Фифачка• 19 февраля 2015

Борщ в мультиварке теряет цвет

Хозяйки, посоветуйте, у меня скороварка Мулинекс. Зажарку делаешь - цвет бесподобный, залила водой, проварила, поставила на режим борщ, открываешь и видишь не красивый цвет....
оксюморон• 19 февраля 2015
у мене такий прикол з буряками завжди. Треба виймати буряк і кидали в кінці варки, коли вже капуста зварилася, можливо, з додаванням лимонного соку.
4есотка• 19 февраля 2015
Потерти на дрібній тертці кусочок червоного буряка і вкинути в кінці приготування.
Алёна-Диана• 19 февраля 2015
мои вообще отказываются есть борщ из мультиварки......... тоже цвет теряется
Козяка-маляка• 19 февраля 2015
фу,мне вообще борщ в мульте не нравится!
Престидижитатор• 19 февраля 2015
буряк варю окремо і ставлю в борщ в кінці, тертий на терці
маринуция• 19 февраля 2015
Заливайте кипятком, а не сырой водой. В сырой воде свекла темнеет.
ХудоЖницА• 19 февраля 2015
Делаю зажарку, далее туда тертую свеклу, соль, сахар, уксус ( это главное для сохранения цвета), или лимонный сок. И тогда уже овощи и кипятка. Тогда остается красным.
Nata1674• 19 февраля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
+100 только отдельно и в кожуре варим, трем на терку мелкую и за 2мин как выключаем кидаем буряк
Nata1674• 19 февраля 2015
http://forum.say7.info/topic46342.html так делаю и в мультиварке тоже, и цвет такой же получается
автор Фифачка • 19 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
борщ получается ОЧЕНЬ вкусный, только теряет цвет. Не умеете Вы его готовить значит)))Мне гораздо больше,чем на плите нравится, единственное - цвет огорчает
автор Фифачка • 19 февраля 2015
Ответ длямаринуция
я сегодня бульоном готовым залила, холодным
Сметчица• 19 февраля 2015
Варю борщ в своей скороварке редмонд 110 и выходит норм - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=164...
Ненавязчивый синтезатор• 20 февраля 2015
Половину свеклы бросаю в кипящую воду, режу тоненькой соломкой, другую половину отправляю в зажарку. В конце добавляю немного уксуса в борщ или свекольник. Самое интересное, что при окончании варки, цвет не насыщенный, а когда настоится- ярко свекольный