Задолбулька• 16 февраля 2015

Для экономии украинцы начали скупаться на рынках и в гипермаркетах

Доброе утро! Нашла статью на тсн, пишут что мы начали скупаться на рынках. А до этого где? А что главное статья заставила удостовериться что правильно не только совершать покупки, но и скупаться. Проверила пр толковому словарю)
Так где мы до этого скупались? Имею ввиду продукты.
автор Задолбулька • 16 февраля 2015
И вот еще :Обычная украинская семья тратит на продукты около 70 процентов своего бюджета. У кого так?

ЖонДуан• 16 февраля 2015
эмм... на рынке и в супермаркетах ))) вещи\игрушки посуда - только магазин, или тут
Чучело сосны• 16 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Не мы точно,у нас большая часть за квартиру уходит...
Gemma• 16 февраля 2015
скупаться - да, но здесь часто пишут скупляться

я на рынок хожу крайне редко, в основном в супере все покупаю
Не прохожу мимо• 16 февраля 2015
не люблю рынки! не всегда можно выбрать, второе пристают))
в маркете сама себе выбрала -взвесила и еще подумала)) никто над душой не стоит))
Дама-мадама• 16 февраля 2015
на рынке много чего покупаю. Причем кофе на одном и том же рынке от 95 до 110грн))) Также с оливками и тд(с импортом). Обхожу все ряды))) Економная я)))
Ночка• 16 февраля 2015
Я люблю рынок. Владимирский - вобще рынок детства )) пока весь обойдешь, напробуешься - и обедать не надо ))
На Столичку еще езжу. Там сыры, рыба и бакалея дешевле чем в магазинах.
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
всегда говорю,что жрать надо меньше.в нашей семье на еду уходит 40-50% бюджета.Можем и меньше,но любим вкусно поесть.
Люблю Жизнь• 16 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
у нас

MarishulaB• 16 февраля 2015
Да и раньше на рынке и в супермаркете вроде делали покупки
MarishulaB• 16 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ну это от дохода зависит.
У нас не так.
Мастер Пис• 16 февраля 2015
сегодня утром в Билле - абсолютно пустые прилавки с мукой. ВОт так вот
Меня не звали• 16 февраля 2015
овощи и фрукты на рынке покупаем,остальное в супермаркете...
Gemma• 16 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
да, я вчера тоже в караване заметила, что муки нет
Фиона Шрековна• 16 февраля 2015
В основном покупаю на рынке - там дешевле, иногда очень даже существенно дешевле. В супермаркете в основном мясо-курицу.
irisjau12• 16 февраля 2015
Ответ дляНочка
разве что детства! я неделю назад туда случайно забрела пока малую с курсов ждала
осталось только пробовать
Фиона Шрековна• 16 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
Кстати, да. Такие ’проблемные’ бананы, к примеру, на рынке 26, а в супермаркете-32
rodina2012• 16 февраля 2015
А в Метро Харьков висят объявления: в 1 руки можно мешок сахара(два нельзя), 1 мешок муки, 5 бут.масла подсолнечного. Вот вам и оптовый магазин. Вчера муж заезжал, видел. Для тех кому интересно в каком именно Метро, тот что на пр-те Гагарина.
Меня не звали• 16 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
у нас не так...считаю что украинцы слишком много жрут и большое значение еде придают...самое время избавляться от культа еды))))

Я супер-пупер• 16 февраля 2015
Корреспондент: Украина на грани социального взрыва
http://korrespondent.net/ukraine/events/3480007-ko...

96% украинцев уже ощутили на себе влияние кризиса. Если ещё осенью чаще всего экономили на отпуске, то сейчас — на продуктах питания и одежде. Вопрос о том, чтобы купить крупную бытовую технику или квартиру, вообще не стоит. Люди отказываются от привычного образа жизни, экономят на элементарном.
Фиона Шрековна• 16 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
+100
Ночка• 16 февраля 2015
Ответ дляirisjau12
осталось только пробовать
))))) ой, мы в детстве так и делали )) клубники напробовались - пошли в фонтанах купаться ))
Мне кажется, что они сейчас с одного оптового склада фрукты и овощи тянут. Просто выбирают красивые, да фигурно раскладывают.
Я сейчас там только телятину молочную беру. На Владимирском она всегда есть, а на других рынках может и не быть.
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
7 дней назад 1 кг сахара сред 8 грн-сейчас 11 грн;1 л подсол масла 20 грн,а сейчас 24 грн;1 кг муки был 5,50 грн,а сегодня 7 грн.И люди продолжают мешками вывозить муку и сахар.Сейчас не обязательно покупать доллары.На перепродаже продуктов можно зарабатывать.Яценюк в пятницу говорил,что в бюджете заложена годовая инфляция 26%.Какая нафик годовая-это недельный показатель.
автор Задолбулька • 16 февраля 2015
Девочки, спасибо за ответы) значит мы и раньше покупали на рынке и в супермаркетах, вот новость то) я уже подумала что упустила что-то