Disayner• 18 февраля 2015

.Как добавить в торт замороженную вишню?

Добрый вечер!
Хочу сделать себе на день рождения торт - между коржами положить вишню (она у меня замороженная) и сверху сметанный крем. Что с вишней лучше сделать после разморозки - замочить в соке, или вместе с соком проварить, или в сахарном сиропе проварить? Или ничего делать не надо?
marina.stk• 18 февраля 2015
я провариваю как варенье с сахаром.

Анютка Д.• 18 февраля 2015
я проваривала с сахаром
Век_печати• 18 февраля 2015
я если в пинчер добавляю ничего не делаю, просто размораживаю
kontamination• 18 февраля 2015
я провариваю с сахаром и палочкой корицы, потом вишню откыдываю а в сок 1ч.л. кукурузного крахмала + 2ст.л...затянуть, а потом выложить слой вишни и полить этим соусом..он не растекается и так получается сочно и вкусно ммм!
автор Disayner • 18 февраля 2015
А сколько нужно сахара и воды? Например, если вишен грамм 200.
kontamination• 18 февраля 2015
Ответ дляDisayner
вода вообще не нужна вишня пустит сок ..просто засыпьте сахаром по вкусу
Анютка Д.• 18 февраля 2015
Ответ дляkontamination
+100

автор Disayner • 18 февраля 2015
Ответ дляkontamination
Спасибо! Так и сделаю!
bumbi• 18 февраля 2015
Приготовление вишневого крема как в Шварцвальдском торте.
Вишневый сок – 160 мл
Вишня б/к – 500 гр
Крахмал – 1 ч.л.
Сахар – 3 ст.л.
Лимонный сок – 1 ст.л.
Бадьян – 1 шт

Крахмал разводим с тремя столовыми ложками вишневого сока. Остальной сок доводим до кипения, добавляем сахар, лимонный сок и звездочку бадьяна. После того, как сироп покипит минуту, достаем бадьян, добавляем разведенный крахмал и вишню. Когда крем загустеет, снимаем его с огня.