Lyudik_1987• 17 февраля 2015
Посоветуйте куда и к кому стать на учет по беременности в Днепровском районе
Проживаю в Днепровском районе. Прописана не в Киеве.
Уже скоро нужно вставать на учет в женскую консультацию, а куда - не знаю.
Отношусь к выбору очень ответственно, так как уже успела полежать на сохранении.
Хотелось бы к кому-то компетентному, кто бы внимательно следил за протеканием беременности. Посоветуйте, пожалуйста.
И заодно подскажите, много ли платных анализов нужно сдавать? Или почти все бесплатно?
Заранее большое спасибо за отчеты.
Allusya_74• 17 февраля 2015
В Днепровском не скажу, советую в 1-й роддом на Печерске, могу врача посветовать, не пожалеете.
Ответ дляlyolik07
На Петра Запорожца хороший врач есть Буркуш О.О. у меня сестра у нее стояла на учете, очень хорошая женщина.
А подскажите, если я тут проживаю, но не прописана - то они возьмут на учет? Или все будет тогда платно?
смотря где проживаете, в Днепровском р-не 3 ЖК, у меня ситуация аналогична Вашей - становилась по адресу проживания - заплатила в ЖК благотворительный взнос 300 грн (хотя медсестра сказала, что сумма взноса 400 грн) в кассу. Попала к очень хорошему врачу, ей не давала ни копейки, из платных анализов: скрининги 290-350 грн (направляют в лаб. Синево/Дила), бакпосев мочи (лаб. Днепролаб, если не ошибаюсь 65 грн взяли), анализ на вирус гепатита (там 2 анализа оболо 250-300 грн вышло, точно уже не помню), еще был один платнй анализ, но врач сказала, что он не обязателен, я посоветовалась со знакомым гинекологом, и решила его не сдавать.
Из бесплатных: моча, кал, кровь из пальца - каждый раз просят благот. взнос - оставляю по 1-2 грн, кровь на ВИЧ - заплатила 10 грн за пробирку + покупала шприц (около 80 коп), на группу крови - только шприц покупали, ни у меня, ни у мужа денег не просили.
Ах да, еще УЗИ, я до постановки в ЖК ходила на платное каждый месяц - 150 грн, встала немного позже 12 недель- пропустила 1-е плановое в ЖК, на 2-м плановом взяли 50 грн благотворительного взноса, узист тоже очень хорошая попалась - все показала и объяснила.
Вроде все, может что-то забыла, но это основное
Ответ дляLyudik_1987
На учет берут, надо идти по моему к главврачу и договариваться, оплачивать взнос и Вас примут. Первый раз к гинекологу можно и просто так попасть, а там если Вас устроит то уже решать становиться на учет или нет. По анализам у каждого индивидуально, у меня сестра сдавала много платных у нее угроза была.
Ответ дляTainafe
А, еще забыла, у мужа не было рентгена, так мне выписали бесплатный талон для него..правда уже на месте у него попросили благотвр. взнос, он вроде 5 грн оставил, и то потому, что пришел без документов и боялся, что будут проблемы)))
Спасибо большое!
Ответ дляTainafe
ой, не написала, я в ЖК на Луначарского (это р-н Левобережки)
А у кого Вы там стояли на учете?