Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Артура Пирожкова• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
девочки, а если нужно продать евро, здесь нельзя предлагать?
нет, тут только обсуждение, остальное удаляют
Я такая боевая• 26 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
спасибо))
ОйЙой• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Прямо писать нельзя, но ’ 200 грамм капусты на борщ или зелени на салат’ - можно!)
Я такая боевая• 26 февраля 2015
Ответ дляОйЙой

СноваЗдорова• 26 февраля 2015
НБУ скасував заборону банкам купувати валюту за дорученням клієнтів
Мама фифти цента• 26 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это операция-экспроприация от МВФ.
Большое количество черного нала у населения, несет потенциальную угрозу национальной валюте. В результате операции большая часть наличной гривни в конечном счете осела в НБУ. Завтра, когда Вам надо будет купить хлеба и вы пойдете менять доллары Вас будет ждать «СЮРПРАЙЗ»
Мама фифти цента• 26 февраля 2015
Это операция-экспроприация от МВФ,.
Доктор Хаос• 26 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Это операция-экспроприация от МВФ,.
гривны не будет?
Доктор Хаос• 26 февраля 2015
Я, думаю, что уже любые манипуляции с целью заработать денег на курсе, очень рискованны. Сидеть и не рыпаться, наверное )
Пургену мне• 26 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Да куда тут заработать... Тут хотя бы сохранить свои кровные...
Мама фифти цента• 26 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
гривны не будет?
Курс гривни будет указывать МВФ
Я супер-пупер• 26 февраля 2015
Остановить панику можно только административными мерами.
1.Запретить любые наличные операции с валютой,кроме как в банке.
2.Разрешить населению покупку только безналичной валюты,для размещения её на депозит в банке(без выноса её из банка в ближайший год).
3.Ввести драконовскую уголовную ответственность за валютные незаконные операции.Посадить десяток валютчиков с конфискацией,и они исчезнут,как при Союзе.
Да это усложнит в первое время жизнь пересичным громадянам.Но курс устаканится.Он не будет лететь как ненормальный,делая нищими украинцев.
Это не я придумала.Это успешный опыт по остановке паники в других странах.Там ещё кое какие меры есть,но они уже касаются юрлиц.
Я супер-пупер• 26 февраля 2015
Ну и еще максимум убирать лишнюю гривну из оборота.То есть как только появляется лишняя гривна,тут же её изымать.Чтобы не было соблазна купить за неё ещё валюты.Не помню как там по научному было создавать дефицит гривны.
Японский Городовой• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Это всё невозможно!!! У людей слишком много валюты на руках, что-бы вводить уголовную ответственность! Никто в банк деньги не понесёт! Тем более сейчас. Люди научены горьким опытом.
Я супер-пупер• 26 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Задача не заставить людей нести свою валюту в банк,а отбить охоту покупать снова и снова.Кормя тем самым спекулянтов.Которые раскачивают рынок,и делают себе в день по 5-10% прибыли на этом.
Я супер-пупер• 26 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Можно так же установить нормальный курс в банке для сдачи валюты.Но вот новую валюту продавать только безналичную.То есть хочешь сохранить свою гривну в валюте,покупай и ложи в банк,до завершения ажиотажа.Но спекулировать ей купи продай уже не получится.
Накрыло-не отпускает• 26 февраля 2015
Ответ дляya.xxs
Шаг в 10 грн между покупкой и продажей....я такого еще не видела, если честно...
Это потому что многие бросились продавать валюту, но в то же время те кто меняет держат высокий курс продажи, так как не исключено все таки повышение курса. Те кто по высокому курсу купил ожидают падения, а те кто продает, ожидают повышения :)
Я супер-пупер• 26 февраля 2015
Валютчики у себя на ветках так обрадовались отмене постановления,что чуть ли не салюты пускают.Некоторые правда вчера много по 28-30 спустили,а откупиться не успели.Сидят в гривне.Вобщем все очень рады и жаждут реванша.
Такое впечатление,что опуская гривну они обеспечивают себе светлое будущее.Как будто они не в Украине живут.