Люблю порядок• 16 февраля 2015

Информация для патриотов которые не покупают российские товары!

http://lyustra.div.co.ua/news/spysok-zakladiv-ta-m...
Чеширская кошечка• 16 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
да ну, что не пробывала с АВК ничего не понравилось, реально лучше уже Свиточ. Хотя я в последнее время от конфет отказалась, если хочу сладкого покупаю бизе
А еще лучше Коркунов! Lindt и Tableron -все лучше АВК и Свиточ. Рошен - полная дрянь!

Душка-свекровь)))• 16 февраля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
мы покупаем бельгийский черный шоколад.
и все.
лучше меньше, не так как раньше, но бельгийский черный.
В наш шоколад добавляют асто кероб - это заменитель какао-бобов.
думаю, что рос. производители этим тже грешать.
Вопрос только в каких пропорциях.
А в остальном - много украинского начало появлятся хорошего и качественного.
НО, надо искать.
Рынок спал и дремал все это время.
Только вот просыпаться начал.
Прстите, не добавляют кэроб, а производят ПОЛНОСТЬЮ из кэроба как Украина, так и Россия.
Воленс-неволенс• 16 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
молочка - беларусская (во всяком случае так написано, а как на самом деле, конечно не знаю)
овощи/фрукты - родители с дачи
ну муку и хлеб. да.
Значит все таки что-то у нас производят :)
Жаль только, что не ценят.
А Я Самая Самая• 16 февраля 2015
Да,а Машу,Лунтика и Смешариков детям национальним надбанням не заменяют почему-то...наверное не знают,что это такой же товар,как и колбаса
Играюся• 16 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Я почти ничего из российского не брала, мне не нравится. Посему бойкотировала я Рашку еще до Майдана. Наверное, своей бандеровской попой чувствовала, что не надо брать
Газом тоже не пользуетесь?
Воленс-неволенс• 16 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
оу, нет!
Откуда такая информация?
Белый Лосик• 16 февраля 2015
В первую очередь нужно отказаться от российского газа, он некачественный и дурно пахнет. И от электричества, произведенного из российских урановых стержней, оно тоже некачественное, переменное и бьется.

Вот украинское электричество, оно постоянное и доброе, и пальчик не щиплет, если в розетку засунуть. Попробуйте, заодно и узнаете, какое именно электричество вы оплачиваете.

А украинский природный газ, это сказка, в нем ароматы украинских степей, с преобладающей ноткой полыни. И горит он ровным сине-желтым пламенем, без красных ’спалахив’ :))

Дюймовочка• 16 февраля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Жаль только, что не ценят.
вы имеете ввиду - муку и хлеб ? так хлеб я не ем. а муку использую только в выпечке для семьи. Не будет нашей, куплю импортную. Я не страдаю таким.
4есотка• 16 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Таблерон сижу жую
Неугомонная• 16 февраля 2015
Ответ для4есотка
мне вот интересно, а чем заправляются патриоты и еду на чем готовят?
я - патриотка своей страны!!!! Не занала, что патриотизм измеряется подобными вещами, какие-то примитивные понятия.....я вот, не брезгую импортными авто, хорошей импортной одеждой и т.д. Какое отношение ко всему этому имеет патриотизм?????? Или кацам больше нечем под нос тыкать, кроме как национальным газом и топливом для авто? Это что, их личное? Да там вообще всем этим заправляют евреи, Миллеры там всякие, а эти как дурни, думкой богатеют. Какая-то агония неполноценных...
4есотка• 16 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик

вот и я о том же
и от бензика нужно отказаться
Чеширская кошечка• 16 февраля 2015
Муж мимоходом глянул одним глазом и говорит:’Кто о чем,а девченки все о шоколадках!’
Душка-свекровь)))• 16 февраля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
оу, нет!
Откуда такая информация?
Дайте попробовать любому шоколатье или пойдите на мастер-класс, там Вас быстро научат по вкусу кэроб от шоколада отличать. И кстати - белый шоколад. Должно быть в нем масло какао, но оно о-очень дорогое и его у нас заменяют гомогенизированными жирами.
Головная• 16 февраля 2015
Спасибо,автор
Чеширская кошечка• 16 февраля 2015
Ответ для4есотка
Таблерон сижу жую
Вы больше никому об этом не говорите-это ведь кошмар,как не патриотично!
Проработник• 16 февраля 2015
Классно, оказывается у нас уже Шоколадница и Перекресток есть!

Спасибо автору за тему!
БеллаДонна• 16 февраля 2015
Эх люди, люди....
Ну зачем всех под одну гребенку?
Может тогда уже ковыряться в сути всех брендов, которые до сих пор существовали.
Если рассматривать все под прицелом патриотизма - можно и без товаров вообще остаться.
Откуда вы знаете отношение этих, указанных в статье марок, к нашей ситуации?!
Может как раз они ярые сторонники Украины... А тут вот так с ними....
Неугомонная• 16 февраля 2015
Ответ дляИграюся
Газом тоже не пользуетесь?
а он что, бесплатный???? Я за него, например, деньги плачу! Это называется-рыночные отношения, они выгодны обеим сторонам. Какое отношение это имеет к патриотизму????????????!
Вот Она Я• 16 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик

Маркетолог от Бога

66сезон666серия• 16 февраля 2015
закрывайте тему,провокция.бан бан
Печенюшка• 16 февраля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
еще и от газа дружно откажемся!!
Пойду зажигалку выкину и буду прикуривать от микроволновки
А Я Самая Самая• 16 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Логика в ваших словах есть. Только однобокая она какая-то. Вы не заморачиваетесь газом,но не покупаете российскую колбасу...не кажется,что та же агония всплывает?..я не конкретно вас имею в виду,но это ж политика сейчас национальная такая
Изподтишка• 16 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
причем тут бесплатный ,платный ,вы за любой товар рассчитываетесь , и это тоже рыночные отношения)) а так получается у вас как то расходится слова с делом,откажитесь от газа и топите дровами , откажитесь от техники всей что изготавливает россия , я уверенна что в доме у вас она найдется)))
Кинг-Конгша• 16 февраля 2015
http://www.kfc-ukraine.com/KFConline
Бабка-ежика• 16 февраля 2015
Автор, а вы мтс и киевстар уже выбросили?)))
Снегопадка• 16 февраля 2015
Ответ дляГолубая устрица
ага срочно выкиньте все мтс, у кого есть))))
Так и Киевстар тоже, он же тоже сейчас полностью российский.
Снегопадка• 16 февраля 2015
А еще Рошен, он тоже налоги оккупанту платит или это не считается?
Воленс-неволенс• 16 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
я пробовала и кэроб и кака-бобы, но вот выявить их вкус в наших шоколадках я бы не смогла. наверное ))
А вот про белый шоколад не знала, ценная инф-я.
Оказывается в нем масло какао должно быть.
теперь я понимаю, почему оно мне на вкус как сгущенка
Неугомонная• 16 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
у меня ничего не расходится! Мне совершенно нет дела до того, где сделана моя любимая продукция, я выбираю производителя не по нац признаку, а цену/качество, подобные вещи я совершенно не привязываю к патриотизму!
Изподтишка• 16 февраля 2015
Фашисты начинали с того что устроили бойкот магазинам евреев! Опомнитесь, зачем нагнетать обстановку это не имеет ничего общего с патриотизмом! Кто додумался до этого абсурда, остановитесь, не подливайте масла в огонь!