Рыжик-пыжик• 17 февраля 2015
срок узи больше почти на 2 недели
по месячным ставят на 5 апреля, а на последнем узи написали 25 марта. Ходила ровно в 33 недели, а написали по узи 24 недели и 5 дней. Когда рожать, по какой дате ореентироваться?
После 18• 17 февраля 2015
Ничего себе расхождение по УЗИ. Ориентируйтесь по дате самого первого скрининга УЗИ.
Антонина матушка• 17 февраля 2015
Вообще нужно ориентироваться на узи, сделаннное на 12 неделе. Ну и доношенной считается беременность начиная с 38 недель. Так что на всякий случай готовьтесь раньше
kontamination• 17 февраля 2015
такие разбежности часто встречаются, посчитайте сами от даты последней менструации
Ноги от ушей• 17 февраля 2015
в мене співробітниці рівно на місяць помилились, по версії лікарів вона родила на 36 тижні, але коли родилась, то абсолюто доношена дівчинка виявилась, так вони визнали, що помиились напевно)
А я от точно знаю коли завагітніла, тому рахую сама і вірю тільки своїм прогнозам)
КоролеВешна• 17 февраля 2015
у меня со старшей так был доктор ставил на 1 апреля а узи на 22-25 апреля....но это было 12лет назад в итоге вызывали,я глупая была первые роды..
Антонина матушка• 17 февраля 2015
Я вот не успела подготовиться ( родила двойняшек в 35 недель), ох что это было! Одежда деткам куплена была, но я не успела постирать и прогладить. В роддоме моих малышей завернули в ’ местные’ одеяла и пеленки... Лучше заранее все подготовить)
Даша170483• 17 февраля 2015
Мне тоже неправильно сроки поставили (правда по первому узи) ставили срок в конце февраля а родила 27 марта. Зато сессию экстерном досрочно здала с перепугу)))
Рыжик-пыжик
• 17 февраля 2015
Просто меня кесарить будут,и сказали прийти 20 марта уже на анализы. А я думаю,рано сильно
Антонина матушка• 17 февраля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Посчитайте сами. С первого дня последних месячных. Узи сделайте на всякий случай.
для точности и успокоения,сходите на консультацию еще к одному доктору....не хочется расстраивать своей историей. До 26 нед. - все шло точно по подсчетам и развитию плода,а в 32 - предположили отставание в развитии плода, т.к. на 32 нед. вес должен был быть намного больше. Я заметушилась и не напрасно,т.к.могли быть неприятности
Ресничный червь• 17 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
во Вы даете)) я со своими в 32 недели уже с собранными сумками была)) но доходила до 37.5 недель
ПочтальЁнша• 17 февраля 2015
Думаю, малыш просто крупненький, вот и срок получился больше. Ориентирутесь как написали выше, на УЗИ в 11-14 недель
Lena Kravcova• 17 февраля 2015
Самая точная дата по первому УЗИ. При первой беременности в 35 недель при подписывании обменки в роддоме на УЗИ сказали, что ребёнок выглядит на все 40 недель, даже яички опустились (многоие без этого рождаються) и мне ложиться надо. Сказала неа, всё чётко и родила на 40 неделе.
Сейчас вторая беременность, пошла к врачу после недельной задержки, она меня сразу на УЗИ, а там 8 недель ребёночку. И в 8 и 12 недель УЗИ показало дату в один день. Надеюсь, что точная.
Lena Kravcova• 17 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
В первую беременность так и совпало ( и месячные и УЗИ). Сейчас вторая. Пошла на приём с задержкой в неделю, сразу отправили на УЗИ, а там 8 недель прекрасной беременности, а я и не подозревала, всё с мужем планировали и рассчитывали.
Дюйм оф о4ка• 18 февраля 2015
А мне сон приснился вещий с датой красной в календаре - так и совпало)