Анонимарик• 18 февраля 2015

Мёд!!!

Добрый вечер всем!
Давочки, подскажите сколько сейчас стоит МЁД, хороший, качественный, ДОМАШНИЙ ?
И... поздравляю всех с масленицей!!!
Кина_не_будет• 18 февраля 2015
70 грн литр

Летчица• 18 февраля 2015
У моего папы пасека большая, но я не знаю сколько он стоит. Но про пчел и мед знаю всееее :)))
автор Анонимарик • 18 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Спасибо, но мне лучше в грн. или в $
vs_28• 18 февраля 2015
Летом мы продавали по 60гр.за литр.Мед разнотравье из деревенской пасеки моего супруга.Своим малышам даю с годика вместо синтетических витаминов.Нямочка.Осталось лишних всего литра 3(здесь не продавали-разобрали родственники и соседи).Могу Вам предложить по 50гр.за литр.Веселых праздников!
alenuchka12• 18 февраля 2015
Ответ дляvs_28
А когда выкачивали?Он уже загустел?
Мира всем• 18 февраля 2015
от 40 до 80 грн. это у кого на сколько совести хватит.
Летчица• 18 февраля 2015
Чужой мед даже пробовать боюсь! И ребенку и тем более не дам и чайной ложечки! Вот так. Мед качественный не в магазине и не на рынке покупать надо, а у только очень хороших знакомых кому доверяете!

Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
Ответ дляalenuchka12
А когда выкачивали?Он уже загустел?
ну зимой как Вы понимаете не качают) максимум июль))))
Летчица• 18 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
Спасибо, но мне лучше в грн. или в $
мед с нашей пасеки идет заграницу, вот по этому и не могу точно сказать сколько он тут стоит.
vs_28• 18 февраля 2015
Ответ дляalenuchka12
А когда выкачивали?Он уже загустел?
Июль 2014г(садовые травы,разнотравье).Любой настоящий мед к этому времени кристаллизуется.И это норма.Если Вам предлагают жидкий-значит его поддали терм.обработке для улучшения привлекательности.Выше 40 градусов любой нат. мед образует токсические вещества.Это опасно для человека.Наш мед сейчас ярко-желтого цвета,крупинками,густой,очень ароматный.И конечно же без химдобавок и сахара.Кусочек летнего солнышка в баночке.
alenuchka12• 18 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Как мило,поверьте знаю,и максимум далеко не июль.Смотря какая пасека до 3 выкачек бывает,а разнотравье может быть в любой период.
Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
Ответ дляalenuchka12
как в любой? до сентября)
Мира всем• 18 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
как в любой? до сентября)
бывает качка и в начале сентября
alenuchka12• 18 февраля 2015
Ответ дляvs_28
Спасибо за советы,это все прекрасно знаю,но и сейчас у не которых жидкий встречается,понятно,что он либо с примесью,либо переплавлен.
Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
только последнюю качку обычно пчелам на зиму оставляют. в не выжимают с них до конца все, чтоб зимой потом сахарным сиропом кормить. я бы не купила мед у пасечника. который качает ’до последнего’, потому что зимой его пчелы либо дохнут с голоду, ведь после последней качки они уже себе ничего не принесут...
Летчица• 18 февраля 2015
Ответ дляМира всем
а если мли пчелы живут в деревяных уликах а не в пенопласте, сахаром не кормим, а только свой мед им на корм оставляем, пчелы совсем ничем не больны, рамки не обрабатываем антибиотиками и другими ветпрепаратами, + экологически чистый регион то это по-вашему у меня нет совести ведь я его не дешево продаю??? Да??
Мира всем• 18 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
у меня все то же что описали вы. И да. я продаю мед по высокой цене летом. Но сейчас очень нужны деньги,а меда литров 300 еще осталось,поэтому цена договорная
Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
Ответ дляalenuchka12
почему? опять поправочка - мед из белой акации - стоит без кристаллизации до 1 года. смело от качки до качки. но это ЧИСТО БЕЛАЯ АКАЦИЯ. если хоть часть пчел была на подсолнухе или рапсе - все - загустеет. у нас пасека стоит в акациевой роще, мед как слеза и до сих пор жидкий) аж с зеленцой. Но такой мед разбирают за неделю после качки БЛИЖАЙШИЕ ДРУЗЬЯ и знакомые. до нета или тем более рынка он у нас ни разу не доходил. 200 семей пчелиных.
Мира всем• 18 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
и еще вопрос. Никогда не видела ульев из пенопласта.Такие бывают?

alenuchka12• 18 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
как в любой? до сентября)
Да понятно,что не в декабре,но для меня имеет значение конкретный месяц,знаете когда знаешь и разбираешься в травах,имеет значения месяц,чтобы понять какое разнотравье.
Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
это еще и дешево будет для Вашего меда 80 грн)))все верно пишите, такой мед как вы пишите обычно до рынка не доходит. реклама идет впереди него. так как и с нашим продуктом
75В• 18 февраля 2015
Подсолнечник продаём свой мёд, 120 грн. 3-х литровый бутыль.
alenuchka12• 18 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Так где его найти чистый,я прицельно не искала,но это редкость,вам повезло,уникальная местность.Да и цена будет отличимая.
Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
Ответ для75В
подсолнечник у нас уже такой, что с бидона копаем деревянной ложкой. уже 2 сломали))))у Вас так же? он обычно кристаллизуется первым
Летчица• 18 февраля 2015
Ответ дляМира всем
да, погуглите. есть. но пенопласт выделяет со временем яд. они опасны для пчел и влияют на качество меда. они конечно дешевле по себестоимости чем дерево, но транспортировать не годятся, еще их грызуны легко погрызть могут. наилучшие улья из дерева - липа, осина, дуб.
Мальчун-задирун• 18 февраля 2015
Ответ дляalenuchka12
ой, не знаю)))по знакомым только....мой дед 50 лет (да-да. с 18 лет) занимается пасекой. НИ РАЗУ ЕГО МЕД НА РЫНКЕ НЕ БЫЛ.
Мира всем• 18 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
у нас из дерева,муж сам делает и ульи и рамки
Заходитебудурада• 18 февраля 2015
Ответ дляvs_28
предложите мне пожалуйста))
Аноним-ка• 18 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Наверно,но я не ищу)
alenuchka12• 18 февраля 2015
Ой,случайно галочку поставила))