Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Правительство совместно с НБУ не в состоянии адекватно регулировать валютный рынок, т.к. золотовалютных резервов де-факто нет. Остается практически один инструмент для регулирования — объем денежной массы на счетах банков.
«Взлеты» и «падение» гривны — ничто иное как желание Бени, Сени, Пети… подзаработать бабла на населении, которое слишком вовлекли в валютные спекуляции.
Мы на пороге грандеозного «шухера», т.к. ни ЕС ни МВФ,… не доверяют проходимцам и мошенникам из Украины — отсюда и появились иностранные «смотрящие» в правительстве. Но даже это не придает уверенности им в том, что деньги будут направленны именно на те цели, на которые они выделяются.
НБУ на сегодня скопило существенный «отложенный» спрос, который давит на рынок + отсутствие доверия к правительству и НБУ со стороны населения + черный рынок, возникший с подачи НБУ, существенный спад производства, экспорта, безработица, инфляция (реальные показатели НБУ не публикует), низкий уровень доходов населения…
ЗлойанОним• 26 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
что с нами будет в ближайшем будущем? ((((((((((((
Хочу в БАНю• 26 февраля 2015
ДНР и ЛНР переходят с гривны на ’разносол’, принимаются к оплате все деньги, которые только бывают. В рублевую зону они, судя по всему, не войдут. Значит, скоро свои кронфунты и динорупии напечатают на лазерном принтере. Это к тому, что гривну из этого региона вытеснят, и она в очередной раз просядет. А может уже просела, как раз поэтому.

Чисто на бытовом уровне, даже стремно становится, сколько менял, с подвязками в банках, паразитируют на этом... а ведь они, по-сути, мелкая рыбешка.
ЯспАкойнаЯ• 26 февраля 2015
Нацбанк девальвировал гривну

Гривна также подешевела по отношению к евро и рублю

Национальный банк Украины сегодня с 15:00 понизил официальный курс гривны почти на 2 гривны — до 30,0101 грн/$.

Гривна также подешевела по отношению к евро (34,0445 за евро) и к рублю (4,7947 грн за 10 рублей).
ДлинноНожка• 26 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Они уже в рублевой зоне, в Луганской обл. на рынке можно рассчитаться рублями.
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Вполне вероятен дефолт. 90%, что весной или 100% летом.
igla29• 26 февраля 2015
http://coub.com/view/4lj6z
Белый Лосик• 26 февраля 2015
Ответ дляigla29
http://coub.com/view/4lj6z
igla29• 26 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Да, было бы смешно, как говорится. Не могу выложить, чтобы видно было видео, а не ссылку
7969702• 26 февраля 2015
Ответ дляigla29
http://coub.com/view/4lj6z
dieforlife• 26 февраля 2015
Шарий покомментировал курс валют

https://

Первая леди колхоза• 26 февраля 2015
йопрст) порох наш нас попереджав
Tania19• 26 февраля 2015
В кого які прогнози на завтра?
Петриківна• 26 февраля 2015
https://

наш пророк))
Полиэтиленовый привет• 26 февраля 2015
до 75 к нач апреля-думаю будет
Рекламама• 26 февраля 2015
Обьясните, пожалуйста, для тех кто в танке.
Что это за умник такой Шарий, который так лихо гадит и власть нашу и экономику и тд?
Откуда ’оно’ взялось?
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
В кого які прогнози на завтра?
рост.. район 35-ти
Tania19• 26 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
рост.. район 35-ти
Якщо завтра буде 33-35 - то думаю частину варто міняти..
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
я б не меняла.. в ближайшем будущем гривной можно будет обклеивать стены.. Разве что под конкретную покупку в тот же день.
Tania19• 26 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Мені потрібно на неділю поміняти 600-700 дол) терміново
незнаю, чи до неділі він виросте
Полиэтиленовый привет• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
незнаю, чи до неділі він виросте
вырастет -инфляция 100%-середина апреля ой как вырастет
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
незнаю, чи до неділі він виросте
В выходные межбанка нет и он теоритечески не влияет на чёрный рынок. Завтра курс межбанка будет аж до понедельника. Курс на выходные менялы устанавливают исходя из панических настроений толпы.
Tania19• 26 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ага, ясно..
а не підкажите яка реальна ціна зараз на ринку?
бо одні кричать 22 інші 30 , незрозуміло
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
ага, ясно..
Скажем так.. не меньше 30-ти) Так оф.курс НБУ сегодня уже 30+.
Tania19• 26 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Я зрозуміла) дякую))
бо тут на порадниці начитаєшся що голова кругом йде, деякі дівчата писали що здавали сьогодні по 25 і то ніхто не хотів брати
НаКаВыкусиКа• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
Я зрозуміла) дякую))
ой, ну, прямо таки :) Сначала народ нагребся по 36-40, а теперь по 25 брать не хочет? не верьте
Ковбой Хагис• 26 февраля 2015
Ответ дляTania19
Я зрозуміла) дякую))
Надеюсь, помогла немного сориентироваться.)) Сами смотрите в таких случаях хотя бы на официальный курс НБУ. Сегодня к вечеру после торгов он подрос, хотя и была интервенция и НБУ продавал доллар по 28. Т.е. тенденция роста абсолютно очевидна.
Прячусь от Всех• 26 февраля 2015
Удалено администрацией...
Tania19• 26 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Та я теж думаю що це якась провокація)
щоб всі бігли здавати валюту)))
Рябушка Ку• 26 февраля 2015
Девочки, простите, может глупый вопрос)) А с ин. магазинами сейчас с приватовской гривневой карты без проблем можно рассчитаться? И по какому курсу?