Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
в четверг мне ’пришла’ кое какая инфо с одного самого главного банк учереждения. пока все оправдывается слово в слово. я писала об этом в четверг. Сразу говорю, я не финансовый гений, но опыт в банковской сфере 13 лет имею. ну скажем так - знаю в какую сторону пускать нос по ветру. так что мой ответ - думаю да
ага, спасибо. Проверим тогда Ваш опыт и свой нюх)))
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
а в банках есть валюта в свободной продаже или не реально купить? кто в Киеве пробовал и в каких банках?
нету пока. Но если и выкинут где-то - то по 100 в руки. Кума обошла где могла - нет продажи. У менял - бери сколько надо
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Блин игра нервов в наших Харьковских обманках. Пять минут назад продажа 31, сейчас 32
У меня уже тахикардия...
Они сами не знают. Я прогулялась тоже. В одном месте 32, в другом 31, в третьем 33. Но все сказали - это на сейчас. Через час придешь - будет по другому. А, может, и не будет.
Все не стабильно до безобразия
Лыжи со вспышкой• 27 февраля 2015
Ответ дляannaskor
в Броварах в обменниках сегодня как и вчера 34
В Харькове вчера в обменках 38 реально купить. Висели вчера на продажу 34- но доллара там не было...
Лыжи со вспышкой• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Все не стабильно до безобразия
Живём в постоянном стрессе. Всей страной.
Мстящий за Зайца• 27 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
блин, значит врет мне все брат, что у них сокращение на 30% персонала, и то, что они могли купить раньше, уже не могут позволить купить, ибо з/п урезали. Погрожу ему пальчиком из-за вранья.
Не врёт. У них от региона зависит - регион бедный и повышения нет. А все бедные кроме Москвы и Питера. Мои тоже плачут. Очень крупное и известное предприятие - огромные сокращения, пенсию не повышали, цены вверьх, а лекарства говорят, что вообще жуть - ещё и купить нельзя. Даже саженцы золотые. Ещё и комуналку хотят поднять. Так, что рекламировать тут в теме русский мир - пусть идут в лес. В Крыму нарекламировали уже! Тоже такие выбросы на форуме были.
Редиска Я• 27 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Все относительно... Я сама з Украины, пока живу в России... Да, они за полгода стали жить хуже, есть сокращения... Но, это просто несоизмеримо с тем, что твориться в Украине. Поверьте, я знаю о чем говорю... Вдумайте, несчастные 6тыс рублей это зарплата моей свекрови педагога - 3тыс грн... Средняя зарплата в моем регионе 28тыс рублей, это немного немало 14тысгрн. А цены на продукты практически уже одинаковые...
Ковбой Хагис• 27 февраля 2015
По последней инфо гривна будет укрепляться до транша МВФ точно. Не поверите, банкиры даже называют цифру 21. Кстати, в каких датах он планируется?)
Копирайторша• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
а хде ж их найти, чтоб не ’попасть’? нужно 2мешка енотов
, и незаю что делать?
Копирайторша• 27 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
11марта только рассмотрение будет...
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
, и незаю что делать?
ну, только обменники.
Вы много не потеряете - в привате висит 31,5+пенсионный фонд 2%. В обменниках по 32 свободно можно купить. Так продают в Николаеве
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ой, молчите. Мы уже спецы во всем. Даже вместо памперсов уже в валюте разбираемся. Универсальные сотрудники
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а с чего ей укрепляться? Есть чем ее подкрепить эту грн? Или будут ее искусственно держать, а потом как сиганет бакс.
Я не стебусь - хочу разобраться сама и определиться - нужны доллары, но хочется купить дешевле. Как тут угадать.
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Гривны скоро не будет, появится новая валюта
это лучший прогноз
Редиска Я• 27 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Официальная гривна будет несомненно укрепляться, но это не означает, что ее можно будет купить в обменниках. Несомненно, транш поддержит гривну немного на плаву, но скорее у отметки 30 (наверняка не знает НИКТО вообще, даже сами финансисты). Плюс не забываем, что в марте нужно отдать проценты по кредитам банкам, взятым ранее у европейских инвесторов - т.е. будет отток валюты на запад. Получится такая ситуация, что значительная часть транша уйдет обратно к давателю (читай Европе), но в другом качестве. Вот и думайте, есть ли предпосылки для уменьшения курса или нет (реального курса)... Я бы сейчас купила валюту по курсу ниже 30- это экономически оправдано.
Выкупаная• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
это лучший прогноз
Увидите скоро. Я не предсказатель, есть достоверная инфо
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
я уже ничему не удивлюсь, если честно. Но я хоть улыбнулась сегодня прогнозу вашему
Копирайторша• 27 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
блииин, я сегодня проходила через рынок: тетки говорили, что будет до 60-ти. они, конечно, не авторитетные источники, но тем не менее... теперь сижу мучаюсь: покупать у левых типов страшно это раз, и вдруг, все таки подешевеет. а сдругой стороны: если вырастет больше 34 я останусь с фантиками
Ковбой Хагис• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Следующий раз она сиганет конкретно где-то в сентябре. Некоторые предпосылки для снижения курса есть: транш МВФ, окончание зимы (не нужны доллары на газ-отопление).
ПМСница• 27 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
тернополь долари комусь потрібні?
По чьому і скільки?
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я не транши уже не ведусь. Простым смертным с них нет толка.
Схема сыра• 27 февраля 2015
Девчонки, а по чем во Львове, Одессе и Виннице валюта? есть кто-то оттуда?
Копирайторша• 27 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
2000 по 31
ну почему вы не в Киеве?
Детсадовский полицейский• 27 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
ну почему вы не в Киеве?
та я пересилаю але де ви візьмете стільки гривні на картУ