Жертва интернета• 16 февраля 2015

Ударение в фамилиях?

Привет) Как правильно поставить ударение в фамилиях Бойко, Шейко, Бейко, Сейко?
Булькаю• 16 февраля 2015
Так, как скажет хозяин фамилии.
Swedka• 16 февраля 2015
все строго индивидуально, скорее всего на первую гласную, бОйко
Не против• 16 февраля 2015
вАленок, а хозяин фамилии всем доказывал до хрипоты что валенОк. Извините что не по теме.
Алгонавт• 16 февраля 2015
Ответ дляНе против
Це точно. А скільки таких Ковалів, Чайок і Пацюків.
А між іншим, є чітко прописане правило, що прізвища, які збігаються із загальними назвами, наголошуються так, як загальна назва
Не против• 16 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт
Кто ж хочет быть ВАленком)))))
Лика-прилипка• 16 февраля 2015
Была у меня знакомая с Фамилией Нога, но всем доказывала, что НОга, а еще мальчик Кирпич, то всем говорил - КИрпич))))