Дюагональ• 23 февраля 2015

Запасаетесь ли Вы продуктами на перед? За одежду уже молчу((

Результат:
вже голосів: 186
90 (48.39%) Да,запасаюсь пока есть на что
45 (24.19%) Нет возможности купить впрок
42 (22.58%) Нет, незачем
9 (4.84%) Другое
unona4ka• 23 февраля 2015
Я запасливая)) и даже дело не в войне, просто люблю чтоб дома была еда-крупы (гречка и рис), консервация домашняя овощная, мясная, рыбная. сгущенки много должно быть))) еще бензина муж запас, и для машины и для генератора.
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
вот так касаюсь--НЕ ДЕЛАЮ ЗАПАСЫ ЖРАТВЫ
- ну и молодец! только к чему ваша фраза про ’есть, чтобы жить’ касается вообще сегодняшней ситуации. никакой логики. человек реально спрашивает ДА ИЛИ НЕТ. А вы тут типа умные фразочки кидаете. Смешно читать
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а как насушили,просто из хлеба...и как храните?
из хлеба. храню в сухом месте в тканевом мешочке
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
Лучше смеяться
я ответила--НЕТ
Жерица ночи• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
да уж...и себе подумываю...Уки до чего народ довели.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Да уж--еще и противогаз купите))))
ведь чернобыль у нас--воздух в радиации весь
Мама Павлика• 23 февраля 2015
еще перед НГ купили 5-ти килограмовый мешок вермишели, на прошлой неделе 5 кг сахара, немного консервы, круп на развес. Овощи, закатки, олия - все свое. Запаслась себе ингаляторами, дексой, капельницами, шприцами. В это вгухали массу денег. Мы с ребенком астматики ((
Жерица ночи• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Да уж--еще и противогаз купите))))
Вот интересно Вы добрая змеючка или ядовитая гюрза?
Курочка• 23 февраля 2015
Купили 2 мешка сахара, мешок гречки по 9.8 грн еще отхватили перед подорожанием, морковь, картофель, лук всегда с запасами, мешок муки купили, масла подсолнечного очень много. Еще порошка стирального и мыла, мне прокладок, но оказалось, что третьего ждем, то Памперсы по такой цене наперед уже не закупим-будем пользоваться многоразовыми подгузниками. Мясо по 50 грн 15 кг в морозилке. От рыбы уже отказались, только детям. Вот так.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а что-кто не скупает мешками крупы--то такой?)))))))))
Курочка• 23 февраля 2015
Мы даже в хорошие времена все крупы и муку мешками покупали, так что хорошая привычка пригодилась.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляКурочка
а отдыхали в каких странах?
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляКурочка
в хорошие времена--в каких странах отдыхали?или только на унитаз работаете?
Жерица ночи• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
см. выше ...это по-поводу противогаза
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
см. выше ...это по-поводу противогаза
так Вы читали--что там написано--что уры ей виноваты--что в стране делается))и что надо и ей прикупить мешок)
вот я и ответила--еще и противогаз пусть купит)
а смысл противогаза в том--что все проходит и нечего паниковать,чернобыль был и есть.а все живут дальше и детей рожают
Мюллерная• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
мешок крупы 200 грн, каким образом это может повлиять на отдых?))) Для вас это, наверно, новость, но можно и питаться хорошо и отдыхать отлично, и даже не в 3* в Египте)))
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а что если человек запасливый, то значит нигде не отдыхает каждый год и более? или вы из тех, кто питается только блином и только на завтрак, тем самым экономя на отдых???? так сказать в драных кедах и впроголодь, но отдыхаю в Европе и т.д. Еще больше насмешили. Не несите чушь, дамочка! Тут не идет речь о мешках и тоннах запасов. Это может быть 1кг и 2кг хранящиеся в шкафу на 2-3 недели. Вкл логику, а то у вас там на блинах с сахаром мозги то уже совсем слиплись и не думают. От голода наверное или от сахара?
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
согласна!!! У дамочки какое то искаженное видение реальной жизни
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
речь как рах идет о панике и смуте--зачем покупать мешками?
Зачем Вы смеетесь с себя?
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Зачем Вы смеетесь с себя?
я мешками не покупаю ничего. и такого не писала. проснитесь!
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
если человек закупает все мешками-даже в хорошие времена--зачем????
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
я не сплю))
Вы слепая?
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Зачем Вы смеетесь с себя?
а отдыхать можно и покупая мешки запасов. Что то у вас явно не клеится! Идите съешьте чего-нибудь. Явно от голода мысли путаются
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
но девочка не ответила про отдых,видать--испугалась,сомневаюсь--что она вообще-то куда-то выезжала из страны))
тогда смысл в мешках с едой?
Бесбардак• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а если так люди просто чувствуют себя лучше, спокойнее. Это что плохо?? Какая вам то разница
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
мысли мои ясны и абсолютно верны,позитивны--и это главное)я не развожу панику и смуту в народе
Фисташковый кокец• 23 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
абсолютно никакой))
Жерица ночи• 23 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
но за противогаз Вы написали мне...
Бесконечность-не предел• 23 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, не запасаюсь. Потому-что если будет вообще полнейшая Ж..., безработица и нищета, то лучше мы хоть с какими-то живыми деньгами уедем в лучшую жизнь, чем сидеть в ж... и есть запасенные макароны.
понимаете, уехать куда-то можно с капиталом больше несчастных 3-4 тысячи гривен, на которые люди покупают макарошки и сахар...
другие цыфры
миссДавеча• 23 февраля 2015
честно сказать, пусть кое-какие высказывания и резковаты ,но, в общем,я с ’Фисташковым КоКЦом’ все таки согласна) хотя у меня стоит пару банок тушенки, банка оливок и красной икры(очень дешево по акции купила на праздник какой-со сроками все нормально:-D) все остальное берем по мере потребностей и возможностей. Думали запасаться,а потом реши,что это не очень целесообразно:ну хватит нам запасов на некоторое время,а кушать то хочется всегда,потом все равно покупать придется. Да,а еще мы ремонт делаем,и так все дорожает,мы стараемся по мере возможности необходимыми стройматериалами запастись,чтоб уже сделать и забыть)