@LENA 77• 16 февраля 2015

Подскажите,можно стать на учет в Жен конс в 4м Киев,а рожать в другом роддоме?

У меня 14 неделя(до этого жили в Днепре,мужа по работе перевели) пришла становится на учет,а меня заведущая напугала что у них направление специфическое!Еще сказала нужно взнос платить 1000 грн(Все платят?)Врача дали но месту жительства Ворчак,как она??Девочки скажите,как Ваши впечатления?А то я прочитала отзывы что там направление на ВИЧ инфицырованных?
Выручалка• 16 февраля 2015
что-то вы такого написали, что не разобрать
1. 100 грн в месяц платят те, кто без приписки
2. на вич нужно сдавать анализ и вам, и мужу- ничего в этом страшного нет

Белочкой зови• 16 февраля 2015
Подписать обменную карту можно в любом РД Киева и по скорой вас туда завезут.
ZaRaZa• 16 февраля 2015
конечно можно, почему нет... Но вы не бойтесь, я там по знакомству рожала, все понравилось, врачи отличные. Тоже боялась сначала его специфики, но как мне врач объяснила, то там 1-2 бокс только для своих и с дезинфекцией у них там все строже, чем везде.
tann81• 16 февраля 2015
рожать можно в любом роддоме. Лучше в том, куда договорились попасть. А стоять на учете лучше там, где удобнее (у нас девочки стояли на учете рядом с работой, потом переводились). Я в частной клинике стояла на учете, а ржала потом нормально по договоренности.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2015
Можно стоять на учете в одном месте, а рожать совершенно в другом.
У меня 4-й РД был мой по просписке, но я и научете там стреманулась стоять)
Наблюдалась в ЖК на Мостицкой, рожала в ЖД роддоме.
Nicole 08.11• 16 февраля 2015
Я уже 12 лет живу в Киеве, а прописка в Житомире . В Деснянском районе Киева (Троещина)стояла на учёте по беременности , никакие взносы не платила . Не знаю,может потому что муж киевлянин и живём по месту его прописки? Только уже в конце беременности дали квитанцию ,оплатить добровiльный внесок , сколько я захочу. Заплатила 50 грн и всё. А анализы на ВИЧ все беременные сдают ,причём раза 2 за беременность.
Уверена ,что вы можете в Киеве быть на учёте в какой-либо поликлинике ,а рожать потом можете где-угодно. Главное ,чтобы обменная карта была,при вас, на руках . Вам её в поликлинике выдадут, там всё течение беременности описывается.
Nicole 08.11• 16 февраля 2015
Я рожала в этом роддоме- там отличные врачи и хорошее отношение к роженицам ! Не слушайте всякий бред!Этот роддом сейчас считается Перинатальным центром г.Киева .Я туда попала случайно ,на 30 нед беременности угодила туда с воспалением лёгких (!) . Так спасибо замечательным специалистам , поставили на ноги и после этого решила идти туда рожать. А Всякие гадости можно накопать за любой роддом! Вот ,якобы ,роддом ,такой прекрасный , на Петра Запорожца,с детской реанимацией- а мне там первого ребёнка угробили ((((,суки. И таких случаев с роддомом по ул.Петра Запорожца - сотни!
Мама Чели• 16 февраля 2015
Я там стояла на учете у Корж Виктории Петровны и рожала там же,осталась очень довольна!взнос платила 1000грн 2года назад.
автор @LENA 77 • 16 февраля 2015
Ответ дляNicole 08.11
Скажите,а как там палаты и родовые?Ремонт есть?А сколько Вы за роды платили?

ZaRaZa• 16 февраля 2015
Ответ для@LENA 77
все чистенько, с ремонтом, я в 2010 году рожала, там не хапуги были, сказали сколько дашь, я дала 400 долл.
ZaRaZa• 16 февраля 2015
а в 7 сразу сказали 700 долл.
автор @LENA 77 • 16 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
а в 7 сразу сказали 700 долл.
Скажите, как разделены здоровые женщины от нездоровых? По рассказам поняла, что роддом состоит из боксов, а в самих боксах здоровые лежат со здоровыми я надеюсь? Никак не пересекаются между собой?
автор @LENA 77 • 16 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы платили взнос (какой?)что бы стать на учет в ЖК на Мостицкой?
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2015
Ответ для@LENA 77
Да, платила 200грн, но это 3 года назад было.
автор @LENA 77 • 16 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А почему не рожали в том же роддоме?
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2015
Я тоже стою на учете в 4-м РД, платила взнос 1000грн. Рожать буду в 7-м по договоренности с врачом.
Мое личное мнение, никогда бы не рожала в 4-м, мне хватило полежать там на сохранении...таких ужасных условий и врачей еще поискать.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2015
Ответ для@LENA 77
А почему не рожали в том же роддоме?
На Мостицкой?
Я не наилучшего мнения о нем.
Да и выбирала врача, в ЖД с Бережной Т.А. рожала. Очень довольна, и не космические расценки.
Гороховая• 17 февраля 2015
да,можно стоять на учете в Жен конс в 4м Киев,а рожать в другом роддоме.
Я стояла на учете в ЖК 4 роддома,а рожала во 2 роддоме