Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
Нежная Лапка• 25 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
нет!у меня доллары на карте правда американского банка! и в приват банке сказали что выдадут только в гривне!нет доллара у них и все тут!
завтра будут доллары у них...куда они денуться
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
а приват?
Приват вряд ли до утра еще раз поменяет курс. А днем - в зависимости от обстановки на межбанке.
Бегущаяпо• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Официальный курс валют Нацбанка Украины на 26.02.2015:

2829.1218 грн за 100 долл о чем это говорит...что в привате завтра 30 будет прием?
Да если б знать......
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2015
09:29 300 10000 $ +38 098 4666618 Могу подъехать любая точка Галактики Черновецкий Леонид

http://finance.i.ua/market/kiev/usd/?type=1 какие дебаты на черном рынке))
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
меня совсем не интересует ваше хотение)))

дефолта пока! не будет,это уже понятно.
но если вот так за один вечер по приказу падает доллар,то спекуляция,как говорят, на лицо.

за колебанием я наблюдаю куда больше 5 лет)))
бизнес
Ну, очевидно, что интересует - Вы первая об этом написали.
Доллар падал сегодня с самого утра, ничего удивительного в этом нет - банкам выкрутили руки, закрыв межбанк
Я не вижу смысла с Вами далее дискутировать, так как Вы не приводите толком аргументов, давайте подождем. Время нас рассудит, и, судя по всему, раньше, чем кто-либо мог предположить.
Доставучая• 25 февраля 2015
хотя если долларовая карта ,то они обязаны выдать в долларах!раньше так и было!
ДлинноНожка• 25 февраля 2015
Нацбанк разрешил банкам покупать валюту клиентам НБУ №131 от 25 февраля. Т.е. завтра курс снова поползет вверх. Просто кто-то сверху заработал на панике себе сегодня на очередной личный остров.

http://podrobnosti.ua/2018358-nbu-razreshil-bankam...
Доставучая• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
я сегодня сняла
где вы сняли))))их нигде нет!
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
да ... вчера он стремительно рос, сегодня вечером пришла - уже упал. У меня есть немного рублей и не знаю, что делать - менять или ждать, что снова курс пойдет вверх
Я не слежу за экономикой России, но если сейчас курс хороший - то я бы лучше сдала. А сейчас он хороший, лучший за все время, что я помню.
Наизнанку• 25 февраля 2015
Всем здравствуйте. Меня папа сегодня сразил наповал, ржала до не могу. Я к нему, в очередной раз, звоню вся в соплях: Как продавать, что делать? курс евро скачет по несколько раз на дню, а он мне отвечает: ’ Да не евро это скачет, это гривна по отношению к евро скачет. Гривна - она же украинка, а хто не скаче той москаль

настроение сразу поменялось, может и вас улыбнёт))))
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
а ваше мнение, разумно ли сейчас покупать доллар, если есть немного свободных гривен?
Ну, судя по всему - завтра уже курс будет высокий по сравнению с сегодня.
Вопрос в целях, которые Вы преследуете - если сохранить деньги от девальвации - то доллар - лучший вариант. Если заработать - то тоже в принципе возможно, но риск есть.
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
Мой муж сегодня снимал доллары с карты для выплат в кассе. Без проблем выдали. И знакомые человек 6 тоже после этого снимали. До этого было под заказ, а сегодня без проблем.
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка

Собственно, то, о чем я говорила. Правда, реально не думала, что так быстро закончится.
Пиу!Пиу!• 25 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
где вы сняли))))их нигде нет!
Цитата:
где вы сняли))))их нигде нет
как это нет? я спокойно снимаю со своих валютгных карт. Карты Привата, в Привате в кассе и снимаю. Если сумма большая - заказывать нужно на след. день
Нежная Лапка• 25 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
где вы сняли))))их нигде нет!
в привате перевод юнистрим на карту долларавую в Мелитополе
Отжигающая• 25 февраля 2015
то есть думаете нужно менять доллары на гривны? у нас отложены деньги в долларах на кровать и матрас малому.
оксюморон• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
каких аргументов?)))
всё и так понятно,как белый день.
искусственный скачёк курса,в котором нагло перегибали палку-курс рос не по дням,а по часам,
чем нагнали цены не только на импорт,но и на товар отечественного производителя.
ближайшие месяцы не позволят такого роста,колебаться будет,но не 40.
искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

а дальше поживём-будем посмотреть
Доктор Хаос• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
лучший был вчера )
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2015
Национальный банк с 26 февраля отменил запрет на покупку банками валюты для клиентов, введенный постановлением НБУ №130 сегодня утром на 25-27 февраля. Об этом говорится в постановлении регулятора №131 опубликованном на официальном сайте Нацбанка.
Белый Лосик• 25 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
и чего нам завтра ждать, опять рост?
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
и чего нам завтра ждать, опять рост?
http://business.vesti-ukr.com/90368-nacbank-otmeni...
Я супер-пупер• 25 февраля 2015
Вы не думайте что все так просто.Сейчас идет огромное давление со стороны импортеров.Но не тех,кто телефоны и всякую лабуду бытовую завозит,а тех,кто закупает оборудование для промышленности,запчасти для сельхозтехники,семена,удобрения,химикаты,те кто обслуживает пищевую промышленность,строительную,химическую и т.д.То есть все те,кто определяет цену конечного продукта в Украине.Сейчас стоит вопрос ребром.Или правительство что то делает с курсом,и благодаря этому удастся сдержать рост цен на новый урожай,и основные продукты питания,либо они закупают все по нынешнему курсу,и тогла запускается маховик неизбежного повышения цен на все группы товаров,производимые в Украине.Так как почти во всей нашей и сельхоз и перерабатывающей и машиностроительной промышленности используется импортная составляющая.И вот если правительство не обеспокоится курсом,маховик будет запущен,и обратного пути не будет.Цены осенью будут уже совершенно другого порядка.Минимум в два раза.Это вопрос стратегический,влияющий на нац безопасность.Именно поэтому Порох начал кричать на Гонтареву,и теперь пытаются что то сделать.Им выложили все документы,что сколько будет стоить в обычных продуктовых магазинах,если курс оставить и дальше на откуп финансовым спекулянтам.Там очень серьезные дядьки.Которые никогда не лезут в политику.Но сейчас заканчиваются стратегические запасы импорта,и грядет посевная.Им нужно получить отает от правительства.Чтоб оно или повлияло на ситуацию,или получить гарантии,что в случае чего,их не повесят за одно место.
Снегурочко• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка

не факт. Вечером в частных обменниках и банках стоял курс покупки доллара 27 гривен, а не принимали, якобы гривен нет. Валютчики тоже не хотели давать за доллар 28-30 гривен, потому что завтра может быть по 25. Но в нашей стране ничего теперь нельзя спрогнозировать. Боюсь, чтоб не было такого сценария: завтра в банках не будет, как всегда долларов в продаже, а курс будет указан, например, 33 гривни, а валютчики будут продавать его по 35. Только сомневаюсь, что цены на продукты и бензин упадут.
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
каких аргументов?)))
всё и так понятно,как белый день.

а дальше поживём-будем посмотреть
Да нет искусственного повышения курса, поймите это. В стране война, практически нет нормального производства, практически нет экспорта, коррупция, ЗВР стремится к нулю, ВВП падает, внешний долг растёт постоянно, потому что страна не может даже бюджетников своих обеспечить - мы едим больше, чем зарабатываем. С чего доллару в таких условиях падать? Да, последние два дня рост был искусственным, так же как и это падение. Народ опять развели, на этом хорошо заработали. Все, конец истории.
ДлинноНожка• 25 февраля 2015
Отличная статья

Больше всего финансисты опасаются, что изменение валютной политики Нацбанка дважды за одни сутки негативно воспримут иностранные инвесторы. Именно они взвинтили курс доллара на этой неделе до 33,5 грн./$. «Уже успел обсудить с западниками метания Нацбанка от одних мер к другим. Все хором говорят одно: «Они либо предатели и специально подставляют гривну и страну, или просто не знают, что делать. Это не профессионально». Вывод, который иностранцы делают один — завтра же нужно конвертировать свои капиталы и бежать с Украины. Так что в четверг иностранцы снова выйдут на межбанк с покупкой доллара по любому курсу, и снова начнут «раскачивать лодку». У Нацбанка осталось две возможности предотвратить обвал гривни до 35-40 грн./$. Первое — не пропускать на безналичные торги заявки нерезидентов на покупку валюты: просто их заворачивать. Второе — начать отключение от торгов всех, кто станет завышать курсы», — прокомментировал «Вестям» ситуацию на правах анонимности председатель правления одного из крупных банков.
Снегурочко• 25 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
ни в коем случае не меняйте! Ведь практически все цены привязаны к доллару, значит цена в валюте останется такой же.
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
лучший был вчера )
Я, честно, не слежу за курсом рубля - мне это не очень интересно)
Нежная Лапка• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
что то я пропустила...курс доллара всегда был ниже в НБУ чем в Привате?
Онанимный пользыватель• 25 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Цитата:
что то я пропустила...курс доллара всегда был ниже в НБУ чем в Привате?[/cit
Порошенко знизив курс, а до того ніби не бачив, а це вже прозрів
оксюморон• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
у нас и не было нормального производства,маленькое исключение есть и война у нас не первый день.
мы годами живём на импорте-в этом беда нашей экономики, мы привязаны к доллару и пока это будет,
им($) будут манипулировать.
майдан,война-это ключевое в игре,есть на что сослаться.