Виннипуховна• 23 февраля 2015
Алименты с официально неработающего
Муж на зароботках в другом городе, приезжает на выходные, скорее всего появилась любовница, в последнее время ведет себя ужасно. Деньги в последний раз давал в сентябре прошлого года, может по мелочи купить продукты, на прошлой неделе дал 1500 старшей на зимний комбез. Младшей дочке 6 месяцев. Вчера спросила за деньги, раньше говорил что работодадель ему должен ( я уже не верю с сентября точно получал зарплату) а сейчас я тебе за пол года 50 тис дал хватит с тебя(утеплили дом 30 тыс, роды примерно 8 тыс, хорошо что я работала и откладывала, но деньги уходят очень быстро). Хочу подать на алименты на себя и детей, но много покупаю деткам здесь, чеков нет, продукты часто на рынке - тоже расходы не подтвердить. У мужа 3 машины (по факту одна, но еще две продал по доверенности и они на нем зарегестрированны) и 2/3 трехкомнатной квартиры. Кто был в подобной ситуации, как получить побольше алименты, официально не работает, неофициально получает очень хорошо как для нашего региона.
ТебеОноНадось• 23 февраля 2015
тут и у официально работающего добиться нельзя
уже 5 лет не фига не получаю
Паравозик• 23 февраля 2015
Не поняла, Вы разводитесь или на алименты, т.к. алименты можно и без развода. но с официально неработающего - проблемно. А при разводе делится не все имущество мужа)) а только нажитое в браке (купленное в браке). посему если те машины и квартира у него уже были - ни Вы, ни дети никаким боком
Виннипуховна
• 23 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
нет алименты, развод мне сейчас ничего не даст
ТебеОноНадось• 23 февраля 2015
приведите хоть одни пример как был наказан или пострадал неплательшик алиментов ?
я таких просто не знаю
право-свет• 23 февраля 2015
можно 30 % от всех видов зароботка, и также на себя подать. В твердой денежной единице врятли, при не официальном трудоустройстве.
Вопрос, несмотря на решение муж не платит?. Так много задают женщин. Это уже исполнительная служба работает с этой проблемой. Некоторые женщины, пишут жалобы на исполнителя, или если муж не платит, подают о взыскании задолженности по алиментам с процентами.
Боюсь признаться• 23 февраля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
уже 5 лет не фига не получаю
Я 9 лет не получала.
Хорошие есть папаши.
Дама с собачкой• 23 февраля 2015
С неофициально неработающего вряд ли что-то добьетесь. Я недавно судилась, бывший тоже хорошо зарабатывает, машина дорогая, 2 квартиры, все куплено в браке, на суд приезжал машину под окнами судьи ставил. Ребенок постоянно болеет, кроме хронических заболеваний, постоянные бронхиты лежим в больнице. Ну назначили ему 500 грн. платить и всё, и те он ещё ни разу не давал, деньгами вообще не помогает, лечение не оплачивает, а я разрываюсь, копейки получаю, ни на что не хватает. А сам живет в совместно нажитой квартире, мы ушли. И справедливости в ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Виннипуховна
• 23 февраля 2015
Ответ дляправо-свет
я наоборот думаю в твердой денежной единице, и указать на то ,что т. к. у него есть имущество и нет денег на детей пусть продает имущество и содержит детей.
право-свет• 23 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
врятли суд удовлетворит. Можете попробывать конечно, по ходу заседание увидите обставновку, можете уточнить иск и просить 30 %
Дама с собачкой• 23 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
Да хоть в твердой, хоть не в твердой. Я тоже указывала твердую, которую опустили в 5 раз. При том, что все выписки с карточки ребенка, и назначение врачей. Вы думаете это кто-то учел?
Виннипуховна
• 23 февраля 2015
Ответ дляправо-свет
Мне кажеться если быпо максимуму собрать чеки перспектива есть
Ищу-брожу• 23 февраля 2015
Була одна тут темка, одній девушці удалось посадити мужа. В мене теж не платить, присудили 600 грн
ТебеОноНадось• 23 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Я 9 лет не получала.
Хорошие есть папаши.
так этим папашам ни чего не будет, пройдет 18лет, и все как с гуся вода?
право-свет• 23 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Статья 164. Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей.
Если докажете, что скрывает свои доходы, тогда он попал. Опять таки, приходим к тому, что вы доказываете.
ТебеОноНадось• 23 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
брехні это все кто будет этим заниматься, чтоб садить, они его найти не могут, а он даже и не скрывается
Паравозик• 23 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
С неработающего все же лучше в твердой сумме (хоть и деваьвация, но что делать). Чеки на все - обоснование суммы, его мат. состояние - обоснование наличия дохода и возможности платить. Но тут таки нужен юрист в помощь
тая фатин туту• 23 февраля 2015
вам чеки для призначення аліментів не потрібні, у вашому випадку краще брати відсоток від заробітку ( але якщо він офіційно не працює стягнути буде не легко), ще можете подати на аліменти на вас по досягненню дитиною 3 річного віку
Боюсь признаться• 23 февраля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Ничо, арест наложили на его часть квартиры, а потом дети в наследство вступили. Он просто не мог ее никому переоформить. Я не в обиде
ТебеОноНадось• 23 февраля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
интересно вы судились чтоб в наследство дети вступили на его часть?
Если 2 деток и вы, то не более 50 % от всех видов дохода. Где-то 30-33% на детей и 1/6 часть на маму до 3-х лет ребенку. Если не работает, в исполнительных службах берут среднюю зарплату по региону и насчитуют эти же проценты. Если официально не платил полгода (нет у мужа ни чеков, ни выписок из переводов) можетаписать заявление в милицию за злостность. А это уже статья. Но достаточно 2 раза в год оплатить 50-100 гр.и его уже не привлечь. Могут вызывать исполнители и напоминать. Но для всего этого надо написать в суд заявление об присуждении алиментов, отдельно на деток и на себя.
Виннипуховна
• 23 февраля 2015
Да с чеками как раз проблема, писала выше. Блин ну что за козел так ухаживал, такая любовь была, а сейчас деньги вынуждена выпрашивать.. Всем рассказывает как дочек любит, а на деле. Доход я его не докажу, только факт наличия имущества.
Боюсь признаться• 23 февраля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Нет, не судились, просто подали документы нотариусу. Дети были несовершеннолетними, вступили без проблем. Правда, свекровь бывшая палки в колеса совала, нервы портила. Но ничего у нее не вышло
Паравозик• 23 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
другого варианта нет, ищите чеки -люди вон и в аптеках, и в магазинах банально просят чеки на то, что ранее покупали или на то, что покупают обычно. Наличие имсущества, тем более авто, которое надо еще и заправить, является косвенным доказательством дохода. Т.е.е обоснованием, что он может платить алименты, что также важно в суде. В Вашем случае, таки через суд, так понимаю
Паравозик• 23 февраля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
дети по закону наследники первой очереди и исключить малолетних из наследования очень трудно. практически нереально
право-свет• 23 февраля 2015
Ответ длятая фатин туту
100%
Паравозик• 23 февраля 2015
Ответ дляправо-свет
100%
так какой процент от заработка. если нет заработной платы
Просто каралева• 23 февраля 2015
как работник суда говорю:максимум можете получить по 800 грн на каждого ребенка и на содержание Вас до исполнения младшей 3-х лет примерно 400 грн. не в процентном соотношении, а твердой денежной сумме. до 1 года ребенку развод может быть только в исключительных случаях.