вечная студентка• 18 февраля 2015

йога онлайн

Девочки, всем привет.
Есть среди Вас любители йоги? Мне бы ссылочку на хорошие занятия онлайн по типу Джиллиан Майклс. Я новичок в йоге, в зал ходить пока не могу по причине грипозного состояния. Читала, что йогой можно заниматься даже с температурой. А заняться мне не терпится прям сейчас.
Всем заранее огромное спасибо.
Зірочка• 18 февраля 2015
https://

Зірочка• 18 февраля 2015
почему-то не получается добавить ссылку (((
на youtube - Йога для чайников (без лишних слов) Часть 1, инструктор Сара Айвенго
https://

автор вечная студентка • 18 февраля 2015
Ответ дляВЫВсеВрете
https://

Все получилось, спасибо
irina777mail• 18 февраля 2015
мне нравится на ютуб называется ’йога для начинающих за 30 мин’, поищите, не том канале еще много разных занятий, все доступно не трудно. Удачи
blackghost• 18 февраля 2015
с температурой нельзя
можно с насмотрком или больным горлом
советую выбирать инструктора, а то асанами модно нормально себе навредить, если неправильно делать
Ответ дляblackghost
с температурой нельзя
можно с насмотрком или больным горлом
Я так понимаю, это в реале? Или Вы знаете инструкторов, которые занимаются дистанционно по скайпу?
И на счет вреда можно поподробней? Я вижу инфу, что одна сплошная польза.
blackghost• 18 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
Я занимаюсь четвертый год
понимаете, элементарно себе навредить во время любых занятий спортом. В йоге основа - ровный растянутый позвоночник. Если, к примеру, скрутиться с неровным - возможны травмы вплоть до смещения позвонков. Поэтому с трудом себе представляю занятия по скайпу или книгам, если честно. Как правило, нигде не описаны ошибки при выполнении. Кроме того йога - это система дыхания, а иначе получается просто фитнес. Советую хотя бы годик позаниматься в реале, у Вас же не все время температура

blackghost• 18 февраля 2015
Общие противопоказания к занятиям йогой:
Противопоказания постоянные:
- общая тяжесть состояния, когда никакие действия практически невозможны, поскольку ведут только к ухудшению
- психические расстройства
- пограничные состояния психики
- органические поражения сердца – некомпенсированные пороки; пароксизмальная тахикардия; мерцательная аритмия; аневризма аорты, дистрофия миокарда
- заболевания крови
- инфекционные поражения опорно-двигательного аппарата
- тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника с неудовлетворительной компенсацией
- нейроинфекции
- сильные нарушения схемы тела
- злокачественные новообразования

Следует отметить, что даже в тех случаях, которые здесь перечислены, корректная практика йоги может принести положительный эффект, но исключительно под руководством опытного учителя (курс йогатерапии).

Противопоказания временные:
- систематический прием большого количества лекарственных препаратов
- обострение хронических заболеваний
- послеоперационный период
- сильная физическая усталость
- перегрев и переохлаждение
- температура тела выше 37 и ниже 36,2 градуса
- тяжелая физическая работа
- профессиональные или достаточно большие по объему занятия спортом
- полный желудок
- курс глубокого массажа, «чжэнь-цзю» терапии
- пребывание в парной либо сауне допустимо не ранее чем через шесть-восемь часов после практики асан, либо за четыре часа до нее

Месячные у женщин не являются противопоказанием к занятиям. Просто в эти периоды практика должна быть еще более мягкой. «Женщинам на время месячных запрещены все силовые и «стоячие» позы, интенсивное скручивание и прогибы назад.
Ответ дляblackghost
Противопоказания постоянные:
- психические расстройства
- пограничные состояния психики
- заболевания крови
- нейроинфекции
- сильные нарушения схемы тела
- злокачественные новообразования

Противопоказания временные:
- обострение хронических заболеваний
- послеоперационный период
- сильная физическая усталость
- перегрев и переохлаждение
- тяжелая физическая работа
- полный желудок

Спасибо, очень полный ответ.
Да я просто второй день лежу, все тело ноет. Кажется, что затекло. Думала, пошевелюсь, по растягиваюсь - легче станет