Бабулька• 14 февраля 2015
Вопрос по детскому садику
т.к. мы болеем, то решила зайти в детсад и забрать квитанцию на оплату. Вместо привычной одной квитанции, мне вручили две - одна за прошедший период, т.е. январь (по факту посещения ребенком дней), а вторая за полный февраль 180грн. Я считаю, что это беспредел со стороны заведующей. А как у вас?
Пусин Кукин• 14 февраля 2015
Ответ дляSana_T
Оплата питания всегда шла наперед. Вот щас за март квитанции будут
барабанщица• 14 февраля 2015
А справку Вы приносили? Доказательством Вашего отсутствия является справка. Пересчитают в марте, в карман не положат.
Алена Нуриева• 14 февраля 2015
Правильно всегда наперед оплачивали а потом высчитывали дни и получится меньше если не посещали
Бабулька
• 14 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
мне казалось, что оплата рассчитывается всегда по факту посещения
poisonsecret• 14 февраля 2015
Ответ дляБабулька
Оплата идет за будущий месяц, а потом уже по факту пересчитывают и следующая квитанция меньше.
Пышечка• 14 февраля 2015
не за март сейчас квитанция а за февраль! считают, будто бы вы весь февраль посещали дет.сад и отнимают то, что переплачено за январь. в марте так же будет, придет 10-15 числа за полный месец, минус то, что не ходили в феврале
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляБабулька
и кому это выгодно?
как кому? руководству государства
ну, даете! разве не в курсе, что весь простой люд только на благо избранных работает?
Бабулька
• 14 февраля 2015
а если мы не доходим и переедем в другое место, как с возвратом?
Считают на месяц вперёд. Плюс закладывают ещё аванс. Там вообще схема расчёта - ховайся.
Насчитывает бухгалтерия районо, сад к квитанциям отношения не имеет. Только если вам действительно ’н’-ки ставили, когда вы не ходили.
Посмотрите, в следующем месяце меньше будет. Ну, или возьмите в бухгалтерии распечатки (в саду можно узнать, где находится).
ЕлькиПальки• 14 февраля 2015
Ответ дляБабулька
ну вы ж документы из сада забирать будете,бухгалтерия сделает перерасчет,лишнего не насчитают
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляБабулька
вот этого я не знаю
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляgrenochka
какой аванс и на месяц вперед??? чего выдумываете?
мы пошли в сентябре, 10 сентября пришла квитанция за полный 9-тый месяц, будем мы после 10-го числа ходить, не будем, никого не интересует. платим за полный. в октябре приходит за полный октябрь, минус то, сколько в сентябре не ходили. на 10 октября у них уже будет табель за сентябрь
Пышечка• 14 февраля 2015
получается, грубо - платим на 2-3 недели вперед, но никаких месяц вперед. только аванс за текущий месяц
Ответ дляПышечка
Я работаю в детском саду.
Вы всё правильно написали. Это и есть аванс - на месяц вперёд. И платить лучше до 21-го числа.
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляgrenochka
Я работаю в детском саду.
а-а-а, это вы в едином ракурсе имели))) я плачу до 20-го, с нас еще и копии платежек требуют
Улыбчик• 14 февраля 2015
Ответ дляПышечка
бухгалтер в первых числах месяца, когда у него табель на руках за прошлый месяц считает сумму оплаты за текущий месяц и числа 4-6 передает данные на д/с.А уже до 10 числа все должны оплатить.
Ведь продукты закупаются на перед.
Улыбчик• 14 февраля 2015
Ответ дляПышечка
ого, вот это Вы расслабленные...до 20 числа.
а какой город?
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Ведь продукты закупаются на перед.
мы до 20-го платим
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
а какой город?
Киев
Улыбчик• 14 февраля 2015
Ответ дляПышечка
Киев
везет.
у нас приказ в д/с висит строго до 10 числа.
А в 20-тых числах начинает звонить бухгалтер, выяснять, кто не оплатил...
Пышечка• 14 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
везет.
жесть! коллектор хренов
наша вроде и не звонит, хотя, у нас просрочек не было. но девочки, которые оплачивали позже не жаловались на нее