Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Капитошечка• 27 февраля 2015
Ответ дляРедиска Я
Все относительно... Я сама з Украины, пока живу в России... Да, они за полгода стали жить хуже, есть сокращения... Но, это просто несоизмеримо с тем, что твориться в Украине. Поверьте, я знаю о чем говорю... Вдумайте, несчастные 6тыс рублей это зарплата моей свекрови педагога - 3тыс грн... Средняя зарплата в моем регионе 28тыс рублей, это немного немало 14тысгрн. А цены на продукты практически уже одинаковые...
а вы куда именно уехали и поселились? как устроились и как нашли работу? кем? на каких правах там? беженцы или по гостевой?
Детсадовский полицейский• 27 февраля 2015
Ответ дляTania19
на ринку тільки що брали по 28-29, я не здала=)
центральний? сьогодні звонила то по 29.50 приймала знайома зранку
Копирайторша• 27 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
та я пересилаю але де ви візьмете стільки гривні на картУ
пффф, на карте, как раз, и есть
боюсь, только, муж не согласится на такой обмен
Ковбой Хагис• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
я не транши уже не ведусь. Простым смертным с них нет толка.
Ну они вынуждены до транша оф.курс понизить. Менялы будут пользоваться этим и покупать по низкому курсу у населения.
Ответ дляTania19
так, центральний
були такі унікуми які казали що беруть по 25 ) а продують по 34
а знаю таких там такий васька грубий біля таксістів стоіть то він і за 20 би прийняв
Однозначно• 27 февраля 2015
Харьков, только что ходили по обменкам, везде 34 или 34+2% продают. Может, кому нужна информация)
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
они вообще подурели! какие 2%! я смотрю - в каждом городе менялы что хотят, то и творят
Рекламама• 27 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вибачте, а яким чином Ви пересилаэте?
Однозначно• 27 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Киев, брала $ в обменнике по 31,5
блиииин, ну и разница! я выше писала, что в Харькове меняют по 34 в лучшем случае((( обменников 6-7 прошли на обеде
Однозначно• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
угу
Однозначно• 27 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
2% это типа за их официальные услуги, выдачу чека и прочую лабудень, хотя раньше в одной из этих обменок я меняла - не было такого! видимо, придумали, как еще заработать копейку, мало же все
Ответ дляРекламама
Вибачте, а яким чином Ви пересилаэте?
пересилаю новою почтою у вигляді посилки,оплата на карту з врахуванням комісіі,Не шахрайка
Схема сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
я покупала - нет такого. Каждый город и везде свои условия.
КошкинДом• 27 февраля 2015
девочки, не отслеживаю все время курс - захожу сюда набегами. Просветите, курс вырос с позавчера или падает немного? Или стоит на месте?
ПуГоФФка• 27 февраля 2015
’Обвал курса гривни не связан с войной’ - эксперт
Экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой утверждает, что проблемы в экономике Украины, связанные с оттоком депозитов, падением курса гривни, дефицитом бюджета, не имеют отношения к войне на Донбассе. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в «Главкоме».
«Мы получили неприятные финансовые сигналы еще до того, как началась война. Если мы неправильно выставляем диагноз, то не знаем, как лечить. Это мы сегодня и видим. Вот поступят средства от МВФ, и все будет хорошо, но гривня будет продолжать падать, так как средства поступят для обеспечения других нужд», - сказал эксперт.
Он отметил, что из-за негативных сигналов экспортеры не захотят возвращать валюту, а граждане быстро будут реагировать на изменение ценников.
Моська-слон• 27 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Киев, брала $ в обменнике по 31,5
Где? 2% взяли?
Моська-слон• 27 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
а в банках есть валюта в свободной продаже или не реально купить? кто в Киеве пробовал и в каких банках?
В Ощаде, в Привате, в Фидо в Альфа, долларов на продажу нет. Есть в обменках, но там курс 34+2% Покупала ранее в Скаймолл в обменке 2% берут.
Однозначно• 27 февраля 2015
Ответ дляTania19
Ого я навіть незнала що так можна))
до чего техника дошла (с)
Однозначно• 27 февраля 2015
Ответ дляНаталия44
2% - это с 01.01.2015 года налог в пенсионный фонд (до этого был 0,5%). Этот налог берут банки и обменники (если они ’честные’ - зарегистрированы как финансовые компании). все остальные, что не берут - БАРЫГИ)))))
та со вчерашнего дня у нас вдург резко те обменники, которые были все время ’барыгами’ вдруг стали ’честными’