока можно, до объявления ВП.
с введением Белоруссия в спуске стран которые принимают беженцев и президент уже не раз заявлял что будет принимать в случае войны, он как раз очень заинтересован в украинцах- и всех может и жильем и работать за копейки обеспечить
Солнечная Танечка• 14 февраля 2015
Ответ дляamentia
это не основания,это процедура и международная практика
Ответ дляSolmira
Вот честно, от меня бан
. И не за то, что там говорил, не говорил Порошенко, а за нагнетание обстановки. Тема подобная не первая за сегодняшний день. Чего вы добиваетесь?!
Заведите тему про котиков. Отомстите. Ваш типа бан мною не понят. Вы главный смотрящий по соблюдению темника? Мы отклонились от допустимого?
morena_121• 14 февраля 2015
Ответ дляВомбат
Сделали ключ от подвала, но он в ужасающем состоянии... Не уверена, что там можно даже сутки просидеть нормально. К тому же, дом панельный. При взрыве может сложится...
Гдето час назад муж выгялнул в окно ,а там понесли два мужчины две ольшие стопки с надписью,убежище,и стрелками.
А если дом завалится,в подвале тоже както страшно...но тогда где?
Ответ дляElektra
вот и я об этом пытаюсь сказать....
Темы в иностранных СМИ о вп. Это часть информвойны с нашей стороны . Кстати. Миру показывают, что ’Украина будет бороться’. Это посыл. Медийный повод. ..
’Мы не договаривается. Мы не отдаем территорию.’ Это все делается в преддверии решения передачи оружия с США. Продавливание вестей о вп в зарубежных СМИ это часть игры.
Тут важно - Приднестровье не прокатит.. И обеспокоенные- подумайте.
Ответ дляElektra
да и кому мы где нахрен нужны ? Нас свое правительство за людей не считает, а то чужие дядьки будут на нас свой бюджет тратить (
Ответ дляСолнечная Танечка
это да, но вот незадача Дебальцево , как думаете что будет или Захарченко не планирует выпускать людей из котла ?
расскажу- наши начнут вырываться с боем и мы нарушаем договоренности первыми. А Захарченко так и заявил сегодня’он не планирует распускать дебальцевский котел’ Хватит ли ума украинцем не вырываться с боем, как думаете ?
хвтит
Ответ дляluda14
Единственный толковый комментарий! Спасибо!
Ответ дляlesikn
По местным турецким каналам..Есть 1+1 интернешенел, Российские, но там и там вранья хватает..ТВ Украины и России почти не смотрим.
Просто лобби олигархов, которые против реформ - дальнейших в Грузии.. Сейчас выгодно преподносит Саакашвилии- предателем. Не все так просто.. И да врут все
morena_121• 14 февраля 2015
Ответ дляluda14
Очень надеюсь что не введут. Если введут. То до Киева далеко.
Не забывайте введение вп - процедура через парламент. И оп - завтра вп . такого не будет.
Я думаю не введут
Ваши слова чтобы БОГ услышал!
Солнечная Танечка• 14 февраля 2015
Ответ дляKsu160576
хвтит
я очень хочу верить, что хватит, честно.. но слишком уж сколько все это преподносят нам