Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
Снегурочко• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
а вы в каком городе?
Нежная Лапка• 25 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
а вы в каком городе?
Мелитополь
Снегурочко• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Мелитополь
жаль, я далеко...
Снегурочко• 25 февраля 2015
Ответ дляМухтар
по 40 я бы точно уже не покупала.Мой предел был 26,дня 4-5 назад
ну а если торговля есть хоть какая-то, тогда ведь приходится покупать. Я вчера взяла по 36, хотя с утра покупателю посчитала по 33, не думала, что так вырос за ночь
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
что то я пропустила...курс доллара всегда был ниже в НБУ чем в Привате?
После 5 февраля курс покупки был ниже, курс продажи - выше. Последние два дня - курс привата был ближе к курсу ЧР, чем к НБУ.
Снегурочко• 25 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
я оптимист и в это не верю!!!
а я вчера такую же статейку здесь нашла и мужу стала читать. Хоть и не смешно, но я параллельно представляла все это, и тоже смех был такой, что аж слезы наворачивались и читать не могла, короче истерический. Муж говорит, если смеемся, значит еще не все потеряно, прорвемся.
Удачная• 25 февраля 2015
Короче Гонтарева не ЗРАДА, все норм, расходимся.

Олег Зайченко
Доллар 42. Хотел разбомбить Гонтареву. Но разбомбить не эмоционально типа ’всепропало нассливают’, а экономически обоснованно. Позвонил в Киев гуру банковского дела, и неожиданно услышал похвалу: ’Гонтарева, единственный ’мужик’ из всех, начиная с Ющенко, председателей Нацбанка. Атака на гривну организованна ФПГ (финансово-промышленными группами). Часть их банков-банкротов Гонтарева уже закрыла, а часть собирается закрыть. Особую прыть проявляют россияне. А они скупили достаточно банков, которые замаскированы под зарубежные (например ВТБ). Они как пылесосы вытягивают валюту.
Правильно Гонтарева делает. Практики, когда дохлые банки НБУ поддеживал, обеспечивая ликвидность, быть не должно’.
Короче эксперт уверен, что курс откатится назад.
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
у нас и не было нормального производства,маленькое исключение есть и война у нас не первый день.
мы годами живём на импорте-в этом беда нашей экономики, мы привязаны к доллару и пока это будет,
им($) будут манипулировать.
майдан,война-это ключевое в игре,есть на что сослаться.
Доллар при Януковиче ещё искусственно удерживали на отметке 8
Это было политическое решение, которое конкретно подорвало экономику страны. Именно по этому, плюс все перечисленные факторы - я ничего сверхъестественного и искуственного в нынешнем курсе не вижу.
Нежная Лапка• 25 февраля 2015
Ответ дляУдачная

Олег Зайченко
так откатится чи нет?
Надежда наш компас• 25 февраля 2015
В ближайшие 10 дней надо заплатить за новострой гривны, деньги лежат в баксах. Вопрос: что делать? Бежать меня завтра либо ждать еще несколько дней? Какие прогнозы?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как же надоел этот ЧР и все что с ним связано - дефицит валюты, откаты с разницы курсов.

Валютчики стоят на рынке на своих постоянных местах, и их никто не видит. И люди знают что их там быть не должно, что это противозаконная деятельность - но их все больше и больше, стоят внаглую, все их знают в лицо и по именам - но их нет!

Ну неужели так трудно реально почистить ЧР, убрать его?
Чтоб просто небыло злоупотреблений с продажами по звонку, чтоб не было огромной разницы между курсом межбанка и рыночным курсом. Ведь рыночный курс устанавливаем именно мы, сдающие, покупающие, и нашы посредники - валютчики с ЧР.
Отжигающая• 25 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
ни в коем случае не меняйте! Ведь практически все цены привязаны к доллару, значит цена в валюте останется такой же.
Нет нет, все уже куплено по предоплате. За кровать нужно 80% заплатить, за матрас 50. То есть смымл в том, чтоб не потерять на обмене, если вдруг гривна еще поднимется.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Кто не рискует - тот не пьет шампанское.
Вы можете рискнуть и либо выиграть , либо проиграть.
Никто не знает какой будет курс в тот день когда вам надо будет сдавать. Как повезет.
Если любите жить спокойно - то поменяете тогда когда надо будет платить, чтоб не кусать локти что сглупили. А если немного проиграете на курсе - забудьте. Много не проиграте. ИМХО
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 февраля 2015
Мне важно, насколько реален прогноз, что с гривневой карточки невозможно будет рассчитаться за границей? У меня ребенок учится за границей, как деньги передавать?
Ljola• 25 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
анекдот в тему

-Нащо береш бакс по 40?
-Бо буде 60-70!
-Хто сказав?
-Відчепись!
-Тоді ше візьми блок туалетного паперу
-Нащо?!
-Як бакс впаде - пригодиться
Доктор Хаос• 25 февраля 2015
вы уже устали так жить, также как и я?
Вся в кредитах• 26 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Ой, какая же вы наивная.
В Украине почти ничего не производится.
А если и производится, то из сырья, купленного за те же баксы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Ой, какая же вы наивная.
В Украине почти ничего не производится.
Да при чем тут я.
Производство - это одно.
А зарабатывание на разнице курсов, которых у нас уже не 3, а 5 - это тоже надо прекратить. Как там Гонтарева в октябре говорила - у нас черного рынка нет?
amarettauk• 26 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
Всем здравствуйте. Меня папа сегодня сразил наповал, ржала до не могу. Я к нему, в очередной раз, звоню вся в соплях: Как продавать, что делать? курс евро скачет по несколько раз на дню, а он мне отвечает: ’ Да не евро это скачет, это гривна по отношению к евро скачет. Гривна - она же украинка, а хто не скаче той москаль

настроение сразу поменялось, может и вас улыбнёт))))
От рассмешили)спасибо папе)
Весотехник• 26 февраля 2015
девочки, сколько сейчас в день можно в привате с карты снять в банкомате или кассе?
Вся в кредитах• 26 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да при чем тут я.
Производство - это одно.
Нет, ну вы реально наивная.
Они цирк по телеку играют для таких как вы, а вы верите, что это все взаправду.
Вот, мой папик сегодня вечером услышал по радио, что доллар уже 24, звонит мне и хвастается )))
Вся в кредитах• 26 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
я 5 тыс снимала, больше не пробовала.
может, можно и больше
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Нет, ну вы реально наивная.
Еще раз спрашиваю - при чем тут я? У вас насроение плохое, отыграться на ком-то хочется?
Если вы считаете что черный рынок - это абсолютно безобидное создание и никому не мешает, это ваше личное мнение.
Ljola• 26 февраля 2015
Приват 1мин назад USD: 23.000 / 33.003 EUR: 26.00 / 37.04
Вся в кредитах• 26 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да при том - вы считаете, что с черным рынком реально бороться.
Дяди наверху его же и создают. Смешно.

Ничего, понимаете - ничего хорошего нельзя построить методом отрицания (борьбы)
Нужно строить систему так, чтобы негативные элементы даже не возникали

Борются те, у кого сила есть, а ума не надо.
Вся в кредитах• 26 февраля 2015
Ответ дляLjola
капец )) 5 минут назад был 33,5 )))
Ljola• 26 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
капец )) 5 минут назад был 33,5 )))
они там как будто в другом мире))) Или как приснилось - так и рисуют
Вся в кредитах• 26 февраля 2015
Ответ дляLjola
сижу, смеюсь )) только что транзакция по 33,5 прошла
Баба на горошине• 26 февраля 2015
https://

в ожидании будущего. Соскин, Арестович, Балашов.
Ljola• 26 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Бред! Просто нет слов! Интересно что они до утра нарисуют....