07 июля 2012

Мамочки помогите пожалуйста, кто сталкивался с ангиной годовалого ребенка????

Вообщем такая ситуация, моей девочке годик, 3 дня назад у нас с утра была температура 38,7 я дала панадол, она уснула, температура спала, потом проснулась, все хорошо и опять поднялась, я купила ЭФЕРАЛГАН, дала спала температура, нам за день до этого сделали манту, + у нас лезет клык, вечером поднялась температура до 39,7 вызвала скорую нас отвезли в больницу и нам сказали что это вирусное заболевание или на зубы, хотели положить  я не стала ложиться и попросила список лекарств.... Выписали ХЛОРОФИЛИПТ, АНГЕЛЬ ХЕЛЬ, НАЗОФЕРОН. На следующий день температура опять поднялась я купила свечи парацетамоловые, как ставлю температура спадает, но потом опять поднимается. Ходили к нашему врачу она сказала что у нас сильно красное горло, вообщем ангина, выписала еще куча лекарств, результата не выжу пока(((( ПОМОГИТЕ советом может кто-то сталкивался что эффективнее поможет вылечить горло, и чем лучше сбивать температуру???
показать весь текст
Arte 07 июля 2012
Ответ дляAnna_Diana
Спасибо вам огромное, нам выписали направление на кровь и мочу в понедельничек, у нас насморка нет, пьет, + у меня молоко есть, т.е грудное питание присутствует!!!!
Вот и отлично! Я думаю, два этих анализа дадут ответ на большинство вопросов. Главное - не волнуйтесь, кормите масю молочном, все пройдет!
Like-A-Rainbow 07 июля 2012
у нас была ангина гнойная в 9 месяцев :(
Антибиотик ЦЕфикс или цефадокс пили..нонасне взял.. Сделали анализ крови, подтвердил бактериальную инфекцию и мы стали колоть антибиотик, приглашали на дом медсестру. Цефатоксим кололи. За 2-3 раза помог он нам стабилизировать температуру, потом допивали в суспензии до недели. + горло обрабатывали постоянно.
Такую же схему использовали ещё раз, в 1,11 месяцев. 2-3 укола, потом - антибиотик в суспензии. Да, болючие уколы, но ребенок так мучается, что оно того стоит. Действует быстрее и меньше нагрузки на ЖКТ. Во второй раз болели, так наша доблестная участковая сказала - не ангина и вообще, какой то страшный у вас кошмар наверное, срочно в больницу ложитесь ( было 30 градусов мороза!!!!!!) Я её после того случай в дом ни ногой не пускаю и написали перевод на другой участок. Наш же врач пришел на слудующий день и сразу налет на гландаз увидел, хотя к тому времени, по характеру температуры и тому, что ребенок рыдал, что горлышко болит уже и так не имела сомнений, что это именно она
valerik.mkrtchyan 07 июля 2012
Ответ дляArte
Вот и отлично! Я думаю, два этих анализа дадут ответ на большинство вопросов. Главное - не волнуйтесь, кормите масю молочном, все пройдет!
Like-A-Rainbow 07 июля 2012
Ответ дляAnna_Diana
Спасибо вам огромное, нам выписали направление на кровь и мочу в понедельничек, у нас насморка нет, пьет, + у меня молоко есть, т.е грудное питание присутствует!!!!
аж в понедельник... может сдайте сегодня в частной? ещё успеете..
Like-A-Rainbow 07 июля 2012
Ответ дляmikey mouse
Биопарокс отличная вещь-антибиотик местного применения.Стоит около 80 грн.Мы сами с дочкой недавно переболели ангиной.Горло вылечили за 5 дней.У нас температура на горло была 40.5 !!!!
разве можно биопарокс в годик???????????
до 2-х лет все спреи в горло запрещены, ребенок может задыхаться ( стеноз, ложный круп)
Алинп 07 июля 2012
У нас была ангина примерно в 1,2 нам назначали антибиотик внутримышечно (так как любую суспензию в том числе и сумамед, мы рвем)
Именно ангина и дает такую высокую температуру, после приема антибиотика легче будет уже в первый день
автор Anna_Diana 07 июля 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
аж в понедельник... может сдайте сегодня в частной? ещё успеете..
У на нет частной((((((((((((((
Алинп 07 июля 2012
Лечились мы дома, приходила знакомая медсестра и 2жды в день колола антибиотик, но просто опять таки нам только такой вариант подходил
Алинп 07 июля 2012
Мажьте горло этиленовым синим, или хлорофилиптом
valerik.mkrtchyan 07 июля 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
разве можно биопарокс в годик???????????
до 2-х лет все спреи в горло запрещены, ребенок может задыхаться ( стеноз, ложный круп)
ПАРДОН.да там противопоказания-до 2.5года.но когда у нас был о воспаление (правда чуток старше были-1г6мес)на назначили((.
Аноним 07 июля 2012
У нас тоже в годик такой кошмар был.температура под 40.каждые два часа поднималась.от питья-еды отказ полный.пили сумамед(антибиотик).вроде прошло.потом опять температура попёрла.поехала с ребёнком в больницу.нам предложили стационар.я отказалась.ездила на процедуры к ним.кололи внутримышечно цефтриаксон.только после него всё начало стабилизироваться.вообщем теперь до сих пор боюсь.хоть какого то повышения температуры.сразу паника.Желаю вашему масику скорейшего выздоровления!!!!
автор Anna_Diana 07 июля 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже в годик такой кошмар был.температура под 40.каждые два часа поднималась.от питья-еды отказ полный.пили сумамед(антибиотик).вроде прошло.потом опять температура попёрла.поехала с ребёнком в больницу.нам предложили стационар.я отказалась.ездила на процедуры к ним.кололи внутримышечно цефтриаксон.только после него всё начало стабилизироваться.вообщем теперь до сих пор боюсь.хоть какого то повышения температуры.сразу паника.Желаю вашему масику скорейшего выздоровления!!!!
Спасибо!!!!
Like-A-Rainbow 07 июля 2012
Ответ дляАлинп
Лечились мы дома, приходила знакомая медсестра и 2жды в день колола антибиотик, но просто опять таки нам только такой вариант подходил
и для нас это вариант самый действенный :(
Like-A-Rainbow 07 июля 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ПАРДОН.да там противопоказания-до 2.5года.но когда у нас был о воспаление (правда чуток старше были-1г6мес)на назначили((.
да, я вас понимаю...сама тоже иногда с осторожностью спреи пробовала ..но тут как кому повезет :(
verona-84 07 июля 2012
Девочки ,если педиатр ставит диагноз ангина - это не всегда так... мне наша лор тоже говорила, что ангины до 3х лет не может быть.... налет на миндалинах может появляться на высокую температуру, у нас так было... потом налет этот ушел, давали ли антибиотики - уже не помню...
лучше показать ребенка еще парочке хороших врачей...
Аноним 07 июля 2012
У нас тоже педиатр в 8 месяцев ставила ангину - выписала антибиотики, а оказалось, что это зубки лезли! Хорошо, что мы вызвали другого врача. Если у ребенка просто красное горло - это не ангина. Если налет на миндалинах - тогда это ангина.
Аноним 07 июля 2012
Ответ дляverona-84
Девочки ,если педиатр ставит диагноз ангина - это не всегда так... мне наша лор тоже говорила, что ангины до 3х лет не может быть.... налет на миндалинах может появляться на высокую температуру, у нас так было... потом налет этот ушел, давали ли антибиотики - уже не помню...
лучше показать ребенка еще парочке хороших врачей...
Специально только что позвонила подруге ЛОРу. Она очень удивилась вопросу и сказала, что такую глупость первый раз слышит. Бывает ангина до трех лет!!!
verona-84 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Специально только что позвонила подруге ЛОРу. Она очень удивилась вопросу и сказала, что такую глупость первый раз слышит. Бывает ангина до трех лет!!!
ну что же, значит сколько врачей - столько и мнений))
была бы я врач - выразила бы свое мнение, а так только передаю слова другого человека, хотя лор она очень хороший
valerik.mkrtchyan 08 июля 2012
здравствуйте,автор!как ваши дела?как малыш?
Аноним 08 июля 2012
Ответ дляverona-84
ну что же, значит сколько врачей - столько и мнений))
была бы я врач - выразила бы свое мнение, а так только передаю слова другого человека, хотя лор она очень хороший
Скажу как врач. Это мое мнение, я не ЛОР. Если у ребенка есть горло, миндалины и т д. То почему там не может быть воспаления ,т е ангины? Про гаймориты я дествительно еще с института помню - у ребенка не выражены гайморовы пазухи(анатомически), соответственно совсем маленькие гайморитом не болеют. Возрастной рубеж не очень помню. Но лет до трех точно. Хотя заболеть этмоидитом и фронтитом могут.

А ангина вполне может быть и как отдельное бактериальное заболевание, и как проявлениеОРВИ или чего то другого.
verona-84 08 июля 2012
Ответ дляАноним
Скажу как врач. Это мое мнение, я не ЛОР. Если у ребенка есть горло, миндалины и т д. То почему там не может быть воспаления ,т е ангины? Про гаймориты я дествительно еще с института помню - у ребенка не выражены гайморовы пазухи(анатомически), соответственно совсем маленькие гайморитом не болеют. Возрастной рубеж не очень помню. Но лет до трех точно. Хотя заболеть этмоидитом и фронтитом могут.

А ангина вполне может быть и как отдельное бактериальное заболевание, и как проявлениеОРВИ или чего то другого.
я с вами не спорю, я просто выразила мнение другого врача) вот если бы была я врачом, тогда бы может и спорила, а так - не могу)))
автор Anna_Diana 08 июля 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
здравствуйте,автор!как ваши дела?как малыш?
Здравствуйте!!! Спасибо, все замечательно, температуры нет, аппетит поднялся, правда спит часто днем, завтра пойдем на всякий случай сдадим анализы*)))))
автор Anna_Diana 09 июля 2012
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы выздоровели!!!!!!!!!!! Были у врача все супер!!!!!!!!!!!
Рассказница 26 марта 2013
Ответ дляАноним
Ангины у детей до трех лет не бывает!!!
бывает