Морковна• 19 февраля 2015

эндокринология

Девоньки врачи, скажите по результату, стало лучше или хуже, мне важно знать, так как сменила врача, стоит ли дальше принимать лечение у него...
был ТТГ 0.047
Т4 2.35
Т3 7.19
Вчера сдала анализ, пришел
ТТГ 35.99
Т4 0.618
Т3 3.25
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Перебор тирозола?
Что принимали в последнее время?

автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Перебор тирозола?
Что принимали в последнее время?
тирозол и лапчатку
Первая леди колхоза• 19 февраля 2015
А врача спросить? будете лечится по советчице? врядли тут сидят эндокринологи..
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
конечно буду спрашивать, просто если есть эндокринологи хочу услышать их мнение о результате, в ттг существенная разница,интересует по показателям ухудшился результат или нет....
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
тирозол и лапчатку
отменяйте.
явно перебор, какую дозу пили и сколько по времени? Какая разница по времени между анализами?
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
сидят...
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
отменяйте.
первый анализ делала в декабре, второй вчера, принимала месяц тирозол - 15 мг две недели, потом 10 мг две недели, лапчатка пол литра на три раза в день

автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Перебор тирозола?
Что принимали в последнее время?
я прошу прощение, еще такой вопрос, у меня в этом мес было очень плохо с желудком (диареи) может это быть связано с гормонами или приемом тирозола?
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
Тирозол пока отменить, до приема врача. А когда Вы впервые обнаружили проблемы щитовидной железы?
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
в августе 2014
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
и какой диагноз поставили?
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
и какой диагноз поставили?
ДТЗ II степень териотоксикоз
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
ДТЗ II степень териотоксикоз
ОК, судя по тому как быстро погасили тиреотоксикоз , у Вас есть все шансы вылечиться консервативно.
1. Сдавать Анализы нужно примерно раз в 2 месяца. Можно сдавать только т4 свободный.
2. Ходить на приемы к врачу регулярно.
3. Т4 св должен быть в рамках допустимого, контроль и соответственно корректировка дозы тирозола, имейте ввиду что время реакции Т4 СВ на дозу тирозола составляет 2 недели.
4. Исключить из рациона продукты с большим содержанием йода.
5. Вредные привычки очень негативно влияют на лечение.
6. Седативные препараты (валерьянка)
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Еще такой вопрос. если можете, конечно ответить. Что случилось летом?
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Летом были проблемы с жкт, и сильное сердцебиение, 190 ударов, попала в кардиологию, а потом выяснили что с гормонами проблемы, спасибо вам за ответ!!!
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
нет, я о другом ...
что было до этого?
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
нет, я о другом ...
что было до этого?
в плане с щитовидкой?
автор Морковна • 19 февраля 2015
или стрессы?
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
конечно. ВАША щитовидка сейчас почти не работает, тирозол заблокировал выработку гормонов. Вам нужно будет потом возобновить прием тирозола, но в значительно меньших дозах.
а вы сдавали анализ : антитела к рецепторам Ттг?

Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
или стрессы?
стресс
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
да в августе, как только обнаружили проблему с гормонами - антитела 33,4
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
стресс
в 2011 году сдавала анализы на гормоны и узи, были впорядке, в 2012- 2013 был очень сильный стресс, ухаживала за онкобольной бабушкой, было много проблем, но как-то не обращала внимания на себя, потом бабуля умерла и через пол года, у меня начались проблемы с жкт, нервозность, тревожность, и в добавок появилась тахикардия, ну вот в августе, когда стало совсем плохо попала в больницу
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляМорковна
берегите себя и не переживайте так, Вам это противопоказано
автор Морковна • 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо вам большое