Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Файна цьоця• 26 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Это тоже для меня загадка Петины назначения(Начиная с Гелетея,Яремы а Гонтарева это вообще бред с самого начала!
почему вы считаете, что бред? не думаю, что такие назначения делаются с бухты-барахты... все взвешено и продуманно... как бы нам не хотелось смотреть на Петю в розовых очках
Mariya Prokhorova• 26 февраля 2015
Ответ дляАННА__
Гонтареву привел в Раду Порошенко. Лично смотрела, как он ее представлял и просил всех принять ее кандидатуру. Мол, ее никто не знает, но знаю я (Порошенко) и очень всех прошу проголосовать за предложенную мной кандидатуру.
Как думаете, по чьим указаниям эта девушка действовала?
Да все понятно!
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Вы не подскажите, можно с вирт. долларовой карты перевести на обычную и забрать в отделении банка?
Я не в курсе на 100%, Вам лучше проконсультироваться в чате привата, но по-моему, запретили. Интернет-карта - только для расчетов в магазинах.
Кактус из кожезаменителя• 26 февраля 2015
на фин.форуме народ отжигает:
’когда НБУ принимает очередное постановление - где-то умирает маленький экспортер’
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
до понедельника курс расти не будет. с понедельника прогнозы не предвиденные, до 40 как вариант
Он уже растет, о чем Вы?
Приват уже поднял курс по сравнению со вчерашним на 2-5 гривен, в зависимости от того, на какое время смотреть.
оксюморон• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Последние три дня - это было все противоестественно. Я вчера об этом писала. И этот невероятный скачек, и это падение вчерашнее. Все остальное - вписывается в мое преставление о состоянии экономики нашей страны и то, сколько должен стоить доллар.
скажу одно,
этот скачёк-это безумие.
что-что, а валюта должна быть под особым контролем наших властей,
ибо мы к ней крепко привязаны.
итог- спекуляция товаром,вернее ценами на него
мука,сахар,гречка и т.д.-мы не покупаем за доллары, но нагрели народ по-полной.
этот скачёк-это безумие.
ибо мы к ней крепко привязаны.
Mariya Prokhorova• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Девушка, ну где я написала, что Гонтарева - супер руководитель?
Что ж Вы слова перекручиваете-то?
Гонтарева - марионетка. Я просто уверенна, что за все время бытия главой НБУ она не приняла ни единого самостоятельного решения. Она - подставное лицо, не более. Человек, на которого сваливают всех собак, а потом, для удовлетворения народа, устраивают показательную порку на площади, не более.
Что ж Вы слова перекручиваете-то?
Вы нам все время пытаетесь донести,что скачок из=за пустой казны и не работающей экономики!Не совсем она и марионетка как вы ее тут видите,а что вы думаете она с президентом по любому вопросу советуется,она блин кассир,а не руководитель(Ладно это разговор впустую,я знаю одно,что ее отставка успокоит немного участников рынка так 100%
НеКонец-Света• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
с виртуальной карты сейчас легко переводится валюта на реальные пластиковые карты
Аноним Советчик• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Он уже растет, о чем Вы?
сказали закроют межбанк как вчера. говорила только что с валютным отделом НБУ. а там кто его знает. я не эксперт (увы), хотя 10 лет в банковской сфере. Просто поделилась инфой. Кста, обменники все то уже закрыты. Гонтарева дала указание. так что верить или нет.. - жизнь покажет ))) во всяком случае я сдать не смогла уже.
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
скажу одно,
этот скачёк-это безумие.
ибо мы к ней крепко привязаны.
этот скачёк-это безумие.
ибо мы к ней крепко привязаны.
Народу тоже пора бы привыкнуть, что его постоянно греют. И перестать вестись на панические настроения в обществе.
Сколько уже этого было? Помните ’наборы для выживания при конце света’ по 200 гривен, содержимое которых стоило от силы 50? Без лоха и жизнь плоха...
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Может быть, я не в курсе. Я читала тут около месяца назад - девочки писали, что нельзя.
НеКонец-Света• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
не так давно,но это табу сняли.
так что,кому срочно - перебрасывайте гривну на виртуалку,а с виртуалки на валютку.
Mariya Prokhorova• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
У нас уже вчера киоски-обменники не открылись возле продуктовых магазинчиков!Сегодня таже картина!Давно пора прикрыть эти будки!
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
У меня просто нет слов) Межбанк уже 33-37. Они его закроют, и в понедельник мы проснемся с курсом 50.
Мне кажется, или валютчики Гонтаревой откаты дают)?
Первая леди колхоза• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
можна!. переводите з гривневої на віртуальну доларову а дальше з віртуальної доларової на карту для виплат ,теж доларову
оксюморон• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
народ понять не может,
что при таких вот панических настроениях они начинают кормить чёрной икрой обнаглевшего дядю.
Аноним Советчик• 26 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
народ понять не может,
народ загнанный.
Первая леди колхоза• 26 февраля 2015
дівчата а н чорном ринке які курси? івано франківськ- здають по 28, продают по 30
Файна цьоця• 26 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
ага. и топать в Приват, где разница покупка/продажа в 10 грн. И кому в итоге хуже? опять же обычные люди под ударом, а банкиры в шоколаде
НаКаВыкусиКа• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Интересно, для чего это делается? Чтобы черный рынок процветал?
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляmiriel1
а какая Ваша ставка реального курса долара?
Без учета паники и тд - 28-30.
После всего, что произошло вчера - я думаю, 45-50. Потому что то, что они сделали - это ткнули палкой в осиное гнездо. Вчера хорошо поимели народ, но при этом забыли о том, как скажется это на иностранных инвесторах, которые не любят такие шутки и не хотят работать в таких условиях. Я не знаю, каким будет курс, если пойдет отток капитала из страны, но явно выше, и на много.
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо) Я не в курсе, так как хоть и имею интернет карту - ни разу ею еще не воспользовалась)
Ответ дляАноним Советчик
Пишите в личку, кому нужно сдать.
Киев.
Если рейтинг здесь есть, куплю
Киев.
Если рейтинг здесь есть, куплю
Злюка-закусюка• 26 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
народ понять не может,
Пора бы уже.